| ||
Тема: Рестораны Одессы - II
Пообедали вчерась в "Батуми". Интересно, сколько мне Шотик заплатит за пеар? ;-)
За,Показать скрытый текст
чихиртмуи харчо заплатили 144 с чаевыми. Как всегда оооочень вкусно.Показать скрытый текст
оджахури
Таки текила все же.
Вчера в "Кардане" незадорого получилось накидаться текилой - 25 грн за 50 граммов золотой "Саузы". Ну грех было не пропустить 3 по 50 текилы под "Черный Обелиск" и заполировать это дело двумя "Старыми мистами" по 15 гришек за бокал. Ваще коммунизм, будто машина времени закинула меня на 10 лет назад.
Последний раз редактировалось El Comandante; 16.02.2013 в 21:15.
Pax vobis!
Et cum spiritu tuo.
Не путай пИар с пЕаром ;-)
А вообще меня аж подбрасывает от вопиющей неграмотности взрослых людей.
Pax vobis!
Et cum spiritu tuo.
ну если ты все-таки "в глазок подглядываешь", то я пишу. Эту тему читаю ооооочень давно...(странно, но у меня не возникало мысли, что тут все пиар, если это конечно не новичек какой-то, да?)Ну собственно, по поводу боятся писать и заклюют. Пару страниц назад было бурное обсуждение Марчелло, вернее их цен. Ну так кто помнит на Татьянин день, была дикая погода - мои желания пойти в Софи отменились, к большому сожалению...Софи привет, вы мне должны )))) решили искать самое близкое к дому заведение.....Выбор пал на эту "жемчужину гаражей". Справедливости ради я скажу про плюсы сначала-было очень вкусно. прямо очень. Правда официант слукавил, и посоветовал взять большую пиццу. Но она очень большая человека на 4. У меня муж любитель покушать-но пару кусочков не осилили....карпаччо из лосося правильно подано красиво и много. (у них порции все большие.) Несколько раз пиво. И еще брали сыр фри с ягодным соусом. Вот единственное-минус. Либо мы за него забыли и ели в конце или что-но он был холодный и не растекался. Соус хорош. Но я привыкла, что это палочки. А у них треугольные пирожки. Но большие и много на порцию. Из чего я делаю вывод, что все порции большие всегда. Также очень чисто и особенно туалет. Я на такое обращаю внимание. Теперь из минусов. Странно, что за пару часов подошло 3 официанта и каждому надо было объяснять биографию своего заказа, чтобы дальше они поняли чего же мы хотим. И пусто! Просто пустая атмосфера ((( Спросила при расчете, что Татьянам? (ну да-так хорошо, ну нет-так нет). Без слова поменяли 5 на 10. И посчитали 10. Вышло 300 с маленьким хвостиком, плюс чаевые 400. Я читала-пугалась расчитывала на 1000 где-то. Но нет. И порции большие. Короче ходить можно, смотря на что. Или друзей водить-есть у меня "воздушные и пукающие исключительно лепестками роз"-так это им в самый раз.
Но есть не только минусы но плюсы тоже есть. Посмотрим, как меня бедную по вашим предсказание замесят, согласно вашей писанине.
что-то у меня с математикой не очень ...Без слова поменяли 5 на 10. И посчитали 10. Вышло 300 с маленьким хвостиком, плюс чаевые 400
можно поподробней рассчёты? (особенно чаевые )
Млинчик, всего 400, а не плюс 400![]()
Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!
ребят, так шота подскажите про встречу одноглазников персон на 10, но чтоб не дорого, либо можно было тока салаты заказать, а потом каждый себе горячее+ конечно, хотелось бы свое спиртное. я уже спрашивала, но тишина, может не заметили...поняла что "альманди" отпадает-спасибо отписавшимся. просто у всех разный достаток, но хотелось бы чтоб пришли все. короче, чтоб бюджет на 1чел. без спиртного 180-200 грн.
может опыт есть у кого?
У меня с изменениями была история в Одесса сити, хотя многие тут считают это столовкой - но мне там нравится. значит месяц спустя как они открылись ела цезарь-вкусный, вполне обычный.в конце января(мы заметили что меню поменялось),опять таки цезарь-много листьев, много всего всего и ВНИМАНИЕ толи шкварочки, толи что это, такое обжареное.я в шоке.но попробовала одну штучку и это было вкусно, такое нежное нежное и воздушное=)так что не всегда изменения в негативную сторону=)
Я не буду антрактом в чьей-то жизни.Я либо весь спектакль,либо вне театра
привет всем, прошу прощения, что с опозданием))) но хотелось бы все же вставить 5 копеек.
На 14е с мужем пошли в Англетэр по приглашению кумовей,, у самих планов не было, поэтому собрались и приехали.
Значит что смутило:
был забит зал, и в середине вечера, официанты принесли еще столик)))) и поставили его по сбоку-припёку, и там села вновь прибывшая парочка.
Что порадовало:
бесплатное шампанское с десертом, вкусные стейк свинной с французским оливье, суп-крем. Музыкальное оформление было бесподобное, все песни о любви да еще джаз.
и контрольноый, мы уже собрались уходить как начался торг за випкарты.
одна была на 26000грн. и на 36000 грн. Суть такова - карта действует год, и каждый день с нее можно потратить сумму70 или 100грн.
мы начали для прикола и выкупили вторую за 1050 грн.))) муж сказал это мне подарок на 14)))) экспромтом. Теперь я до 15 февраля 2014 могу каждый день кушать на 100грн. в этом ресторане!!!
Социальные закладки