Тема: Я не буду голосовать за Партию Регионов потому, что...

Ответить в теме
Страница 1437 из 2178 ПерваяПервая ... 437 937 1337 1387 1427 1435 1436 1437 1438 1439 1447 1487 1537 1937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,721 по 28,740 из 43543
  1. Вверх #28721
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38,344
    Репутация
    23930
    Цитата Сообщение от Слово Посмотреть сообщение
    Все очень просто, я считаю нынешнюю оппозицию еще худшим вариантом. Улавливаете разницу, считаю не регионалов такими хорошими, а их конкурентов еще хуже?
    а когда она была лучшим вариантом?
    когда ПР была в опозиции?
    Невисцятий на картонку Верховный Асфальтоукладчик всея Украины


  2. Вверх #28722
    Постоялец форума Аватар для Слово
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,618
    Репутация
    196
    Предлагаю еще на видео взглянуть, а то смешно читать про невинных овечек из Свободы, на которых напали и избили страшные беркутовцы.


  3. Вверх #28723
    Постоялец форума Аватар для Слово
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,618
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    ну так пан народный депутат сними с себя недоторканнисть а потом ложись....иначе ты героический клоун.

    Повторяю.кто прав а ктто виноват я не рассматриваю...как по мне те сараи в их нынешнем виде которые называются гостинным двором особой ценностью не являются...имхо канэшно.
    Интереснее другое: когда, наконец, власти перестанут закрывать глаза на нарушение законов такими вот десантами во главе с "народными" депутатами и посадят пару-тройку активистов, как эти самые депутаты будут смотреть в глаза родственникам сидельцев? Самих то депутатов не тронут, они то знают, что прикрылись депутатской неприкосновенностью и могут творить все, что захотят, но вот право творить что угодно не распространяется на рядовых погромщиков.

  4. Вверх #28724
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,156
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Слово Посмотреть сообщение
    Предлагаю еще на видео взглянуть, а то смешно читать про невинных овечек из Свободы, на которых напали и избили страшные беркутовцы.

    угу,
    -депутату можно пройти ?
    -можно.
    следующий кадр, человек который это спрашивал превращается в шимпанзе и ломает какие то доски...
    он прошел для этого ?

  5. Вверх #28725
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,156
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от Слово Посмотреть сообщение
    Интереснее другое: когда, наконец, власти перестанут закрывать глаза на нарушение законов такими вот десантами во главе с "народными" депутатами и посадят пару-тройку активистов, как эти самые депутаты будут смотреть в глаза родственникам сидельцев? Самих то депутатов не тронут, они то знают, что прикрылись депутатской неприкосновенностью и могут творить все, что захотят, но вот право творить что угодно не распространяется на рядовых погромщиков.
    снятие недоторканности один из пунктов предвыборных обицянок свободы...пока же мы видим только одно"Що ты в робыш ,я депутат"

  6. Вверх #28726
    Не покидает форум Аватар для mama68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Каунас! И так будет всегда!
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,375
    Репутация
    12000
    ну шо,когда революция?

    Партия регионов: «мушкетеры» против «гвардейцев Кардинала»

    Владимир Сташевский, для «Главкома»

    Вчерашнее заседание фракции Партии регионов должно было продолжить традицию «тесного контакта» обладателей депутатских мандатов и недавно назначенных достойников, поселившихся в министерские кабинеты. Однако «душевный разговор» едва не закончился публичным выяснением отношений.

    «Империя» 2015 года

    Традиция подобных встреч появилась неожиданно. Жалобы народных избранников на то, что «министры совсем обнаглели, по неделе не принимают, на предприятия – постоянные наезды, зато голосовать заставляют за любой бред», доносящиеся в разной интерпретации до Президента, возымели действие. Видимо, опасаясь публичного депутатского бунта, Азарову, который со своим вторым пришествием выпоняет роль дорогого абажура в Кабмине, было поручено «собрать фракцию и изъясниться». Ну, и заодно напомнить о важности каждого голоса в шатком регионало-коммунистическом большинстве.

    Изъясняться решили в неформальной обстановке – с этой целью в первых числах февраля был арендован загородный ресторан «Империя». Веселье (которое почему-то было представлено как новогодние посиделки) началось без министров. С опозданием на полчаса в ресторан одновременно прибыли секретарь СНБО Андрей Клюев и пока несостоявшийся премьер-министр (ныне пребывающий в ранге первого зама Азарова) Сергей Арбузов. К слову сказать, когда часом позже подтянулся еще и Азаров, депутаты начали расходиться. Потому что именно ранее прибывшая «двойка» стала хедлайнерами «вечера друзей».

    Во-первых, Арбузов якобы с порога заявил, что депутаты будут получать какие-либо преференции лишь в случае беспрекословных выполнений «просьб» Кабмина.

    Во-вторых, Андрей Клюев, сославшись на разговор с Президентом, заявил, что он фактически назначен главой избирательного штаба Президента-2015 (то есть, Виктора Януковича). Замом, который будет обеспечивать «финансовую часть избирательной кампании», был объявлен тот же Арбузов.

    Так же было объявлено, что Андрей Петрович, дескать, берет на себя функции посредника между депутатами Верховной Рады и Кабинетом министров. Вернее, с той ее частью, которая имеет реальные рычаги влияния. Надо ли перечислять – все все и так понимают. Однако, надо полагать, последний пункт с Арбузовым, мягко говоря, согласован не был. Вот почему, несмотря на частые появления Клюева в парламенте, за время, которое прошло со свидания в «Империи», диалога наладить не удалось. Более того, наросло напряжение. В кулуарах все чаще начали говорить не то о шести, не то о восьми народных депутатах, которые собрались писать заявление на выход из фракции ПР.

    «А как мне поступить иначе, - сетует один из возможных «предателей партии»? - Звоню я, значит, главе обладминистрации, а он меня тупо матом. Типа, кто ты мне такой? Что мне скажут в Кабмине, то и буду делать. От тебя, депутата, толку все равно никакого, а я на волоске вишу. Сказали – шаг вправо, шаг влево - расстрел». И это не единичные случаи. Дошло до того, что даже глав комитетов, например Бахтееву, и ту игнорируют».

    Чтобы понять, в какие реальные рамки поставлен каждый из депутатов ПР, нужно вспомнить два несвязанных между собой события. Первый касается фактического отбора газового бизнеса у Шуфрича и Рудьковского. Второй – с решением Высшего административного суда, которым были лишены депутатских мандатов народные депутаты Павел Балога и Александр Домбровский. И если в первом случае депутат имеет дело с финансовым унижением, то второй случай – это напоминание, что любой «неприкосновенный» имеет право быть наказанным. «Бей своих, чтобы чужие боялись».

    Тень выборов

    Страхи быть в чем-то непристойном уличенным и публично «выпотрошенным» еще больше усилились после запущенных в депутатскую среду разговоров о возможном роспуске парламента. Скажем честно, возможность досрочных парламентских выборов выглядела бы утопией, если б не несколько косвенных фактов, свидетельствующих о том, что такой сценарий исключать нельзя.

    Во-первых, мажоритарным депутатам от ПР неделю назад были разосланы опросники, в которых рекомендовалось определить объекты, на которые нужно направить финансирование в округах.

    Во-вторых, речь зашла об исключительно мажоритарных выборах. И регионалам предложили определиться, где и в каком округе они готовы участвовать.

    В-третьих, также начали говорить, что возвращение к 100%-й мажоритарке может состояться и без голосования народных депутатов.

    Последний пункт несколько настораживает. Но учитывая то, как была возвращена в обиход Конституция 1996 года, стоит ли особо заморачиваться, какой финт имеет свойство проделывать президентская команда?

    Мизансцена: или работаете – или распускаем

    На этом, общем фоне актуализированных страхов состоялось второе «общение» фракции партии власти с поставленными Президентом менеджерами в исполнительной власти. «Отряд» мушкетеров представлял Ефремов, отряд «гвардейцев кардинала» - соответственно – Азаров. Самое смешное, что именно так во время беседы и были охарактерезованы обе ветви власти устами недавно потерпевшего Нестора Шуфрича. Мол, нужно заканчивать жить в стиле романов Дюма и меряться, у кого длиннее шпага. «Выиграем 2015-й, тогда и померяемся», - философски подвел он.

    Однако, судя по всему, в зале, где собрались министры и депутаты, спичка была зажжена давно. И был только вопрос, на ком именно предстоит сорваться сегодня. Арбузова не трогали (мало ли, а вдруг премьер-министром все же станет?), зато больше всего досталось министру налогов и сборов Александру Клименко. Ему припомнили все – и НДС, и обращение с бизнесменами, и свои шкурные интересы в виде отобранной земли. И даже то, что в Киеве таможня две недели стоит. (Понятное дело, что это невыгодно не только одному «Эпицентру», - вопрошал у министра его собственник Александр Герега, муж секретаря Киевсовета Галины Гереги). Депутат Смитюх прямо в лицо заявил Клименко, что будет «всеми возможными методами» отстаивать отобранный налоговой пансионат.

    С особым изыском была «отшлепана» Раиса Богатырева. Причем, это было чисто женское «избиение». Взяв слово, Екатерина Ващук, так и заявила министру – внука я запретила прививать вашими вакцинами. А вступившая в диалог Инна Богословская потребовала объяснений относительно лицензирования импортных лекарств, которое Минздрав планировал ввести с 1 марта.

    Когда дошла очередь до Королевской, то на нее просто обрушился шквал выкриков из зала: «Наташа, так где же обещанные пенсии по 500 евро и зарплаты по 1000?». «Подколол» Королевскую и Азаров, вспомние ей как свозили на голосование больных депутатов от БЮТ, а потом они умирали...


    «Вне депутатских подозрений» остались разве что Кожара, Лукаш и пока что Козак. Первый – очевидно, потому, что мало влияет на бизнесовые процессы, воторая – потому, что является «смотрящей» Президента в Кабмине, третий – потому что только входит в курс дел министерства и еще никому не перешел дорогу. Впрочем, на общий настрой «разборок» это не повлияло. Депутаты покидали «Зоряный» с нескрываемой злостью и досадой. Для многих из них самыми печальными, пожалуй, стали слова Владимира Рыбака (спикера ВР). Который заявил, что для разблокирования парламента есть два выхода – или всем ходить на работу (а если кто не ходит – должен быть изгнан из парламента), или таки идти на досрочные выборы.

    Мотивация перевыборов

    Зачем перевыборы оппозиции, понять можно. Недовольство властью дает шанс улучшить показатели и для «Удара», и для «Свободы». Возможно, для «Батькивщины». Хотя не факт.

    Если выборы мажоритарные, то они точно не нужны коммунистам. Коммунисты вообще раздражают регионалов своими постоянными хотелками. Причем, пытаются «доить» Кабмин по каждому из голосований, по каждой поведенческой стратегии. И это – дополнительный козырь, чтобы попросить фракцию «вон с пляжа».

    Что тогда получает ПР? Вернее, та часть, которая рассматривает возможность перевыборов, обладающая на сегодняшний день единственым «поточным» счетом, из которого есть возможность финансировать широкомасштабную кампанию.


    Если округов становится не 225, а 450, гипотетически Партия регионов получает удвоенный результат в тех областях, в которых она победила на выборах 2012 года - в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Харьковской, Черновицкой областях и городе Севастополе. Однако даже такой расклад вряд ли дает возможность повторить его снова. Особенно в тех округах, где победили «независимые кандидаты», затем переметнувшиеся в ПР.

    Единственное, что возможно в данном случае, – это несколько переформатировать фракцию «партии власти», попытавшись исключить из парламентских раскладов, например, так называемую группу Левочкина-Фирташа, состоящую из 32 депутатов. Или сведя к минимуму количество людей, ориентированных на Клюева. При этом поручив Андрею Петровичу руководство Администрацией Президента.

    Собственно, в таком случае, так называемая Семья Президента (ну, возможно, еще Ахметов) получит политическую легитимацию в парламенте. И влияние, которое не нужно будет делить ни с Левочкиным, ни с Клюевым.

    Последние же два игрока, как видится, пытаются демонстративно передать жаждущему власти молодому поколению не только определенные функциональные полномочия, но и наградить их ответственностью за дальнейшее развитие ситуации. Ситуации, из которой адекватного выхода сегодня не знает никто.
    Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.

  7. Вверх #28727
    Постоялец форума Аватар для Ikar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    а когда она была лучшим вариантом?
    когда ПР была в опозиции?
    И ПР и опозиция - это практически одно и то же, только лица другие. Смысл менять шило на мыло? Правда, у Пр дисциплина получше, опозиционеры вместе пока им есть против кого дружить, а когда дорвутся до власти опять рассорятся как в 2005.
    А Ленин жив?

  8. Вверх #28728
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,383
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от Слово Посмотреть сообщение
    Нет, ибо количество олигархов - это не единственный параметр голосования за ту или иную политическую сила. Если говорить о выборах 2015 года, то в целом я уже определился сейчас: в первом туре, как и раньше, ни за кого не буду голосовать, а во-втором, либо не буду, либо проголосую за Януковича (но только в том случае, если во второй тур выйдет Тягнибок).
    А если не Тягнибок, то против Януковича? У вас ус отклеился уже в следующем посте, внимательней надо быть...
    Все очень просто, я считаю нынешнюю оппозицию еще худшим вариантом. Улавливаете разницу, считаю не регионалов такими хорошими, а их конкурентов еще хуже?

  9. Вверх #28729
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,156
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от konsa Посмотреть сообщение
    А если не Тягнибок, то против Януковича? .
    буду спокоен если им окажется виталик ...его все равно купят...на выборы не пойду.

  10. Вверх #28730
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,383
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от Слово Посмотреть сообщение
    Предлагаю еще на видео взглянуть, а то смешно читать про невинных овечек из Свободы, на которых напали и избили страшные беркутовцы.

    По вашему мнению под какой пункт назначения Беркута подпадают действия Свободы?

    В задачи подразделений «Беркут» входит:
    - Охрана общественного порядка в местах со сложной криминальной обстановкой
    - Охрана общественного порядка при проведении массовых мероприятий
    - Охрана общественного порядка при возникновении чрезвычайных ситуаций
    - Пресечение групповых хулиганских проявлений и массовых беспорядков.
    - Задержание особо опасных, вооруженных преступников, освобождение заложников.
    - Силовое обеспечение операций милиции.

  11. Вверх #28731
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,156
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от konsa Посмотреть сообщение
    По вашему мнению под какой пункт назначения Беркута подпадают действия Свободы?
    - Пресечение групповых хулиганских проявлений и массовых беспорядков.
    шимпанзе на видео недусмысленно ломали забор...

  12. Вверх #28732
    Постоялец форума Аватар для Муаммар
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от konsa Посмотреть сообщение
    По вашему мнению под какой пункт назначения Беркута подпадают действия Свободы?
    Очевидно же:
    - Охрана общественного порядка при проведении массовых мероприятий
    - Пресечение групповых хулиганских проявлений и массовых беспорядков.

  13. Вверх #28733
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,383
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    буду спокоен если им окажется виталик ...его все равно купят...на выборы не пойду.
    Купят чем? Деньгами, славой?

  14. Вверх #28734
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,156
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от konsa Посмотреть сообщение
    Купят чем? Деньгами, славой?
    а фиг его знает....членским билетом в клюб....не ?

  15. Вверх #28735
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хуторок "Радужный" близ Одессы
    Сообщений
    34,029
    Репутация
    68104
    Цитата Сообщение от Слово Посмотреть сообщение
    Все очень просто, я считаю нынешнюю оппозицию еще худшим вариантом. Улавливаете разницу, считаю не регионалов такими хорошими, а их конкурентов еще хуже?
    Впереди еще 2 года...Вы еще не раз поменяете свое мнение. Никогда не говори никогда...

  16. Вверх #28736
    Не покидает форум Аватар для bobchinskiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Возраст
    64
    Сообщений
    10,883
    Репутация
    7831
    Цитата Сообщение от Слово Посмотреть сообщение
    Все очень просто, я считаю нынешнюю оппозицию еще худшим вариантом. Улавливаете разницу, считаю не регионалов такими хорошими, а их конкурентов еще хуже?
    Всех???
    коммунизьм = идиотизьм

  17. Вверх #28737
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,383
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от Муаммар Посмотреть сообщение
    Очевидно же:
    Ну то, что у ПР попытки защиты исторических памятников города от уничтожения называются хулиганскими проявлениями никто и не сомневался.. Жалко что у нас той Свободы мало. Может бы тогда ублюдки не достраивали мансарды на Приморском, не закрывалась и на продавалась бы там за бесценок здание поликлиники водников.. Или засунули бы решение по аэропорту и его земле каждому депутату горсовета от ПР в место, которым они его принимали. Областным - туда же за лишение 160 га на Днестре статуса заповедника для превращение берегов реки во вторую Аркадию.. Для вас это не очевидно?

  18. Вверх #28738
    Не покидает форум Аватар для bobchinskiy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Возраст
    64
    Сообщений
    10,883
    Репутация
    7831
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    шимпанзе на видео недусмысленно ломали забор...
    А гамадрилы, которые сначала выгнали оттуда людей, подпалив здание и затем забили вход досками??? Про них вы конечно забыли???
    коммунизьм = идиотизьм

  19. Вверх #28739
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,383
    Репутация
    14527
    Цитата Сообщение от ALKA Посмотреть сообщение
    а фиг его знает....членским билетом в клюб....не ?
    Не.. Билеты на танци в новом клюбе у других..

  20. Вверх #28740
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    63
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12988
    Цитата Сообщение от konsa Посмотреть сообщение
    Не.. Билеты на танци в новом клюбе у других..
    У любих друзив в клюбе будут танци?
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 1437 из 2178 ПерваяПервая ... 437 937 1337 1387 1427 1435 1436 1437 1438 1439 1447 1487 1537 1937 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения