| ||
Тема: Атеизм
Причем, прошу заметить, коммунист вроде как обязан быть атеистом, а вот священник верующим быть вовсе не обязан... ведь доказать свою веру даже по простейшему тесту горчичного зерна, не говоря уже о апостольских тестах, ни один из них не в состоянии, всем хватает голословного утверждения, а тут уже весь вопрос в том, кто как умеет лгать и притворяться - а в этом вопросе функционеры собаку съели![]()
Как сделать всех добрее? Убить всех злых.
«Логіка – таблетка від зомбування»
См., например, исторический опыт построения коммунизма в СССР...
Опыт красных кхмеров - печальнее...
"Протокол о преступлениях клики Пол Пота — Иенг Сари — Кхиеу Самфана по отношению к кампучийскому народу в период 1975—1978 годов
«1 160 307 человек представили доказательства преступлений полпотовцев. За период между 1975 и 1978 годами число погибших составило 2 746 105 человек, среди которых 1 927 061 крестьянин, 25 168 монахов, 48 359 представителей национальных меньшинств, 305 417 рабочих, служащих и представителей других профессий, около 100 писателей и журналистов, некоторое количество иностранных граждан, а также старики и дети. 568 663 человека пропали без вести и либо погибли в джунглях, либо погребены в массовых захоронениях, подобных тем, которые были обнаружены в районе аэропорта Кампонгчнанг, около Сиемреапа и вдоль склонов хребта Дангрек. Эти 3 374 768 человек были убиты ударами мотыг, дубин, сожжены, закопаны живьём, разрезаны на части, зарезаны с помощью острых листьев сахарной пальмы, отравлены, убиты ударами тока, они подвергались пыткам с вырыванием ногтей, были раздавлены гусеницами тракторов, брошены на съедение крокодилам, у них вырезали печень, которая служила пищей палачам, маленьких детей четвертовали живыми, подбрасывали в воздух и насаживали на штыки, били о стволы деревьев, женщин насиловали и сажали на колы.
Режим Пол Пота оставил после себя 141 848 инвалидов, более 200 тысяч сирот, многочисленных вдов, которые не нашли свои семьи. Оставшиеся в живых были лишены сил, были неспособны к воспроизводству и находились в состоянии нищеты и полного физического истощения. Большое количество молодых людей потеряли свое счастье вследствие насильных браков, осуществлявшихся полпотовцами в массовых масштабах.
Было разрушено 634 522 здания, из них 5857 школ, а также 796 госпиталей, фельдшерских пунктов и лабораторий, 1968 храмов были разрушены или превращены в складские помещения или тюрьмы. Были также уничтожены 108 мечетей. Полпотовцы уничтожили несметное количество сельскохозяйственных инструментов, а также 1 507 416 голов крупного рогатого скота».
Красные кхмеры строили коммунизм, будучи воинствующими атеистами...
Последний раз редактировалось протоиерей Сергий; 23.02.2013 в 17:03.
«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)
А еще есть опыт коммунистического Китая. Причем знаете, продукцией труда угнетаемых и порабощенных тиранией китайцев пользуются все и повсеместно. Скажите, отец Сергий, Вы пользуетесь в быту продукцией китайского производства и если да, то не смущает ли Вас это? Ведь если пользуетесь, то таким образом Вы способствуете укреплению и процветанию коммунистической тирании.
Батюшка, коммунизм уже давно никто не строит. Это этап пройденный. Были злодеяния у того государства, были, никто и не спорит. Но государства УЖЕ НЕТ.
А церковь пока еще есть. И у нее тоже были злодеяния (больше или меньше - не важно).
Для симметрии надо отменить и церковь, которая творила зло не хуже фашистов или коммунистов.
Так будет честно, а?))))))))))
А никому не инетересен ответ отца Сергия на счет этичности использования в быту своем товаров китайского производства? )
Мы уже говорили, что количество погибших от инквизиции за несколько веков в десятки раз меньше, чем за период атеистического правления тов. Ленина и Сталина.
А продолжатель их идей - тов. Пол Пот считал, что "для строительства «светлого будущего» стране был необходим «один миллион преданных людей». Остальные шесть с лишним миллионов жителей, подлежали жёстким ограничениям с перевоспитанием или физическому уничтожению как «неспособные» перевоспитаться. Например, из десятков тысяч человек, отправленных в одну из тюрем, Туол Сленг (ныне музей геноцида), лишь о двенадцати известно, что они выжили — по счастливому стечению обстоятельств их просто не успели расстрелять".
И будем честны: католики покаялись в содеянном, а вот коммунисты(атеисты) до сих пор этого не сделали...
«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)
[QUOTE=протоиерей Сергий;36538439]А Вы определяете злодеяния статистически? Замечательно!))) Но католическая церковь не могла по определению творить зло, но творила его. Значит: или Бога нет или церковь не свята)))Мы уже говорили, что количество погибших от инквизиции за несколько веков в десятки раз меньше, чем за период атеистического правления тов. Ленина и Сталина.
Вам тут уже пытались сообщить, что коммунисты и атеисты соотносятся ка целое и часть а не как два тождественных множества. Атеисты не равны коммунистам.И будем честны: католики покаялись в содеянном, а вот коммунисты(атеисты) до сих пор этого не сделали..
И потом, раз извинился папа 500 лет спустя, то и греха на церкви не стало?)))
Я так понимаю, что отец Сергий пользуется зубной щеткой сделанной в Китае. Деньги от продажи этих зубных щеток в той или иной мере используются для поддержания коммунистического репрессивного режима КНР. Следовательно все слова отца Сергия о зловещей миссии коммунизма не более чем просто болтовня. ) К реалиям жизни подобные умствования никакого отношения не имеют.
---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 в 17:32 ----------
А количество людей погибших от саблезубых тигров в палеолите еще меньше, чем от костров инквизиции. Ввиду регрессии численности человеческого вида при обратном отсчете. )
[QUOTE=протоиерей Сергий;36538640][QUOTE=Тихон Петрович;36538571]
Вы прекрасно поняли - что именно я подразумеваю под этим понятием)))Интересно, а что Вы - атеист - подразумеваете под грехом?
Вы это об чем?))Кстати, откуда такие глубокие знания о католических догматах?![]()
Социальные закладки