Церковь призвана служить спасению мира, ибо и Сам Сын Человеческий «не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Мк. 10. 45).
| ||
Служительница Бога
Бизнес
Мне все равно
Церковь призвана служить спасению мира, ибо и Сам Сын Человеческий «не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Мк. 10. 45).
вопрос действительно очень обширный и важный, если он вас действительно интересует, пожалуйста, почитайте тут
вот странно ,в приведенном вами тексте
а вы категорически выступаете против последнего из терминов,если он встречается в темеВ Св.Писании и у св.отцов мы находим целый ряд терминов, с помощью крой мы выражается существо Жертвы Христовой: исцеление, спасение, искупление, оправдание, избавление, усыновление, освящение, примирение, освобождение, наконец – обожение.
"Значит чтобы понять другова надо быть на его уровне"
Если человек не в состоянии своими словами что-либо объяснить, то он или не понимает предмета но и себе самому в этом не признается, либо запутался в чужих громоздких объяснениях.
В любом случае, именно так всегда и происходит, стоит только спростить про жертву Христову или про Троицу или что-то еще вроде того))))
Эх, верующие.............))))))
---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 в 20:46 ----------
Отож)))))))))
Запутались дамы и господа в объяснениях Осипова)))))![]()
А по-моему LOVELENA права, только совершив ошибку, понимаешь к чему она может привести. Если б не было грехов (ошибок) на чем бы душа училась и совершенствовалась бы, на чужих? Сомневаюсь. И как всем известно, в христианстве есть понятие покаяние, а также таинство исповедования своих грехов, после чего эти грехи прощаются и никаких душевных ран ведущих к погибели не остается.
Что и пыталась, как я думаю, объяснить LOVELENA: только осознав (= покаявшись в христианстве) свои ошибки человек чему то учится. Иначе оставались бы мы все в раю, и смысла б не было в познании добра и зла. Ну как то так.
какие твои предложения будут по этому поводу?
Последний раз редактировалось Вадим С.; 12.04.2013 в 00:40.
Т е убив, можешь понять, что отнял жизнь или забрав без спроса вещь, поймешь, что нанес урон, или еще забавнее, изменив любимому, увидешь как ему больно и поймешь, что это не хорошо....... Опыт ошибок и грехи - понятия немного разного полета))). Не так много заповедей, чтобы их не принять к сведению и не так они сложны к восприятию, (нам их с грудным молоком вливают)))) чтобы разводить демагогию на эту тему).
У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).
"Значит чтобы понять другова надо быть на его уровне"
- да, можно не только понять, но и сожалеть, сокрушаться, каяться в своих грехах (ошибках), а можно никаких выше перечисленных грехов не совершать и думать - какой я хороший, что этого не совершал, а вот Петя (Саша, Вася), я конечно их не осуждаю (подумать про себя, а может и не подумать) совершил.
- ой, лукавите, сложны еще как сложны - "Кто из вас без греха, первый брось на нее камень" Евангилие от Иоанна.
Социальные закладки