|
Соглашаюсь на прививки, потому что врачи сказали делать.
Соглашаюсь на прививки, потому что считаю это важным и полезным.
Придерживаюсь индивидуального графика прививок.
Против прививок, так как не доверяю врачам, соблюдению условий транспортировки и хранения вакцин.
Против прививок, так как считаю их неэффективными и опасными для здоровья.
Не задумываюсь над этим.
Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий
Впрошлом году возле памятника Головатому меня укусила собака через джинсы и голготки. Рваной раны не было, а был подкожный кровоподтёк с очень маленьким как бы прорезом, крови почти не было. Я дошла до ближайшей аптеки, купила перекись водорода и вату и прямо через колготки возле аптеки обработала укус. Это единственное, что мне сразу пришло в голову на тот момент. Но когда пришла в себя не стала обращаться к врачу по поводу укола от бешенства.
Что касается детей, то тут очень индивидуальный подход - тут должна работать материнская интуиция, взвешивая все возможные риски. Старшего через школьные штаны укусила овчарка. Был огромный синячище без видимых царапин или прорезов. Обработала так же. Укол делать мы шли. Средний мой ребёнок распорол на даче ногу стеклом разбитого бутыля. Порез был очень глубокий. Обработка была такая же. К врачу не ходили. Понимаете, я доверяю своей "чуйке" в отношении детей и здравому смыслу. Это не значит, что я избегаю вообще походов к врачу! Моим детям не раз врачи экстренно помогали, за что им моя большая благодарность!!! Просто, поверьте, когда у меня был только один ребёнок, паниковала я намного больше понапрасну. Опыт, знаете ли, пришёл позже. Трое детей уже!![]()
А по поводу укуса собаки моя мама, выросшая в деревне, сказала, что в её детстве обрабатывали рану стразу тогдашним советским хозяйственным мылом. Она собак частенько тискала!Сейчас и мыла то такого натурального как тогда не найдёшь. Поэтому всё меры предосторожности только по Вашему усмотрению!
Крепкого Вам здоровья и семье Вашей!
п.с. вспомнился анекдот в тему: Если в семье один ребёнок, то бутылочка для кормления тщательно кипятится! Если в семье появился второй ребёнок, то бутылочка моется под проточной водой. Если в семье появился третий ребёнок, то бутылочку оближет сам ребёнок, если её найдёт!![]()
я знаю девочку она привита была от гепатита В, перенесла операцию и заразилась гепатитом В, Так врач которая их лечила, сказала, что эта прививка вообще не дает гарантии(((( Тогда вопрос зачем ее колоть???
П,С, я за прививки, но смотрю как мой ребенок болеет сильно в садике, уже второй год не можем сделать АКДС 3, начинаю думать, а реально они нужны нам((((
Угу, в окопах нет атеистов
Иногда жизнь может так вывернуться, можно "найти", условно-опасные корь, краснуху, паротит, на уже ослабленный организм. Например, маленький, только из гриппа выкарабкался, а тут еще и эта зараза
Каждый родитель для себя решает, в какой русской рулетке ему учавствовать в осложнениях от вакцины или осложнениях от болезни.
К каждому приходит та информация, которая ему необходима (именно ему и именно сейчас). Когда я принимала решение о вакцинации, то набрела на ветку: "Последствия от отказа от прививок на русмедсерве". Особенно поразила история летального исхода от коклюша, когда ребенок его нашел до 3х месяцев, мама просто не успела начать прививать. Честно, после этого побежала в поликлинику аж пятки сверкали. Т-т-т, даже температура не прыгала, хотя, было страшно - 3 суток на измене сидеть
В мае, когда вирусы улягуться, сделаю КПК. Малый ведет активную жизнь - школа, плащадка, гости, осенью пойдем в бассейн. Мне морально легче сделать ребенку вакцину и знать, что я делаю все, что, по моему мнению, защищает моего ребенка: закаливание, питание, образ жизни, современная медицинская помощь.
Знатоки, можете прояснить ситуацию с живой полио, как я поняла, в детских учреждениях, не имеют права находиться в тесном контакте дети, которые только вакцинировались ею и не привитые дети. Это так, и как в детсадах выходят из этой ситуации, или я не правельно поняла, что привитые живой вакциной, теоретически, несут риск инфицирования?
Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.
перед свадьбой моего мужа укусила собака уличная, не было явного укуса просто поцарапала руку, так в больнице лежал и пол года уколы кололи, собаку эту мы потом не нашли(((( пропала, а моего папу в детстве собака тоже укусила соседская, так вот собака умерла от бешенства, а папа получил 40 уколов в живот.
Ой, а как же я и ещё многие миллионы людей пережили смертельные прививки?
Вот почему-то всегда так, оценку болезней ставите по одному своему случаю, который закончился хорошо, а оценку прививок по кому-то другому, причем не просто - было хреновенько, но вылечились, а по тем, которые остались последствия на всю жизнь и где вакцинация собственно не основная причина проблем. Почему подходы разные? Почему болезни не оцениваете так же по тем, кто вообще погиб?
Нет, посмотрите внимательно на мой постЭтот что ли?
Вы, кстати, не на один не ответили, вы просто подменили вопрос.
А вам удачи в езде на транспорте, она вот очень пригодится.ну что ж... удачи! она вам очень пригодится... а я поплыву в другой лодке...
Это снова вопрос вероятности )
В детских садах этим вопросом не парятся, т.к. все теоретически привиты, ж другой вопрос куплены эти отметки о прививках или реальные.
Недавно с девочкой общалась, ее родственнику в 3 года сделали АКДС (оттягивали по каким-то причинам), на 7-й день мальчик весь опух, начали течь слюни, замечу мальчик был до этого совершенно здоров без видимых отклонений. Естественно, врачи сказали, что это не последствие прививки, мальчика слава Богу вычухали.
Odessa - USA
требований сада не знаю(и как это делают сейчас), но проводиться так называемое-разобщение, так как действительно ребенок ВОБЩЕ без полио, может заразиться от привитого- живой вакциной.
Но разве сейчас делают живую? первый две даже по приказу делают-инактивированные, только деткам для ревакцинации-могут дать живую, т.е. более страшего возраста-6-7 лет. Малышам в комплексных вакцинах только инактивированную.
Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий
До Нового года сделали первую прививку, в 1.8. Никакой реакции вообще. Прививку покупали. Но вот последующие пропускаем. Никак нет возможности. То у малышки сопли, то кто-то из домашних болеет, теперь вот снова вирус поймали. Чем грозит перерыв?
~Жанна Шарапова~
Обработать укус хозяйственным мылом - это единственное верное решение)))
По этой поговорке - я мама третьего ребенка
mega-apple, я как раз о ревакцинации и говорю. Если медицина официально заявляет о возможности такого инфицирования, то оно теоретически возможно. Деток, которые вообще без прививок, и с купленными справками принимают в детсады. Или их всех в одну группу собирают? Я слышала случай, что не привитого ребенка настаивали забрать из сада, т.к. через месяц несколько детей получат полио - правла, это Россия
Последний раз редактировалось Terola; 15.03.2013 в 09:38.
Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.
Абсолютно с Вами согласна!!! Когда такой теоретик "выносит беременность" вместе с женой, родит вместе с женой, его ребёнок получит в роддоме все необходимые прививки, которые он так приветствует, его жена, только что родившая, сделает флюорограмму на 3-й день после родов, тоже по требованию врачей, и тут же жена будет после этой процедуры грудью кормить ребёнка, потом выпишутся из роддома и начнут посещать планово всех врачей в детской поликлинике, где в грудничковый день ТОЛПЫ других деток, как правило сопливых и кашляющих, вот только тогда я бы с ним пообщалась уже на равных. Потому как теоретиком быть знаете ли.... не мешки таскать....
Абсолютно с Вами согласна!!! Когда такой теоретик "выносит беременность" вместе с женой, родит вместе с женой, его ребёнок получит в роддоме все необходимые прививки, которые он так приветствует, его жена, только что родившая, сделает флюорограмму на 3-й день после родов, тоже по требованию врачей, и тут же жена будет после этой процедуры грудью кормить ребёнка, потом выпишутся из роддома и начнут посещать планово всех врачей в детской поликлинике, где в грудничковый день ТОЛПЫ других деток, как правило сопливых и кашляющих, вот только тогда я бы с ним пообщалась уже на равных. Потому как теоретиком быть знаете ли.... не мешки таскать....
так зачем его делать в первый день после рождения? Хоть бы после года кололи, а то еще стоматологи и гинекологи у ребенка в необозримом будущем, а ему уже каждый месяц прививку непонятного качества от гепатита колят... А сколько деток потом с желтухой в инфекционку попадают? Некоторые прививки нужны, еще сама не решила какие, но шпиговать всем этим ребенка до годика очень страшненько.
В Америке уже от ветрянки прививают, хотя моя малая перенесла ее в 5-ть лет и выжила. У нее, конечно, теперь есть вероятность опоясывающего лишая (поживем, увидим), но зато и иммунитет на всю жизнь.
Odessa - USA
Так ведь никто не говорит, что вакцина даёт 100% защиту, но и 95% уже хорошо. Плюс даже те, кто заражаются имеют хоть какие-то антитела, которые уменьшают возможные серьезные последствия, т.е. тот же гепатит в меньшей вероятности перерастет в хронический. Вот как было у той девочки? Получила хронический или нет?
Это снова вопрос вероятности )
Как сработала прививка я сказать не могу. У нас и лекарства подделки, тут откуда гарантию можно взять?
Я сделала вакцинацию- проверила титр иммунитета, у меня зашкаливал, положительный от 10 , у меня примерно было 1200 через год после вакцинации, я сейчас хоть могу к стоматологу нормально ходить. С маникюром завязала. Так как хронический потом не вылечить(пока не придумали).
У меня есть страх именно из-за последствий болезни. Так как за какие деньги теперь лечить будут родственника-семья не знает. А не леченный гепатит- это прогноз на 15-20 пусть даже 25 лет... И как бы всеЦирроз или гепатокарцинома...
Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий
а вы знаете что до года она не попадет в хирургию? или на операцию??? или не будет ДТП, или травмы
Девочки вспомнила, был пациент- сделали операцию на сердце в Амосово, что-то с клапанами. Приехал с гепатитом, тогда был острый, перейдет в хронику или нет, не ясно. Но оно ему надо было? сердце сделали? а печень возможно угробили!? я только об этом.
Но тут дело каждого. Я испугалась и привилась. Всех своих,уговариваю прививаться, особенно молодежь.(я про гепатит)
Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий
Т.е., если у ребенка индивидуальный календарь под девизом: "Перед садиком мы сделаем все", то как раз это и получаетсяПривитым это, конечно, менее актуально, но не приятно.
Гипотетическая угроза для не привитых деток, не меньшая, чем от столбняка и ржавых гвоздей.
Раньше полиомелита было до хрена. Интернат № 7 задумывался для деток после полиомелита, это сейчас там только детки с ДЦП. В Холодной балке санаторий на 350 мест, изначально был для реабилитации детей после полиомелита, сейчас они перепрофилировались на последствия ревматизма и заболеваниях опорно-двигательного аппарата.
Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.
Мы не нарушали, кололи все что нужно и когда нужно. Имеем теперь проблемы с тиками, непонятной этимологии и происхождения, врачи говорят, что у нас такая нервная система (в роду тиков ни у кого не было). Во всем остальном совершенно нормальный и здоровый ребенок. Вот думаю, а не многовато ли прививок на маленькую 2800 килограммовую девульку было? (
Odessa - USA
Социальные закладки