| ||
Ладно, придется вас макать мордочкой в ваше же сообщение:
Это список каких по вашему мнению событий?
Я не заметил уважения в строчке "16 октября был оставлен врагу Одесский оборонительный район" после риторического баяна "а не позор сдать Киев врагу?"
Несложно заметить, что вы бездумно понадирали фактов, о которых не имеете понятия, и подстраиваете их под свои бредни.
Лучше заниматься кастрюлями, право дело... Или там тоже все также плохо, как тут?![]()
Редкое фото фюрера.., зАпил сердешный,после разгрома группы армий "Центр" весной 1944 г. в ходе наступательной операции Красной Армии "Багратион",шутка ли, потерять 18-ть отборных дивизий.
![]()
-----------------------------
вот может вас туда мокнуть? не хотите.
Да,про Киев я говорила,что сдали с позором и открыли дорогу на восток и на юг.
http://korrespondent.net/kyiv/1304520-korrespondent-poteryannyj-gorod-oborona-kieva-v-iyune-1941-goda-arhiv
а по поводу обороны Одессы и освобождения,я знаю от своего деда и то что пишут историки,ой как отличаются от правды.
Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.
это ссылка тем,кто с пеной у рта доказывал,что Сталин не знал,что война будет 22 июня.
это тем,кто не верит,что Сталин готовился сам напасть.
Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.
сдача Киева
Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.
оборона Одессы
Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.
Вам известно что Наполеон,по мнению французских историков, вышел победителем на р.Березина,не смотря на то что поджёг мосты со своими солдатами и еле унёс ноги, бросив остатки (30 тыс.,оставшихся в живых из 600 тыс. ) своей армии ? Ведь русские ставили задачу пленить Наполеона,но у них это не получилось,значит,считают французские историки в этой ситуации победил Наполеон. Их не смущает даже то обстоятельство, что во французском языке до сих пор существует выражение -"Вот так Березина..." что означает масштабы вселенской катастрофы.Это пример, как надо относиться к своей истории.
-----------------------------
Прочитайте, не поленитесь, только эту главу...
Глава 17. ЦЕНА ПОРАЖЕНИЯ
коммунизьм = идиотизьм
подготовка к нападению...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%ED%E8%FF_%CC%EE%EB%EE%F2%EE%E2%E0После освобождения Западной Украины и Западной Белоруссии «Линия Сталина» потеряла своё значение и рубеж обороны был перемещён на 300 километров западнее, где и возникла Линия Молотова. Бытует мнение, что это изменение границы является прямым следствием Пакта Риббентропа-Молотова, подписанного Вячеславом Молотовым, отсюда и название линии Линия Молотова.
По состоянию 22 июня 1941 г. из 5807 долговременных оборонительных сооружений, возводимых СССР вдоль западных границ в составе 13-ти укрепрайонов «Линии Молотова», было завершено строительство лишь 880. Готовность укрепрайонов составляла в среднем 15-20 %.
огромные средства,усилия и людские ресурсы работали на оборону....
хотя для военстратега68 подготовка это:
- шабли выджинжджинай !
-ты почему не виджинжинаешь ?
-заджинжавело...
-в Атаку ! Уррряяя !!!!
про 22 июня...да у наших была инфа о начале войны....инфа которая могла быть и дезой...к сожалению Гитлер 21-го не позвонил....
г. А. Исаев начинает главу «Обсуждение», в которой собирается подвести итоги сражения на Западной Украине. Он цитирует — в самом положительном смысле, без осуждения или хотя бы иронии — работу некоего немецкого историка, имевшего глупость написать в 1958 г. следующее:
« Прошли первые десять дней кампании. После 10 дней во Франции немецкие танки, разгоняя перед собой трусливых французов и англичан, прошли 800 км и стояли у берегов Атлантики. За первые 10 дней «похода на Восток» было пройдено всего 100 км по прямой...» (33, стр. 230)
Читатель, у которого сохранился дома старый школьный атлас или глобус на подставочке, поймет, почему я использовал столь непарламентское выражение. Во Франции просто нет таких расстояний (от Седана до атлантического побережья 600 км по прямой), вермахт в мае 1940 г. наступал не на запад, к Атлантике, а на северо-запад, к Ла-Маншу, к берегам которого в районе Булонь—Кале передовые танковые соединения вышли 23 мая 1940 г.
Это был, конечно, блистательный успех, но все же 350 км за 14 дней — это не 800 км за 10. Для того чтобы определить, где находились немецкие танковые дивизии на 14-й день «похода на Восток», обратимся к хрестоматийному «Военному дневнику» Ф. Гальдера. В оценках и выводах «битый гитлеровский генерал» часто и сильно ошибался, но местоположение своих войск начальник Генерального штаба вермахта все-таки знал:
«5 июля 1941 года, 14-й день войны.
Обстановка: На всех участках фронта отмечается продвижение в соответствии с планами... На фронте группы армий «Центр» правое крыло танковой группы Гудериана удержало плацдарм (на р. Днепр) в районе Рогачева (450 км до ближайшей точки на границе). Главные силы танковой группы Гудериана медленно продвигаются, ведя упорные бои между Березиной и Днепром. Танковая группа Гота кроме Дриссы форсировала также и Западную Двину выше Полоцка в районе Ума (425 км) и закрепилась на северном берегу реки... На фронте группы армий «Север» танковая группа Гёпнера успешно продвигается и приближается своим левым флангом к Острову (470 км)...(с)
http://www.urantia-s.com/library/solonin/den_m/15
коммунизьм = идиотизьм
Социальные закладки