|
Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.
а здесь ?
Во-во мне бывает даже сигналят с воплями о том, что я перестроился в их ряд, один даже настолько не хотел чтобы я проехал и так увлекся, что со второй полосы даже съехал в мою первую, ну и зацепил..., правда потом заплатил.
Моего брата остановили: типа - красный. Смотрят на их камере - четко видно, что зеленый, на что мент говорит, как бы да..., но он же уже моргал.
Если у вас регистратор, то по крайней мере не надо просить у ментов - сами показали в суде, да и менты не такие борзые обычно. Кстати, возможно с вашего было бы видно, что вы проехали светофор на зеленый. Стоит он копейки - от 250грн.
P.S. А что вы в протоколе написали?
Лень дорисовывать - пририсуй сам снизу вертикальную границу и сверху - получишь конец парковочного кармана, из которого выезжает фиолетовый.
---------- Сообщение добавлено 04.04.2013 в 16:54 ----------
Т.е. фиолетовый, совершая перестроение в соседний поток, прав, а синий, едущий себе прямо резко становиться неправым?
Тебе на курсах только "помеху справа" дали?
Ну так у тебя на правой картинке красный перестраивается. Но если у зеленого нет рега и свидетелей, или если дело происходило не на большой скорости - в конечной точке при ДТП он будет неправ.
Только массовые расстрелы спасут эту страну!
Извольте дать определение такому заковыристому термину.
На картинке поток транспортных средств ехал в 2 ряда по дороге шириной в 7,5 метров. В месте сужения дороги до 5,5 метров умудрились обтереться боками. Имеет ли какое-либо значение, что на местности сужение таки справа при отсутствии знаков и разметки?
Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный
Достаточно просто "перестроения", а "в соседний поток" - это для указания куда именно перестроился.
Имеет, еще как имеет. На правой картинке без свидетелей красный спокойно заявит, что он ехал прямо, а зеленый ехал правее и решил перестроиться левее. И выиграет дело.
Если свидетели есть, но скорость была небольшая, то зеленый не сможет заявить, что его неожиданно притерли, и получит свое "мог предотвратить, но не предотвратил".
Только массовые расстрелы спасут эту страну!
"Парковочного кармана" - откуда это??? А не бывает ведь (особенно у нас), что дорога сузилась просто... их (дорог) границы - это всегда параллельные прямые - правда?
P.S. Стесняюсь спросить, а вы заметили вопросов или просто не захотели...
1. То есть я перестроился во вторую - допустим..., а в какой полосе я еду после перестороения "во вторую"???
2. Сообщение от Vol De Mar :
Перекресток пр.Шевченко/Семинарская:
Ты едешь в сторону ж/д вокзала в левом ряду по Шевченко, не меняешь траектории, т.е. едешь прямо и оказываешься уже в правом ряду.
А тот кто ехал в правом, чтобы не упереться в бордюр, перестраивается и пересекает твою траекторию?
---------- Сообщение добавлено 04.04.2013 в 18:00 ----------
Перестраиваются, вообще то, в правую или левую полосу, а не правее или левее. А едут правее согласно пдд. Так, что после заявления красного, о том, что он ехал в той же полосе, что и зеленый, но только неправильно расположил ТС на дороге (11.2. Нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини.), зеленому доказывать уже ничего не нужно будет, а только кивнуть.
Последний раз редактировалось ibn.hottabych; 04.04.2013 в 17:04.
ответить вам почему на перекрестке нет этой разметки или сами догадаетесь?И кстати менно ее отсуствие на перекрестке лишний раз подтверждает то, что изменения направления движения для пересечения этого перекрестка не требуется, и если из-за халатности дорож служб какой-то водятел попытается проехать прямо, то именно ему, и только одному ему надо изменить направления своего движения, остальных 2 полос это не касается.
---------- Сообщение добавлено 04.04.2013 в 20:05 ----------
опять сферический конь, не имеющей никакого отношения к конкретной ситуации Водопроводной/Высокого
в этой ситуации прав фиолетовый, чтобы он был неправ надо чтобы между зеленым и синим, синим и фиолетовым была разметка полос, паралельная левому краю рисунка
Поймите же наконец - пока авто находится в своей полосе (нет в ПДД первой, второй и т.д.),а просто в своей полосе, то для того, чтобы он был вынужден пропустить транспорт движущийся в том же направлении что и он, должен или быть знак, или разметка, говорящая о том, что его полоса примыкает к другой полосе
В отсутсвии разметки, ширина полосы определяется самими участниками движения, и именно для этого случае и существует несколько пунктов ПДД, которые инструкторы школ называют помехой справа
---------- Сообщение добавлено 04.04.2013 в 20:14 ----------
Кстати, а кто из отстаивателей движения как можно правее НА перекрестке, правильно по их мнению проезжает например 5 ст. БФ со стороны адмиральского? вот здесь http://maps.yandex.ua/-/CVVYZIir серебристый и синий (троллейбусу провода только мешают) обязаны принять правее, там же столько месте, ведь правильно? Ну соотвественно и зеленый должен занять их место, а уже около макдака принять влево. Ведь на перекрестке же нет разметки ( привет multik
![]()
Последний раз редактировалось job2001; 04.04.2013 в 19:15.
Классика жанра - жанр классики
В отсутствие разметки можно именно перестроиться правее или левее, а понятие полос становится совершенно субъективным и каждый водитель, согласно пдд, сам опредляет безопасные интервал и дистанцию. В такой ситуации объективным является только относительное положение тс на дороге, и зеленому, так как он был правее и не маневрировал ( а кто и как докажет обратное?) останется кивать только на адекватное предложение денег со стороны красного, ИМХО.
Социальные закладки