| ||
Ага...
"Мекка — священный город мусульман. В 630 году, усилив свою позицию, мусульмане мединской общины во главе с пророком Мухаммедом вошли в Мекку, город сдался без боя, жители приняли ислам. Мекка со священной Каабой была превращена в религиозный центр, и мусульмане стали молиться лицом в сторону Мекки, где бы они ни находились."(с)
Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Последний раз редактировалось Реалист.; 14.03.2013 в 09:19.
Петля и пуля. Как «зачистить» город от бандитов и продажных политиков — опыт Сан-Франциско
Обычные граждане за несколько недель покончили с бандитами и коррупцией в крупнейшем городе США. Северо-американский опыт 150-летней давности может оказаться весьма полезным для нынешней Украины.
В 1850-х годах в Сан-Франциско был полный бардак. Многие должности в правлении города захватили головорезы и выходцы из австралийской каторжной колонии. Тысячи иностранцев и преступников направлялись в город, не готовому к их ассимиляции. Города, в котором деловые люди настолько были заняты поиском прибылей, что отказывались выступать в качестве присяжных заседателей и даже просто голосовать.
В результате чиновники назначали себе все более высокую плату и доили казну штата, тратя большие суммы без отчетов.
Полиция нашла общий язык с преступниками и их союзниками. Не проходило и ночи без взломов, грабежей или стрельбы...
Криминальные авторитеты убивали безоружных людей, а полицейские и судьи называли это самозащитой.
В один из дней мая 1865 г. после серии таких убийств и оправданий убийц люди вышли на улицы и потребовали для убийц смертной казни через повешение.
Прибыли войска. Мэр Ван-Несс предостерегал: «Позвольте действовать закону. Справедливость будет восстановлена». Но люди уже насмотрелись на «справедливость» власти. Они отказывались разойтись.
Присутствующие сразу же создали Комитет бдительности. В Комитет записалось более 8 тысяч человек. Члены Комитета продели белые ленты в петлицы в качестве отличия. Каждый дал клятву подчиняться Комитету и хранить тайну. Все члены Комитета получили порядковые номера.
Решили разбиться на роты по сто человек каждая, выбрать командиров и составить планы военной подготовки. Исполнительный комитет состоял из тридцати семи членов. Работал он в три смены, по двенадцать человек в каждой. По три командира от каждой сотни входили в Совет делегатов. Члены комитета вносили денежные пожертвования.
Комитет арендовал трехэтажный дом № 41 по Сакраменто-стрит, на его крыше установили пушку. Возвели укрепления из мешков с песком высотой в восемь футов (выше 3-х метров — «А»), с амбразурами. На углах валов также установили пушки. В тылу разместили конюшни с кавалерийскими и артиллерийскими лошадьми.
Когда было нужно, по сигналу колокола три четверти мужского населения города с оружием в руках и с белыми лентами в петлицах бежали к месту сбора.
В последующие недели преступники и продажные политики дюжинами представали перед Комитетом бдительности.
Их судили и казнили — или депортировали, оплачивая при необходимости транспортные расходы.
В июне губернатор Джонсон решил, что пора положить конец самочинной деятельности комитета. Он объявил осаду. Однако президент Пирс отказал в его просьбе о помощи воинскими частями и артиллерией. Тогда губернатор обратился к Комитету с требованием о самороспуске.
Казнив преступников и изгнав мошенников и политических махинаторов из города, Комитет бдительности согласился самораспуститься. Назначили дату на четвертое июля, День независимости США.
В конце-концов, комитет осуществил самороспуск лишь 18 августа. Он, однако, сохранил за собой неофициальную власть. Кроме того, Комитет выдвинул своих кандидатов на все должности в органах городского самоуправления, проведя их по спискам Народной партии, и назначил ответственных контролеров на президентских выборах 4 ноября 1856 года.
Те полицейские, которые присоединились к Комитету бдительности, вернулись к исполнению своих обязанностей.
Комитет устроил парад. Его члены шли под звуки оркестра, одетые в длинные сюртуки с сатиновыми белыми лентами в петлицах. Командиры имели при себе ружья, в стволах которых были воткнуты букетики цветов.
Igor Lavrynenko, опубликовано в сети Фейсбук
Оливия, какую глупость ты написала...Мне пофиг, что там собираются строить..Суть в том, что там не место всяким строениям..Из этого несчастного парка, можно сделать хороший парк, который нужен всем и верующим и нет..А церквей на Поселке достаточно, это все таки не заправки, хотя по целям очень похожи..Это миф ненавистников МПЦ и вообще дело не в том, что детям негде будет отдыхать. От 5-ти церквей ситуация на пос. Котовского в этом смысле не изменится. Дело в том, что укрнаци борются за души наших граждан. МПЦ - опиум для народа, в отличие от УПС. )) Ваши братья и сестры с ЗУ были бы счастливы стройке очередной церкви даже в самом тесном районе, но дело именно в Гундяевых, ага?)
Слава Украине!!! Смерть врагам!!!!!
Социальные закладки