Тема: Стрим (Комстар)

Закрытая тема
Страница 497 из 1285 ПерваяПервая ... 397 447 487 495 496 497 498 499 507 547 597 997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,921 по 9,940 из 25694
  1. Вверх #9921
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Бред. Я плачу за КРУГЛОСУТОЧНЫЙ доступ в сеть интернет. Всё остальное - проблемы взаимоотношений дирекции стрима со своими сотрудниками. Но никак - не моих отношений с сотрудниками стрима.
    Забыли про форс мажор и регламентные работы.

    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Кстати, кто разбирается в трасертах. Если по пути на Яндекс в одном месте с 2 мс (или мкс?) время выросло до 72, о чём это говорит? До Яндекса было ещё 4 перевалочных пункта после тормознутого. И нет ли возможности у компании Стрим в таком случае назначить другой маршрут? В вопросе не разбираюсь, потому и спрашиваю.
    Переход Киев-Москва.
    Назначить не может.
    А чем не устраивает пинг на yandex в 72ms? Вы на нём играете? ;-)
    Здесь я выражаю своё личное мнение.


  2. Вверх #9922
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sergik Посмотреть сообщение
    позволю себе спросить, объясните чайнику, а в чем собственно косяк?
    в данном случае, только по данным mtr сложно сказать в чём именно проблема, так как потери начинаются на первом же хопе.
    вариантов может быть масса - от "битого патчкорда" до вируса на компьютере.

  3. Вверх #9923
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,351
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от pa3op Посмотреть сообщение
    А что говорит супорт на это дело?
    А ничего.
    Я им неоднократно жаловался, даже скрин на почту посылал.
    Потери остаются по-прежнему.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  4. Вверх #9924
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,351
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от alxy Посмотреть сообщение
    в данном случае, только по данным mtr сложно сказать в чём именно проблема, так как потери начинаются на первом же хопе.
    вариантов может быть масса - от "битого патчкорда" до вируса на компьютере.
    Вот не надо это.
    Такая же сетевуха стоит на соседнем линке на Тенет и там диких потерь пакетов нет.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  5. Вверх #9925
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    А ничего.
    Я им неоднократно жаловался, даже скрин на почту посылал.
    Потери остаются по-прежнему.
    А скорость закачки при этом страдает?
    А если каким-нибудь tcptraceroute посмотреть?
    Здесь я выражаю своё личное мнение.

  6. Вверх #9926
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,351
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от pa3op Посмотреть сообщение
    Забыли про форс мажор и регламентные работы.
    Почитайте внимательно разделы договора про форс-мажор и SLA.

    Под форс мажор, грубо говоря, попадают стихийные бедствия длительностью более суток.
    И никакой сгоревший роутер или пьяный экскаваторщик, перерубивший оптику, не являются форс мажором.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  7. Вверх #9927
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,351
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от pa3op Посмотреть сообщение
    А скорость закачки при этом страдает?
    Не замечал.
    Цитата Сообщение от pa3op Посмотреть сообщение
    А если каким-нибудь tcptraceroute посмотреть?
    Код:
    Tracing the path to ya.ru (213.180.204.8) on TCP port 80, 30 hops max
     1  du-hast.comstar.net.ua (89.209.65.196)  10.244 ms  10.424 ms  10.977 ms
     2  * 89.209.65.147 (89.209.65.147) 1.229 ms *
     3  89.209.64.1 (89.209.64.1)  1.158 ms  10.146 ms  10.980 ms
     4  * 212.40.59.7 (212.40.59.7) 0.977 ms  10.483 ms
     5  212.40.58.254 (212.40.58.254)  11.457 ms  14.854 ms  11.190 ms
     6  212.40.58.8 (212.40.58.8)  11.327 ms  11.406 ms  11.490 ms
     7  * * *
     8  * * *
     9  * * *
    10  * * *
    11  * * *
    12  * * *
    13  * *^C
    Код:
    Tracing the path to yahoo.com (68.180.206.184) on TCP port 80, 30 hops max
     1  du-hast.comstar.net.ua (89.209.65.196)  10.393 ms  10.262 ms *
     2  89.209.65.147 (89.209.65.147)  1.432 ms * *
     3  89.209.64.1 (89.209.64.1)  0.898 ms  10.415 ms *
     4  212.40.59.7 (212.40.59.7)  0.970 ms  10.229 ms  10.976 ms
     5  212.40.58.252 (212.40.58.252)  13.719 ms  13.778 ms  13.773 ms
     6  leo-cr01-ge1-5.kiev.stream-internet.net (195.34.38.173)  11.182 ms * 11.570 ms
     7  anc-cr01-po2.ff.stream-internet.net (212.188.0.113)  54.408 ms  55.002 ms *
     8  ge-1-3-0.pat1.dee.yahoo.com (80.81.192.115)  56.441 ms  56.130 ms  56.109 ms
     9  ge-0-2-0.pat2.dee.yahoo.com (66.196.65.131)  56.890 ms  57.865 ms  59.488 ms
    10  * * so-3-0-0.pat2.dcp.yahoo.com (66.196.65.129) 146.624 ms
    11  as0.pat2.da3.yahoo.com (216.115.101.155)  202.367 ms  202.147 ms  202.220 ms
    12  as1.pat2.sjc.yahoo.com (216.115.101.151)  246.299 ms  245.841 ms  245.812 ms
    13  ae0-p161.msr1.sp1.yahoo.com (216.115.107.59)  236.389 ms * 236.738 ms
    14  te-8-1.bas-a2.sp1.yahoo.com (209.131.32.19)  234.019 ms  234.208 ms  233.565 ms
    15  * * *
    16  * * *
    17  * * *
    18  * * *
    ^C
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  8. Вверх #9928
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    54
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Почитайте внимательно разделы договора про форс-мажор и SLA.

    Под форс мажор, грубо говоря, попадают стихийные бедствия длительностью более суток.
    И никакой сгоревший роутер или пьяный экскаваторщик, перерубивший оптику, не являются форс мажором.
    Блин, вы как сегодняшний! О чём речь? "пьяный экскаваторщик"!!! Вы кем работаете? "з иншойи планеты"??!
    Не ясна суть наезда: плохо работает админ, потомучто перегорел свитч? (кстати, возможно за N километров и в не рабочее время). Я уже говорил о том, что "рыба гниёт с головы" и парни работающие по 21 час - это только похвала им, но меня тут дружно зафукали, а вот организация работы, при которой....... Извините, но организацией рабочего процесса должны заниматься не выпускники ШАГ-а или ФАВТ-а...

  9. Вверх #9929
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Почитайте внимательно разделы договора про форс-мажор и SLA.

    Под форс мажор, грубо говоря, попадают стихийные бедствия длительностью более суток.
    И никакой сгоревший роутер или пьяный экскаваторщик, перерубивший оптику, не являются форс мажором.
    И что Вы этим хотели сказать? Я отлично знаю, что такое форс мажор.
    Здесь я выражаю своё личное мнение.

  10. Вверх #9930
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Не замечал.


    Код:
    Tracing the path to ya.ru (213.180.204.8) on TCP port 80, 30 hops max
     1  du-hast.comstar.net.ua (89.209.65.196)  10.244 ms  10.424 ms  10.977 ms
     2  * 89.209.65.147 (89.209.65.147) 1.229 ms *
     3  89.209.64.1 (89.209.64.1)  1.158 ms  10.146 ms  10.980 ms
     4  * 212.40.59.7 (212.40.59.7) 0.977 ms  10.483 ms
     5  212.40.58.254 (212.40.58.254)  11.457 ms  14.854 ms  11.190 ms
     6  212.40.58.8 (212.40.58.8)  11.327 ms  11.406 ms  11.490 ms
     7  * * *
     8  * * *
     9  * * *
    10  * * *
    11  * * *
    12  * * *
    13  * *^C
    Код:
    Tracing the path to yahoo.com (68.180.206.184) on TCP port 80, 30 hops max
     1  du-hast.comstar.net.ua (89.209.65.196)  10.393 ms  10.262 ms *
     2  89.209.65.147 (89.209.65.147)  1.432 ms * *
     3  89.209.64.1 (89.209.64.1)  0.898 ms  10.415 ms *
     4  212.40.59.7 (212.40.59.7)  0.970 ms  10.229 ms  10.976 ms
     5  212.40.58.252 (212.40.58.252)  13.719 ms  13.778 ms  13.773 ms
     6  leo-cr01-ge1-5.kiev.stream-internet.net (195.34.38.173)  11.182 ms * 11.570 ms
     7  anc-cr01-po2.ff.stream-internet.net (212.188.0.113)  54.408 ms  55.002 ms *
     8  ge-1-3-0.pat1.dee.yahoo.com (80.81.192.115)  56.441 ms  56.130 ms  56.109 ms
     9  ge-0-2-0.pat2.dee.yahoo.com (66.196.65.131)  56.890 ms  57.865 ms  59.488 ms
    10  * * so-3-0-0.pat2.dcp.yahoo.com (66.196.65.129) 146.624 ms
    11  as0.pat2.da3.yahoo.com (216.115.101.155)  202.367 ms  202.147 ms  202.220 ms
    12  as1.pat2.sjc.yahoo.com (216.115.101.151)  246.299 ms  245.841 ms  245.812 ms
    13  ae0-p161.msr1.sp1.yahoo.com (216.115.107.59)  236.389 ms * 236.738 ms
    14  te-8-1.bas-a2.sp1.yahoo.com (209.131.32.19)  234.019 ms  234.208 ms  233.565 ms
    15  * * *
    16  * * *
    17  * * *
    18  * * *
    ^C
    Бред какой-то. А конвертор поменять не пробовали? (не знаю, как там это происходит правильно).
    Здесь я выражаю своё личное мнение.

  11. Вверх #9931
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Yow Посмотреть сообщение
    Блин, вы как сегодняшний! О чём речь? "пьяный экскаваторщик"!!! Вы кем работаете? "з иншойи планеты"??!
    Не ясна суть наезда: плохо работает админ, потомучто перегорел свитч? (кстати, возможно за N километров и в не рабочее время). Я уже говорил о том, что "рыба гниёт с головы" и парни работающие по 21 час - это только похвала им, но меня тут дружно зафукали, а вот организация работы, при которой....... Извините, но организацией рабочего процесса должны заниматься не выпускники ШАГ-а или ФАВТ-а...
    Да ладно Вам. Это нормальный процесс. Когда идешь на такую должность ночные и внеурочные оговариваются сразу. И к этому надо быть готовым. "Парням" потом все компенсировали
    Здесь я выражаю своё личное мнение.

  12. Вверх #9932
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,351
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от pa3op Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. А конвертор поменять не пробовали? (не знаю, как там это происходит правильно).
    Там не конвертер, а свитч стоит.
    Менял его летом, так как у вас на площадке порт сгорел и пришлось менять, чтоб доказать, что неполадка не на моей стороне
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  13. Вверх #9933
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,351
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от pa3op Посмотреть сообщение
    И что Вы этим хотели сказать? Я отлично знаю, что такое форс мажор.
    В этом посте вы упомянули форс мажор.
    Пока что имеем длительное ухудшение характеристик предоставляемого канала.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  14. Вверх #9934
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Там не конвертер, а свитч стоит.
    Менял его летом, так как у вас на площадке порт сгорел и пришлось менять, чтоб доказать, что неполадка не на моей стороне
    Да знаю, что свич.
    А старый остался? Есть возможность поменять?
    Здесь я выражаю своё личное мнение.

  15. Вверх #9935
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    54
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от pa3op Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам. Это нормальный процесс. Когда идешь на такую должность ночные и внеурочные оговариваются сразу. И к этому надо быть готовым. "Парням" потом все компенсировали
    Эгэж! Челиком согласен, что, например, в компании Сана+ директор (кстати мировой человек!) всё компенсирует, потомучто вот он директор и владелец компании, а вот в такой "клоаке", как например бывший ЮМС - там без проблем поставят "Циски" для кольца, но плоскогубцы и изоленту, так же как и 10-ку на ночной выезд будуте ждять 3 месяца, пока их утвердит Москва, Джордж Буш и Ким Ир Сен.

  16. Вверх #9936
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,351
    Репутация
    819
    В офисе с пингом и потерями все хорошо:
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  17. Вверх #9937
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    В этом посте вы упомянули форс мажор.
    Пока что имеем длительное ухудшение характеристик предоставляемого канала.
    Для Вас - да ;-(
    Варианта два (как на сейчас).
    Либо Ваш свич, либо абонентский порт на площадке.
    Пинайте супорт, пускай меняют.

    З.Ы. С проводимыми ранее работами это явно не связано.
    Здесь я выражаю своё личное мнение.

  18. Вверх #9938
    Частый гость Аватар для a21
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    784
    Репутация
    44
    обмен пакетами (200) с google.com


  19. Вверх #9939
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Yow Посмотреть сообщение
    Эгэж! Челиком согласен, что, например, в компании Сана+ директор (кстати мировой человек!) всё компенсирует, потомучто вот он директор и владелец компании, а вот в такой "клоаке", как например бывший ЮМС - там без проблем поставят "Циски" для кольца, но плоскогубцы и изоленту, так же как и 10-ку на ночной выезд будуте ждять 3 месяца, пока их утвердит Москва, Джордж Буш и Ким Ир Сен.
    Дык это болезнь всех больших контор.
    Хотя, знакомые из киевского МТС о таких проблемах не рассказывали...
    Здесь я выражаю своё личное мнение.

  20. Вверх #9940
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,351
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от pa3op Посмотреть сообщение
    Да знаю, что свич.
    А старый остался? Есть возможность поменять?
    Старый являлся собственностью Комстара.
    И при обмене надо было его сдать.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD


Закрытая тема
Страница 497 из 1285 ПерваяПервая ... 397 447 487 495 496 497 498 499 507 547 597 997 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения