|
Очевидные вещи выделяют только для детей.
Я же писал сообщение в расчёте на взрослое население...
Немного юмора на злобу дня:
На кипрскую тему
Будучи до безобразия аполитичным, я этой темы не собирался касаться. Но уж очень интересно было читать. Поэтому вот взгляд неискушённого человека. В псевдошекспировском изложении))
Германия накалывает сосиску на вилку и в предвкушении её рассматривает. Входит Кипр.
Кипр, ковыряя носком ковёр:
Подайте, Христа ради...тьфу, не так.
Имеем честь смиренно попросить
Кредитный транш. Мильярдов этак десять.
Германия, с сожалением отодвигая тарелку с сосисками и листая гроссбух:
И сколько можно вбухивать туда,
Откуда сдачи нет и быть не может?
Кипр, преданно глядя в глаза:
Клянусь, мы прое...то есть, отдадим!
Германия:
Фигассе! Прям по Фрейду оговорки!
А у кого немеряно бабла
На банковских счетах?
Кипр, нервно сглатывая:
Так то у русских!
Германия, прищурившись:
Я не пойму — ты, что ли, имбецил?
Не мне тебя учить отъёму денег!
Введи единоразовый налог,
А мы уж, так и быть, поможем с траншем.
Кипр, хватаясь за голову:
Сама-то в курсе, что ты предлагаешь?
Фарш невозможно прокрутить назад,
И с девственницей спят однажды в жизни:
Никто нам после этого не даст!
Германия, назидательно поднимая вверх вилку с сосиской:
А я предупреждала, зюйдлих фройнд,
Что надо быть разборчивей в кредитах.
Евросоюз мы или хрен собачий?
Изволь кредитоваться у своих!
Кипр, пряча бутылку анисовой водки под стол, выдыхая в сторону и садясь прямо перед объективом телекамеры:
И токмо волею пославшего меня
Евросоюза (в сторону) мать его по гланды!
(в камеру) Ввожу налог на банковские вклады.
Без смазки. Извиняйте, если что.
Германия, глядя в телевизор и отхлёбывая пиво:
Ну, понеслась органика по трубам!
К предвыборной программе ставим плюс.
Российские олигархи, хором роняя бутерброды с чёрной икрой:
Нас Кипр того! По самые оффшоры!
Не по понятьям! Просто беспредел!
Пресса и интернет, бурля и гоня волну:
Ура! Ура! Нас снова поимели!
Но больше всех досталось богачам!
Депутат, поправляя траурный костюм:
Придурки! Вы с чего так возбудились?
Коль премии лишают алконавта,
Не значит, что он будет меньше пить:
Скорей, он всей семье урежет пайку!
Россия, набирая телефон Кипра:
Ты чё творишь? Ты с кем, пацан, играешь?
Флотилию коллекторов прислать?
Кипр, икая на том конце провода:
Я щас всё объясню! Пришлю министра
И полный садо-мазо чемодан!
Газпром, задумчиво поглаживая трубу газопровода:
Куплю ваш долг. За все месторожденья.
Кипр, мелко крестясь:
Чтоб удавиться нам той газовой трубой?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.
Газпром, пожимая плечами:
Смотрите. Моё дело — предложить.
Министр финансов Кипра с чемоданчиком входит в Кремль.
Кипр, через некоторое время, перед телекамерой, уже не пряча анисовую водку:
Кина не будет. И налога, кстати, тоже.
(вопросительно глядя в сторону)
Товарищ, я всё правильно сказал?
Германия, разочарованно отставляя в сторону пустой пивной бокал и отворачиваясь от телевизора:
Эх, шайсе! Запорол такое порно!
Ну, погоди, придёшь ко мне ещё!
Социалистические капиталистические очереди:
![]()
Ну давайте, рассказывайте, как космические корабли бороздят США и Китай вкладывают эти славные слова в рот Меркель:
Налога на депозиты не будет.Министры финансов стран еврозоны (Еврогруппа) предложили новый план по преодолению финансового кризиса на Кипре, сообщают западные СМИ со ссылкой на анонимные источники.
Согласно этому плану, сперва в двух крупнейших банках Кипра: Cyprus Popular Bank и Bank of Cyprus – должны быть заморожены все незастрахованные активы, сообщает Financial Post со ссылкой на Bloomberg.
После этого указанные банки будут разделены на «плохой» и «хороший». Застрахованные депозиты – ниже установленного ЕС потолка в 100 тыс. евро (129 тыс. долларов) – переведут в так называемый «хороший» банк, их не будут облагать налогом. В то же время незастрахованные депозиты направят в «плохой» банк, где они будут заморожены, а затем проданы, то есть, по сути, с вкладов будет взят тот же налог, о котором говорилось ранее, но в другой форме.
Согласно этому плану, который поддерживают МВФ и ЕЦБ, потери незащищенных, в том числе незастрахованных, кредиторов могут составить до 40%. Как пояснили неназванные чиновники, этот вариант лучше, чем налогообложение застрахованных депозитов или крах кипрских банков после того, как они лишатся возможности получить доступ к помощи ЕЦБ.
Тем временем, согласно полученной Bloomberg информации, в пятницу канцлер Германии Ангела Меркель выразила «предельное раздражение» действиями кипрского правительства. «Недопустимо, чтобы Кипр проверял Евросоюз на прочность, – цитирует телеканал канцлера. – Невероятно, но в последние дни правительство Кипра не вступало в контакт с Еврогруппой».
При этом Меркель заметила, что вопрос о возможном выходе Кипра из еврозоны «не является только вопросом для Никосии», а относится к полномочиям всех стран зоны евро, передает ИТАР-ТАСС.
Одновременно канцлер дала понять, что банковская система Кипра должна быть полностью перестроена.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в пятницу Еврогруппа отказалась принимать стабилизационный план по спасению финансовой системы Кипра, представленный в четверг правительством островного государства.
В пятницу же стало известно, что переговоры Кипра с правительством России в Москве также не принесли результатов.
В четверг было объявлено, что правительство Кипра окончательно отказалось от идеи налога на депозиты.
Экономика страны по-прежнему остается под угрозой дефолта.
Их просто разделят на "хорошие" и "плохие".
Хорошие оставят в покое. А вот плохие уполовинят...
Чо там, тянущие нас в ЕС, говорили о независимости стран туда входящих???
Мнение Кипра если и интересует, то как совещательное: как страны еврозоны решат - так и будет.
Поле чудес - оно для всех Буратин одинаковое...В пятницу, 22 марта, депутаты приняли девять законопроектов, призванных спасти страну от дефолта. Они, в частности, предусматривают ограничения на движение капитала, использование средств пенсионных фондов и реструктуризацию банков. Кроме того, госактивы передадут в специальный фонд, от имени которого впоследствии выпустят гособлигации. Парламент также принял меры против вывода средств из страны после запланированного на вторник возобновления работы банков.
http://finance.obozrevatel.com/busin...-of-cyprus.htm
Кипр договорился о списании 20% от крупных вкладов в Bank of Cyprus
Вообще стремление в ЕС украинской верхушки с рассказами о светлом европейском будущем очень напоминает рассказы престарелых партийных старцев эпохи развитого социализма о светлом коммунистическом будущем... Чем закончилось для СССР это очковтирательство хорошо известно...
А неплохо Германия атаковала британский фунт на Кипре...
(Там ведь основные авуары - британские, прикрытые военными базами UK)
Продолжения - следуют...
Вот такая информация распространяется в интернете:
Кстати, и Ирландия упомянута...Как сообщает investmentwatchblog, президент Путин через министерство иностранных дел направил сегодня послание всем российским посольствам о проведении широкого консультирования, как граждан России, так и компаний о снятии денег с депозитов из ВСЕХ Западных банков немедленно из-за риска потерять свои средства.
НИКОСИЯ – Представитель веб-сайта в пятницу утверждает, что видел срочный бюллетень, который МИД России отправил своим посольствам по всему миру о консультировании, как граждан России, так и компаний по изъятию своих активов из Западных банковских и финансовых институтов "немедленно".
Сайт заявил, что Кремль опасается, что и Европейский союз и Соединенные Штаты готовятся к крупнейшей краже частных состояний в современной истории.
Найджел Фараж, член Европарламента, лидер Независимой партии Великобритании на Кипре - Это ваши деньги – забирайте их.
Постарайтесь получить ваши деньги раньше понедельника. Испания, Ирландия, Италия и Португалия повторят судьбу Кипра НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ.
Рано ли, поздно ли неправое мрёт.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. Ф. Раневская
Кстати, наши украинские евроинтеграторы верят ,как малые дети, что если они затянут Украину в ЕС, или хотя бы дадут западным хозяевам гарантии своей лояльности в виде ни к чему не обязывющей ЕС бумажки об ассоциации это будет гарантией сохранения их состояний, хранящихся в западных банках...Какая наивность..
Крупнейшая испанская газета El Pais опубликовала колонку «Германия против Европы», автор которой сравнил канцлера ФРГ Ангелу Меркель с Адольфом Гитлером. Материал был напечатан в региональном выпуске газеты в Андалусии 24 марта, а также появился на сайте издания.
Автор колонки экономист Хуан Торрес Лопес написал, в частности, что «Меркель, как и Гитлер, объявила войну Европе, чтобы сохранить жизненно необходимое Германии экономическое пространство», сообщает Lenta.ru.
По мнению Лопеса, Меркель защищает крупные банки и корпорации Германии ценой благополучия европейских стран и жителей Германии, где на половину населения приходится всего один процент благосостояния.
Материал вызвал шквал критики в Европе, прежде всего в Германии, и вскоре после публикации был удален с сайта. Издание принесло свои извинения, назвав публикацию колонки ошибкой. «Мнение Торреса Лопеса не отражает позицию редакции», — заявила газета.
После того как материал был снят, El Pais начали критиковать уже в Испании — за то, что газета пошла на попятную.
Европейская пресса время от времени упоминает имя Адольфа Гитлера или намекает на него в материалах об Ангеле Меркель. В частности, в 2007 году Меркель и Гитлера сравнивала польская газета Najwyzszy Czas, а в 2012 году такую параллель провел британский общественно-политический журнал New Statesman.
http://www.fraza.ua/news/25.03.13/163668/merkel_kak_i_gitler_obyavila_voynu_evrope_el_pais. html
А если учесть чо под давлением Германии Кипр начал агрессию с захватом собственности других государств, то роль Германии в ЕС выглядит неприглядно..
Бойся равнодушных
Вот оригинал статьи (я согласен с тем что Германия хочет воссоздать 4й рейх и поэтому сейчас топит другие страны):
Alemania contra Europa
por Juan Torres Lopez
Es muy significativo que habitualmente se hable de “castigo” para referirse a las medidas que Merkel y sus ministros imponen a los paises mas afectados por la crisis.
Dicen a sus compatriotas que tienen que castigar nuestra irresponsabilidad para que nuestro despilfarro y nuestras deudas no los paguen ahora los alemanes. Pero el razonamiento es falso pues los irresponsables no han sido los pueblos a los que Merkel se empena en castigar sino los bancos alemanes a quienes protege y los de otros paises a los que prestaron, ellos si con irresponsabilidad, para obtener ganancias multimillonarias.
Los grandes grupos economicos europeos consiguieron establecer un modelo de union monetaria muy imperfecto y asimetrico que enseguida reprodujo y agrando las desigualdades originales entre las economias que la integraban. Ademas, gracias a su enorme capacidad inversora y al gran poder de sus gobiernos las grandes companias del norte lograron quedarse con gran cantidad de empresas e incluso sectores enteros de los paises de la periferia, como Espana. Eso provoco; grandes deficits comerciales en estos ultimos y superavit sobre todo en Alemania y en menor medida en otros paises.
Paralelamente, las politicas de los sucesivos gobiernos alemanes concentraron aun mas la renta en la cima de la piramide social, lo que aumento su ya alto nivel de ahorro. De 1998 a 2008 la riqueza del 10% mas rico de Alemania paso del 45% al 53% del total, la del 40% siguiente del 46% al 40% y la del 50% mas pobre del 4% al 1%.
Esas circunstancias pusieron a disposicion de los bancos alemanes ingentes cantidades de dinero. Pero en lugar de dedicarlo a mejorar el mercado interno aleman y la situacion de los niveles de renta mas bajos, lo usaron (unos 704.000 millones de euros hasta 2009, segun el Banco Internacional de Pagos) para financiar la deuda de los bancos irlandeses, la burbuja inmobiliaria espanola, el endeudamiento de las empresas griegas o para especular, lo que hizo que la deuda privada en la periferia europea se disparase y que los bancos alemanes se cargaran de activos toxicos (900.000 millones de euros en 2009).
Al estallar la crisis se resintieron gravemente pero consiguieron que su insolvencia, en lugar de manifestarse como el resultado de su gran imprudencia e irresponsabilidad (a la que nunca se refiere Merkel), se presentara como el resultado del despilfarro y de la deuda publica de los paises donde estaban los bancos a quienes habian prestado. Los alemanes retiraron rapidamente su dinero de estos paises, pero la deuda quedaba en los balances de los bancos deudores. Merkel se erigio en la defensora de los banqueros alemanes y para ayudarles puso en marcha dos estrategias. Una, los rescates, que vendieron como si estuvieran dirigidos a salvar a los paises, pero que en realidad consisten en dar a los gobiernos dinero en prestamos que pagan los pueblos para traspasarlo a los bancos nacionales para que estos se recuperen cuanto antes y paguen enseguida a los alemanes. Otra, impedir que el BCE cortase de raiz los ataques especulativos contra la deuda de la periferia para que al subir las primas de riesgo de los demas bajara el coste con que se financia Alemania.
Merkel, como Hitler, ha declarado la guerra al resto de Europa, ahora para garantizarse su espacio vital economico. Nos castiga para proteger a sus grandes empresas y bancos y tambien para ocultar ante su electorado la verguenza de un modelo que ha hecho que el nivel de pobreza en su pais sea el mas alto de los ultimos 20 anos, que el 25% de sus empleados gane menos de 9,15 euros/hora, o que a la mitad de su poblacion le corresponda, como he dicho, un miserable 1% de toda la riqueza nacional.
La tragedia es la enorme connivencia entre los intereses financieros paneuropeos que dominan a nuestros gobiernos, y que estos, en lugar de defendernos con patriotismo y dignidad, nos traicionen para actuar como meras comparsas de Merkel.
http://www.cronicadearagon.es/wordpress/?p=39460
El Pais retracts Merkel comparison to Hitler
http://www.thelocal.de/politics/20130325-48733.html
Последний раз редактировалось APL; 25.03.2013 в 13:00.
Социальные закладки