| ||
Да, тут трудно не согласиться. По настоящему ответственные люди, например Бенеш, просто сдали всё без боя, чтоб сохранить страну и города. Искать не буду, но читал где-то воспоминания Бенеша, про то, как он принимал решение - посмотрел на Прагу и понял, что не может дать её разрушить.
Сталину очевидно надо было поступить так же. И ничего, что унтерменш подлежали значительному сокращению, а Ленинград, по планам Гитлера, должен был быть уничтожен, зато ответственное решение. Без людских потерь.
Последний раз редактировалось S_; 03.03.2013 в 10:27.
Для него видимо в этом было-таки счастье, так как ничто не мешало уволится. Но судя по нему, ему та жизнь ОЧЕНЬ нравилась. Ну а раз закончилась, то не грех и грязью полить - ведь теперь её нет.
По такому принципу живут многие. Я, например, знаю людей, которые очень любили своих родителей, пока те, постарев, не стали обузой. Всё уже не приносящее пользы можно не только выкинуть, но даже и покакать на него. Так что Леонов по-своему прав.
Последний раз редактировалось S_; 03.03.2013 в 10:29.
Просьба ВНИМАТЕЛЬНО читать ЧТО я написал :И раньше и сейчас ЛЮБЫЕ постройки и пристройки должны СОГЛАСОВЫВАТЬСЯ в соответствующих инстанциях, и это естественно. А 2-этажные дома , конечно же, не строили. Может только в Грузии.а уж ему-то Леонову и вообще без проблем было иметь дом с землей в любой точке СССР. И даже 2-этажный, в отличие от колхозников и простых людей. Вспомним дачи в Переделкино и в Подмосковье вообще.
Построить гараж в своем дворе мог ЛЮБОЙ. И строили. Строили и флигели и гаражи и бани, просто заранее СОГЛАСОВЫВАЛИ свои постройки в рай- или горисполкоме.
Я сожалею, но Вы очень далеки от реальности, видимо, не жили в ТО время.
Последний раз редактировалось Кайзер; 03.03.2013 в 09:10.
И Черчиллю. Очевидно, Сталин и Черчилль не были такими "ответственными" людьми как Бенеш и не сдались Гитлеру.
Французы тоже "ответственные" люди - долго не воевали,а быстро сдались, разоружились и стали СОДЕРЖАТЬ немецкую армию. Есть чем гордиться.
Не понятно, для чего вообще существуют армии, расходы на оборону и национальная гордость?![]()
Уже полторы сотни лет этим изречениям:
Человек так устроен, что и счастье ему надо навязывать.
Нельзя сразу перевоспитать человека, как нельзя сразу вычистить платье, до которого никогда не прикасалась щетка.
Громадная сила — упорство тупоумия.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
В любом городе и сегодня полно домов с ямой и ваш пример - это отдельный случай. Ничего особенного. И канализацию вы провели ВСЕГО ЛИШЬ врезавшись в ту еще проведенную при СССР трубу, и это не современные власти построили в городе для вашего района отдельную ветку. Они больше думают о распиле бабок из бюджета, а не о вашем удобстве.
И газ также вам провели врезавшись в уже проведенную ветку при СССР. Все компрессорные станции построены еще при СССР, за исключением парЧТО построили в Одессе за последние 20 лет "свободы"?
Вся канализация в Одессе построена при СССР и дем. власти не спешат её обновлять. То же и с газом.
В Одесской области полностью газифицирован только один район
25 февраля 2013
Из 27 районов Одесской области полностью газифицирован только один – Овидиопольский, сообщил начальник управления развития инфраструктуры области Малик Исламов.
По его словам, в 40% районов до сих пор не газифицированы районные центры. Более того, «даже среди городов областного подчинения газопроводами охвачены не все». Так, до сих пор без газа остается старейший город Одесской области Белгород-Днестровский.
Чиновник заверил, что проектная документация для строительства газопровода готова. Однако его проведение – только первый шаг в обеспечении населения Белгорода-Днестровского газом, поскольку еще немало времени и денег понадобится на разводку газа в жилые дома, на что может «уйти» до двух лет.
Отметим, негазифицированным до сих пор остается и расположенный недалеко от Белгорода-Днестровского известный курорт «Затока».
Источник: ИА «Одесса-медиа»Комментарии
Бессарабец 25 февраля 2013 | 10:11
воруют очень много поэтому и нет газификации городов и сел
Валентина 25 февраля 2013 | 10:16
Конечно, хочется чтобы населенные пункты нашей области были газофицированы. Увы, можно только помечтать, а ведь все кандидаты в депутаты каждый раз обещают. Не исключение и 2012г. А.И.Киссе тоже обещал, кто поживет увидит.
Жорж 25 февраля 2013 | 15:21
О какой "разводке газа по домам" они говорят Любой житель села знает, что газ подводят к селу и "бросают" в километре- двух от него. Хочешь, чтобы теперь газ был у тебя дома -собирай деньги и проводи, а потом подари трубу газовщикам, чтобы они наполнили ее правильным содержимым
Ну, подчиненных-то в областях и районах всех республик СССР назначал не Сталин, а ведь именно они делали цифры арестованных.
Насчет "нечего сваливать все на аппарат и подчиненных". Вот если И.В.Сталин был таким ужасным и плохим руководителем, был виновником всех поражений и репрессий, то ПОЧЕМУ его не убили его "измученные репрессиями" подчиненные, ведь у них "тоже" репрессировали родственников и близких ?
Почему, если Сталин ЯКОБЫ виновник катастрофы 1941г., маршалы и генералы собираясь в ставке у И.В.Сталина не убили-не придушили-не придавили его ? А ведь собирались они в ставке у Сталина сотни раз за все 4 года войны!!! Они или трусили или уважали И.В.Сталина. Ответ можете выбрать сами.![]()
Ну зачем же так врать? Получается что ВСЯ страна ходила платить взятки за разрешение построит гараж, флигель или пристроить стенку?
Включаем логику( если она есть конечно) - ВСЯ страна платила взятки и НИКТО, НИ ОДИН человек не написал в партийный контроль жалобу и всё так и продолжалось годами?Впечатление такое, что Вы про то время знаете из рассказов. Если верить Вам, то в Одессе ВСЕ пристройки строились за взятки.
![]()
Во-первых,я спрашивал почему "маршалы и генералы собираясь в ставке у И.В.Сталина не убили-не придушили-не придавили его" . Ответ есть? Ответа нет.
Во-вторых, со Сталиным спорили, т.е. критиковали его мнение Жуков,Тимошенко, Рокоссовский. Есть факты, когда Сталин лично звонил и извинялся, как было, например, с Илюшиным.
Хороший ответ ! СПАСИБО! Вот "смелый" поступок настоящих мужчин : "Вот через 20 лет,они его придали,выкинули"Ржунимагу!
А что, военные и лидеры страны не знали про репрессии? Почему молчали и не навалились ВСЕЙ кучей на "кровопийцу" и не придушили-не придавлили????
Или трУсили или уважали.![]()
Социальные закладки