Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 679 из 2230 ПерваяПервая ... 179 579 629 669 677 678 679 680 681 689 729 779 1179 1679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,561 по 13,580 из 44588
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 18:38.

  2. Вверх #13561
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    ДМСУ на своем "законотворчем" сайте объявило что будет обжаловать решение Днепротровского суда в ВАСУ (новость с сайта ДМСУ)

    На это будут брошены большие усилия и денежные средства (конечно же не официально) ДМСУ - целью для них есть в любом случае добиться отмены этого решения и дальше внушить гражданам Украины, что попытки оформить загранпаспорт по законодательно-предусмотренным порядком оформления и выдачи паспорта за одну госпошлину 170 грн невозможно. Чем они хотят донести всем гражданам Украины, что "граждане Украины для ДМСУ - лохи, готовьте деньги и несите в ДМСУ дальше как и было, и не думайте писать куда-либо жалобы и отстаивать свои права. ДМСУ через ВАСУ все равно все отменит - ВАСУ депутатские мандаты Верховной Рады может свободно отобрать по команде сверху".

    Но бросит ли на себя тень сам ВАСУ (Высший административный суд Украины) в очередной раз - пока не известно. Нужно добиться максимального освещения этой истории в СМИ и в Интернете - что и будет обязательно сделать.

    Но самое главное - пока нету никаких документальных подтверждений, что ДМСУ в действительности подал кассацию на решение суда апелляционной инстанции. Что на данный момент в который раз и подтверждает, что на сайте ДМСУ размещается безосновательная информация - и что они на этом сайте размещают все что им захочется, без какой-либо ответственности перед кем-либо.

    Один-два иска на всю Украину мало, ничтожно мало. Если Вам (читающий это, я обращаюсь персонально к Вам) не безразлична ситуация в стране, если у Вас есть немного денежных средств, чтобы заплатить судебный сбор (35 грн, а в случае победы 35 грн возвращаются) - изучите немного тему оформления и выдачи паспорта, оплатите только госпошлину 170 грн (а если есть льгота - вообще хорошо - не нужно платить и 170 грн!) и сделайте себе загранпаспорт даже в том случае, если он Вам в данный момент и в ближайшее будущее не нужен! Думайте смотря в далекое будущее, иначе будете Вы, и все будут другие обречены на коррупционные схемы, и эти схемы только будут процветать вместе с увеличением денежных затрат на эти схемы.

    Если у Вас есть ребенок, то непосредственно ради будущего этого же ребенка - оформите своему ребенку проездной документ ребенка. Ведь за оформление и выдачу проездного документа ребенка вообще ничего не нужно платить - он оформляется и выдается бесплатно! Даже если нет нужны сейчас в этом документе - нужда в любой неподходящий момент может появиться, к примеру туристическая детская поездка всем классом - часто слышу, что учителя (классные руководители) бывает организовывают такие детские туры.
    Если этого не сделать сейчас, то Ваш же ребенок в будущем став уже совершеннолетним гражданином будет обречен жить в коррупционной стране, а не в правовой. Разве Вы хотите такого будущего своим детям?

    И даже в случае, если Вы не захотите заниматься оформлением документа для зарубежных поездок, у Вас все же есть возможность повлиять на ситуацию. Вы просто можете направить информационный запрос в адрес ДМСУ с вопросом о необходимых документах для оформления и выдаче документа (это можно осуществить по электронной почте). В ответ на этот запрос в течении 5 дней обязан прийти ответ. Вероятнее всего в этом ответе какой-то чиновник ДМСУ будет требовать от Вас каких либо необязательной оплаты платных услуг - в этом и будет заключаться нарушение "Права на информацию". В следствии такого ответа Вы можете просто составить обращение в прокуратуру на этого чиновника ДМСУ в котором требовать привлечь чиновника к административной ответственности по статье 212-3 КУпАП "Порушення права на інформацію" и в наказание в это должен быть штраф этому чиновнику на первый случай от 425 грн, а за последующие от 850 грн. Так сказать, чиновник от Вас потребует оплатить 400-1000 грн а заплатит сам штраф и не в бюджет ДМСУ, а непосредственно в общий наш государственный бюджет.

    Только законным "сопротивлением" можно добиться, чтобы мы все с вами жили в нормальной правовой стране. Иначе ничего не изменится. Их расчет на неосведомленность населения - такими проще управлять и таких проще заставить платить "по собственному желанию" выдав за обязательность то, что не установлено как обязательное.

    Все необходимые шаблоны-бланки и рекомендации будут в ближайшее время опубликованы тут в теме.

    Большое спасибо Руслану Жирову из Запорожья, который не только своим судебных разбирательством с паспортной службой показал всей Украине, что требования работников паспортных служб оплачивать то что не является обязательным являются неправомерными, а еще и приложил усилия к освещению данной проблеме в СМИ. Как видим, со вторника новость об этом деле находится в ТОПе всех новостных ресурсов, что даже сама ДМСУ на своем сайте отреагировала на эту новость.

    Если один человек смог добиться такого результата, то чего могут добиться 2 и более человек? Пора как-то действовать, хотя бы минимальными усилиями, нежели ничего не делать вообще (на что и рассчитывают "те кто у корыта"). Молчание и бездействие будет только усугублять ситуацию не только в этой тематике, а вообще во всем. Задумайтесь над этим! Этого ли Вы хотите, жить в таких условиях где об Вас ноги вытирают во всех государственных структурах и держат за "лоха"?

    Сейчас самое время поддержать действия Руслана Жирова и всем массово начать хоть через минимальные информационные запросы привлекать к персональной ответственности чиновников за их "беспредел".

    Именно "беспределом" называется принуждение человека совершать действия против сознательной воли этого человека. Давайте прекращать этот грабеж со стороны ДМСУ, иначе дальше пойдут "биометрика" и зная аппетиты ДМСУ а они видят что люди охотно "разводятся" они придумают увеличения цены, и обосновывать будут это тем что раньше было 100 условных единиц а сейчас уже надо 200 условных единиц, потому что в то что было за 100 там не было "чипа" а уже в том что за 200 есть "чип", а включение чипа же не может быть без затрат.

    Опять же - думайте, пока еще есть время и возможности. "Завтра" этой возможности могут лишить. Даже можете ничего не делать - но всегда думайте и анализируйте!

    Хотелось бы услышать Ваше мнение, относительно этого. Спасибо.


  3. Вверх #13562
    Посетитель Аватар для yurrus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    40
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Matfey2 Посмотреть сообщение
    [B][SIZE="4"] По слухам, ДМС собирается подавать кассацию в ВАСУ...
    Это право ДМС обжаловать апеляционное решение, НО постанова ДААС по даному делу вступила в силу. Только Высший админсуд может приостановить исполнение решения апеляции. На данный момент оно действительное.

    Если Руслан Жиров придет в местный ДМС с требованием принять у него документы и квитанции (170 грн.) и они ему откажут, то согласно КК Украины ст. 382

    "1. Умисне невиконання службовою особою вироку, рішення, ухвали, постанови суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню -

    карається штрафом від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади Чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років."


    Тоесть, "Невиконання судового рішення полягає у невжитті службовою особою, до якої звернуто виконання вироку, рішення, ухвали або постанови суду, що набрали законної сили, передбачених законом заходів щодо їх виконання. Невиконання може виражатися у прямій відмові виконати судове рішення або в ухиленні від його виконання. Відмова означає явне, відкрите, висловлене усно або письмово небажання службової особи виконати судове рішення (наприклад, керівник підприємства відверто ігнорує рішення суду про заміну споживачеві придбаного ним неякісного товару на аналогічний товар належної якості). Ухилення - та сама відмова, яка має завуальований характер: службова особа відкрито не заявляє про відмову виконати судове рішення, але діє таким чином, що фактично унеможливлює його виконання."

    Не забываем еще о статье 365 КК Украины "Перевищення влади або службових повноважень" (до 3 лет).

  4. Вверх #13563
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    АР Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    вот дебилы.
    В одночас колегією суддів не взято до уваги вимоги Постанови Кабінету Міністрів України від 26 жовтня 2011 року № 1098 «Деякі питання надання підрозділами МВС та ДМС платних послуг» (якою передбачено сплату зазначених платежів), що є неправомірним, адже ця постанова на сьогодні є чинною та підлягає застосуванню у діяльності ДМС України.
    оттуда же:
    Акти законодавства, що регулюють надання послуги

    Закон України «Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України»
    Постанова Верховної Ради України від 26.06.1992 № 2503-XII «Про затвердження положень про паспорт громадянина України, про свідоцтво про народження та про паспорт громадянина України для виїзду за кордон»
    Постанова Кабінету Міністрів України від 31.03.1995 № 231 «Про затвердження Правил оформлення і видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон і проїзного документа дитини, їх тимчасового затримання та вилучення»
    Наказ Міністерства внутрішніх справ України від 21.12.2004 № 1603 «Про затвердження Порядку провадження за заявами про оформлення паспортів громадянина України для виїзду за кордон і проїзних документів дитини»
    и где собственно то, что суд якобы должен был взять до уваги? ))

  5. Вверх #13564
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от newey Посмотреть сообщение
    вот дебилы.

    и где собственно то, что суд якобы должен был взять до уваги? ))
    Они хотят подвести под то и всем внушить, что оформление и выдача паспорта это платная услуга по ПКМУ 795 и 1098 и что Стандартом по приказу 84 от 02.02.12 регулируется порядок оформления и выдачи паспорта, а не Правилами на который указывает соответствующий Закон Украины №3857-12.

    Но это не так, так как именно Правилами согласно Закона Украины №3857-12 регулируется порядок оформления и выдачи паспорта именно Правилами по ПКМУ 231, а постановления 1098 и 795 не являются регулирующими такой порядок. И тем более какой-то там Стандарт по Приказу МВД 84 02.02.12

    Они делают подмену понятий, так же как они делают подмену понятий во всем, лишь бы деньги с людей содрать. Аналогия понятий "заявление-анкета" и "анкета получателя паспорта" - это разные анкеты, но работники паспортной службы упорно уверяют что анкету они должны заполнять, не делая акцента на то что не "заявление-анкету" они должны заполнять (если без платной услуги 87,15) а заполнять они в любом случае должны "анкету получателя паспорта" и это не входит в платную услугу 87,15 или другую какую-либо, а эти действия это их прямая обязанность по выполнению Правил и порядка оформления и выдачи загранпаспорта.

    Все эти ПКМУ 1098, 795 и Стандарты по Приказу 84 02.02.12 созданы только для запудривания мозга людей и пускания пыли в глаза работниками паспортных служб. Созданы чтобы брать от туда отдельные слова и фразы и компоновать свое личное желаемое представление для подмены понятий и манипулированием гражданином, чтобы тот в конечном итоге согласился добровольно (формально) заказать и оплатить их платные услуги.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 23.02.2013 в 15:47.

  6. Вверх #13565
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    lugansk
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    16
    Bolinni, не могли бы вы подробней рассказать о том как и в какой суд подавать на ДМС? А также примеры заявлений?

  7. Вверх #13566
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от wertylabel Посмотреть сообщение
    Bolinni, не могли бы вы подробней рассказать о том как и в какой суд подавать на ДМС? А также примеры заявлений?
    Иски по действиям паспортных служб ДМС подаются в окружные административные суды. Обратите внимание - не в районный(городсткие) административные суды, а только в окружные административные суды, потому что районным админсудам не подсудны дела против ДМС (регулируется ст.ст. 17 и 18 КАСУ)

    Текст иска, который был выигран в Днепропетровске есть. Вскоре он будет обработан как шаблон с комментариями (скорее всего) и опубликован. Так же будет в отдельности опубликованы все материалы выигранного дела, загвоздка в обработке материалов по удалению персональной информации про исца с этих материалов.

  8. Вверх #13567
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    Будем бороться. С недели буду подавать документы, спасибо Bolini за просвещение ума. Одновременно хочу отправить несколько информационных запросов, если у кого-то есть шаблончик, буду признателен.

    Кстати, в территориальном подразделении одного из пгт Одесской области открестились от оформления, мол нужно только в Областном центре.

  9. Вверх #13568
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    АР Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    еще для информации, пригодится.
    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2503-12 - Постанова ВРУ "Про затвердження положень про паспорт громадянина України
    та про паспорт громадянина України для виїзду за кордон"

    ПОЛОЖЕННЯ про паспорт громадянина України для виїзду за кордон
    п2
    Паспорт є власністю України.
    п12.
    Правила та порядок оформлення і видачі паспорта визначаються
    Кабінетом Міністрів України ( 231-95-п ).
    и в этом документе ссылка на ПРАВИЛА (231-95-п) - это и есть ПКМУ №231

  10. Вверх #13569
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Текст иска, который был выигран в Днепропетровске есть. Вскоре он будет обработан как шаблон с комментариями (скорее всего) и опубликован. Так же будет в отдельности опубликованы все материалы выигранного дела, загвоздка в обработке материалов по удалению персональной информации про исца с этих материалов.
    Могу помочь в удалении персональной информации, если конечно там не требуется особых знаний.

  11. Вверх #13570
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    32
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Deflang Посмотреть сообщение
    Будем бороться. С недели буду подавать документы, спасибо Bolini за просвещение ума...
    Присоединяюсь на все 100%
    Bolini хочу поблагодарить Вас за юридический ликбез, который Вы даете на этом форуме.

  12. Вверх #13571
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    32
    Репутация
    23
    Bolini, а как по-закону, без лишних платежей и сбора ненужных документов, оформить детский проездной документ(ДПД)?
    Хотелось бы получить от Вас полный алгоритм по оформлению ДПД: с перечнем необходимых документов, примером заявления-анкеты... (заранее спасибо)

    Я думаю эти знания будут полезны тем людям, которые тоже захотят пойти законным путем.
    Последний раз редактировалось OllaD; 24.02.2013 в 13:59.

  13. Вверх #13572
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    434
    Как говорится респект и уважуха всем, а особенно Bollini, кто что-то именно ДЕЛАЕТ для изменения ситуация в стране и выведения людей из овцеподобного состояния.
    Не силён в написании бумажек, поэтому также жду шаблонов исков и запросов, дабы подать куда только можно подать, госпошлина - не проблема, на это не жалко ни времени ни денег, ибо это - ДОЛГОСРОЧНЫЕ инвестиции и не в себя а в страну и общество.
    Ещё раз спасибо !

  14. Вверх #13573
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    Bolinni, Вы мне уже отвечали:
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Если НЕТ:
    - Подается жалоба о непринятии документов
    - После ответа (желательно) или в другой день подаются документы на оформление уже как требуют работники паспортной службы
    - Получается паспорт
    - Подается иск о признание неправомерности отказа на оформление паспорта с одной госпошлиной 170 и требованием возмещения материальных убытков (87.15, 120 и другие платежи) к которым повлекли неправомерные действия по отказу в оформлении паспорта с одной госпошлной 170 грн, а также возмещение морального ущерба (2000-5000 грн к примеру), возмещение судебных издержек.
    - Ждем решение суда и снятие ДЖЕК-ПОТа в виде наличных денег.
    Алгоритм окончен.[/URL]:
    в четверг 21.02.2013 жалобу зарегистрировали.
    паспорт "немного жмет", надо успеть еще визы на майские сделать.
    можно ли во вторник подавать документы с 207,15 или нужно ждать ответа на жалобу?
    Сколько ее рассматривают, 10 дней? Потом по почте отправляют или можно прийти и забрать ответ?

  15. Вверх #13574
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Sabi Посмотреть сообщение
    У меня меня вопрос по поводу жалобы. Так как я раньше с этим не сталкивалась поэтому спрашиваю пошагово:
    1. Прихожу на Преображенскую, 44 с жалобой в 2-х экземплярах, одну отдаю им, на второй они должны поставить штамп и номер
    2. Мой вариант жалобы со штампом и номером я ксерю ( один для Приморского ДМС, второй ксерокс для прокуратуры).
    3. Я Должна этот ксерокс завести на Канатную 101В? Если да, я там тоже должна его зарегестрировать или просто отдать и уйти?
    4. Если отправлять ещё и в прокуратуру...Куда именно отправлять ? На чьё имя?
    1. Все верно. На копии жалобы должны поставить отметку о приеме - штамп с указанием даты или дату+розпись+ ФИО принявшего и должность.

    2. Если посылать копию жалобы в Прокуратуру то необходимо внести изменения в шапке:
    Начальнику
    ГУ ДМС України в Одеській області
    Ткачуку С.В.
    65045, м. Одеса, вул. Преображенська, 44.

    Копія: До прокуратури Одеської області
    65026, м.Одеса, вул.Пушкінська, 3.

    Петренко Івана Петровича
    65000, м. Одеса, вул. Дерибасівська, 7.
    Контактний телефон: +380 (67) 123-12-12
    В этом случае изготавливается три экземпляра: один в адрес ДМС, копия в прокуратуру и для себя. Экземпляр-копия в прокуратуру отправляется почтой или лично заносится в прокуратуру. Но стоит отметить, что в прокуратуре лично могут и не принять обращение - там свой порядок работы с обращениями граждан и вероятнее всего будет стоять ящик "Для заяв та скарг громадян" - соответственно без отметки о получения. По-этому если важно иметь данные о получении обращения в прокуратуру лучшим вариантом есть отправка обращения по почте рекомендованным письмом, а чтобы уже и документ о вручении иметь, можно письмом с уведомлением (это по желанию, так как информацию о вручении можно всегда узнать on-line с сайта Укрпочты по штрих-идентификатору почтового отправления).

    3. Если жалоба адресована в адрес ГУ ДМСУ Одеской области, то это на Преображенскую 44 нужно отправлять (относить). Можно и на Канатную 101В, по Закону Украины "Про звернення громадян" можно заявление вручить хоть в ЖЭК - оттуда должны будут переслать по назначению - но стоит ли в цепочку включать лишнее звено, ведь может где-то затеряться (а потом разбираться еще с кем-то почему по назначению не направили) и тем более это вводит дополнительное время на ответ на жалобу.

    По-этому свои обращения желательно отправлять строго по адресу того, к кому обращение адресуется.

    4. Если отправлять в прокуратуру, то в случае обжалования на сотрудника райотдела ГУ ДМС то можно в районную прокуратуру, если же обжалуются действия работника ГУ ДМС непосредственно, то в прокуратуру области. В любом случае если отправить в прокуратуру области, то там разберутся сами кому рассматривать жалобу - им самим непосредственно, или перенаправят своим подчиненным и будут держать на контроле.

    Адрес прокуратуры Одесской области: 65026, м.Одеса, вул.Пушкінська 3

  16. Вверх #13575
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от matsyk Посмотреть сообщение
    Bolinni, Вы мне уже отвечали:

    в четверг 21.02.2013 жалобу зарегистрировали.
    паспорт "немного жмет", надо успеть еще визы на майские сделать.
    можно ли во вторник подавать документы с 207,15 или нужно ждать ответа на жалобу?
    Сколько ее рассматривают, 10 дней? Потом по почте отправляют или можно прийти и забрать ответ?
    Желательно дождаться ответа, чтобы в ответе было указано, что именно они не принимают документы в полном соответствии с требованиями Правил и требую оплаты платных услуг. Нужно какое-то доказательство, что они заставляют гражданина заказать платную услугу и оплатить ее при условии что гражданину это не нужно - только тогда можно идти на их требования. Иначе получается что Вы как гражданин проявите собственное желание и пойдете оплачивать платную услугу а потом придете за ее получением с уже оплаченной квитанцией.

    Чтобы этот момент опустить, нужно чтобы хотя бы один свидетель (неважно кто - родственник или нет) мог бы засвидетельствовать, что Вы подавали сотруднику ДМС документы в полном объеме а сотрудник отказал в приеме документов и требовал (именно требовал а не по-дружески предлагал) заказать и оплатить платную услугу. Тогда можно обойтись без жалобы и ожидания ответа на жалобу.

  17. Вверх #13576
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    29
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Bolinni Посмотреть сообщение
    Чтобы этот момент опустить, нужно чтобы хотя бы один свидетель (неважно кто - родственник или нет) мог бы засвидетельствовать, что Вы подавали сотруднику ДМС документы в полном объеме а сотрудник отказал в приеме документов и требовал (именно требовал а не по-дружески предлагал) заказать и оплатить платную услугу. Тогда можно обойтись без жалобы и ожидания ответа на жалобу.
    мы с женой подавали ее документы, я свидетель, есть аудиозапись, правда там в основном я общался, а не жена ))

  18. Вверх #13577
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Komsomolsk/Kremenchuk
    Возраст
    43
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Deflang Посмотреть сообщение
    ...

    Кстати, в территориальном подразделении одного из пгт Одесской области открестились от оформления, мол нужно только в Областном центре.
    Вот, у меня подобная ситуация. Отправляют в центральный территориальный орган. Мол у нас компьютеры старые, интернета нет, фотографировать нечем, и вообще мы не знаем как и что.

  19. Вверх #13578
    Посетитель Аватар для Tatiana79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    442
    Репутация
    173
    будте добры поправте если не права. Для вписания ребенка в паспорт нужны фото паспорт загран родителя св. О рождении и одна квитанция. Еду в израиль и не смотря на то что есть проезной документ надо вписать ребенка в паспорт. И еще вопрос по натариусу надо что то что бы вклееть и что бы выехать?

  20. Вверх #13579
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,796
    Репутация
    4255
    Спасибо форуму, я получил уже свой ЗП. К сожалению, время не позволило бороться, чтобы заплатить один платеж, пришлось платить три платежа. Кстати, у инспектора даже вопросов не возникло, почему всего три квитанции. Более того, она была вполне доброжелательна и приняла меня в 16:58 (хотя формально могла отказать, сославшись на конец рабочего дня).

    Кстати, совет борцам за одну квитанцию: в жалобе можно акцентировать внимание, что вы не желаете пользоваться услугами ДМС вообще. Нигде в законодательстве оформление и выдача паспорта не называется услугой.
    Странно, что гаишники не додумались взымать с водителей оплату за услугу остановки автомобиля за нарушение

  21. Вверх #13580
    Частый гость Аватар для Юрий17
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    804
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от inkid Посмотреть сообщение
    Вот, у меня подобная ситуация. Отправляют в центральный территориальный орган. Мол у нас компьютеры старые, интернета нет, фотографировать нечем, и вообще мы не знаем как и что.
    То Deflang: это их нарушение. Раз они есть как таковые, значит все могут. А отмазываются - нарушают закон.
    То inkid: это явно не Ваше проблемы, какие у них компьютеры. Пусть хоть от руки анкеты заполняют и отправляют дальше. А фото - даже к лучшему, про платную услугу заикнуться не смогут, если анкету сами заполните (заяву-анкету) и свои фотки как по ПКМУ 231 принесете
    Лучше мало, да без тоски - жить как белые мотыльки.


Ответить в теме
Страница 679 из 2230 ПерваяПервая ... 179 579 629 669 677 678 679 680 681 689 729 779 1179 1679 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения