| ||
аренду мы все перечислаем на счет держмайны....так что не знаю кто еще может их получать...а по поводу. того что, это не деньги, я скажу так..только моя федерация перечислает около 6000 грн в месяц, а сколько нас всех? раз у нас такой богаты город, так какого х....все плачут что денег нет в бюджете??
国際極真会武道館グループ
оформить аренду официально может любой. на каких основаниях 80% инструкторов имеют право преподавать? у большинства из них нету не то что специального педагогического образования, не только звание минимум Мастер Спорта Украины, а даже хоть какого-нибудь Дана....
А где хоть какая-то ссылка на Вашу информацию про отказ в аренде....? пока что больше похоже на "утку". не более чем....
Такими же доводами обосновывал свои действия глава тогдашнего горспорткомитета Валерий Зыков (по совместительству он возглавлял дзе-син-мон Одесской области). "Ты кто? Кон-фу? А какой у тебя разряд по кон-фу?" - дословная цитата Валерия Николаевича тех времен..в момент приемки им "экзаменов" у подпольных тренеров по БИ. (сам присутствовал на этих экзаменах в качестве инструктора по Киокушин).
У властей не должно быть функций регулирования клубов БИ. Люди голосуют за преподавание деньгами. И если существуют шарлатаны, преподающие чистую ахинею вроде "любок", значит они кому-то нужны. И запрещать их нельзя, иначе мы вернемся в тоталитарное государство.
P.S.
Сразу уточняю - у меня есть и "даны")) и высшее педагогическое образование, а также официальное разрешение от федерации, замкнутой на Токио, на преподавание Киокушин карате.
Последний раз редактировалось берсерк; 01.03.2013 в 18:47.
鳥のように夕暮れの私の魂は上昇していきます。
ностальгия....помню такое...я помню когда иранец каратист по шотокану попросил помочь ему получить бумагу от Зыкова что бы мог работать тренером в Одессе..так мы пришли к нему в спорткомитет .. а он сразу ему..специальное образование есть?..тот отвечает нет..а даны есть? иранец отвечает, да..1 дан..только национальный иранский..Зыков ему говорит сразу..неааа, это не проходит..нужен японский сертификат..не дам бумагу..и все, он ушёл и больше не обратился..
я не знаю ещё откуда растут ноги, но я на следующей недели поеду в одну контору в горисполкоме которая знает в чем дело и буду спрашивать..что узнаю, сразу передам Вам здесь.
国際極真会武道館グループ
Если можно, позволю себе согласиться на 90%, а на 10% возразить: БИ - это не шахматы и даже не бальные танцы. Это - не просто разновидность "физкультуры", а разновидность, потенциально опасная для здоровья. И если "бесконтакт" действительно опасен только для кошелька (разве что ложно уверенный в своих силах адепт может на улице полезть на рожон где не надо), то плохой тренер по контактному виду или борьбе (вкл. даже айкидо) может выпустить из зала не одного инвалида прежде чем до общественности дойдёт, что он плохой тренер. Тут даже самый лучший тренер от травм на 100% уберечь не может, а шарлатан, который не знает слов "техника безопасности", который не может правильно расчитать нагрузку для учеников (у которых сердце не казённое) - это оружие массового поражения.У властей не должно быть функций регулирования клубов БИ. Люди голосуют за преподавание деньгами. И если существуют шарлатаны, преподающие чистую ахинею вроде "любок", значит они кому-то нужны. И запрещать их нельзя, иначе мы вернемся в тоталитарное государство.
"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©
травмы - дело наживное. даже при самой скурпулезной ТБ.
а нагрузка - пришел человек тренироваться, гоу ту физдипансер. ноу диспансер, ноу тренировка.
у нас 90% стоят на учете и 2 раза в год проходят медосмотр. хотя и это не дает больших гарантий. но все-таки улучшает общую картину по клубу.
о каких элита-центров идет речь? о Тайгере? об абонементах на 100 долларов? у каждого своя ценовая политика. тут эта тема поднималась. если условия в спортзале на высшем уровне, если тренер знает себе цену - это его головная боль, сколько брать за свои занятия. почему он должен брать 200-300 грн а не 500-600??
И государство тут не должно вмешиваться (хотя бы с точки зрения юриспруденции)...
а кто кого кидает на деньги, то тут родители должны смотреть, кому и за какие деньги они доверяют своих детей.
Тебе виднее, ты же завсегдатай "антифашистских" тем и мероприятий ...
Молодым одесситам предлагают бесплатно заниматься боксом в обмен на участие в митингах «антифашистов» (фото)
25 февраля,
Один из одесских спортивных клубов предлагает молодым людям бесплатные занятия по боксу, кикбоксингу и борьбе в обмен на участие в митингах русской националистической организации «Молодежное единство».
Об этом корреспонденту «Думской» рассказали представители клуба.
Фото Веры Запорожец
По словам одного из наших собеседников, акции, на которых нужно присутствовать, проходят приблизительно раз в месяц.
«Это мероприятия по типу «Одесса – город-герой», разнообразная помощь ветеранам, мероприятия к 9 мая, 10 апреля. Иногда нужно помочь ленточки раздать, иногда – что-то организовать», — утверждает он.
Кроме того, представитель клуба обмолвился, что «спортсменам» предстоит также сдавать кровь во время благотворительных донорских акций.
На вопрос, кто организовывает мероприятия, работник клуба ответил, что речь идет об общественном движении «Молодежное единство».
Проектом подготовки боксеров-«антифашистов» в «Молодежном единстве» руководит некий Александр Гордиенко. В бытность Игоря Беланова начальником управления физической культуры и спорта Одесского горсовета он работал под его началом в муниципалитете. Вскоре благодаря помощи своего знаменитого начальника Гордиенко стал заместителем директора ДЮСШ №5, на территории которого первоначально базировался спортклуб «антифашистов».
Надо сказать, что в «Молодежном единстве» не скрывают, что сколачивают отряды идейно подкованных бойцов — для противодействия другим националистам, только украинским. Речь идет прежде всего об ультраправой партии «Свобода».
«Я не раз участвовал в антифашистских акциях, где были пенсионеры, ветераны, и были конфликты с фашистами. И я могу сказать – фашистам все равно кого бить», — заявил в одном из интервью лидер МЕ Антон Давидченко.
http://dumskaya.net/news/besplatnyj-syr-molodym-odessitam-predlagayut-zan-024704/
Социальные закладки