Смотря по вектору развития умаУ Києві квартирні рейдери полюють на пенсіонерівhttp://www.k1.tv/uk/news/ukraine/2008/11/13/pensioners_apartments
|
Не согласен
Согласен, но не совсем
Разделяю мнение
Смотря по вектору развития умаУ Києві квартирні рейдери полюють на пенсіонерівhttp://www.k1.tv/uk/news/ukraine/2008/11/13/pensioners_apartments
"В Украине огромное количество бедных семей, где родители заняты тем, что в первую очередь пытаются обеспечить детей материально. Все остальное отходит на задний план, – заявила судья Конституционного Суда Украины Ярослава Мачужак. – К примеру, было у меня когда-то криминальное дело, на котором осужденным был 14-летний мальчик, очень привязанный к отцу. Но отец умер, осталась одна мама и бабушка, которые, кроме него, воспитывали еще младшего брата.http://www.utro.ua/articles/2007/03/23/41894.shtml
бывший спортсмен, а ныне священник, Геннадий Мохненко показывает историю "Республики Пилигрим" в снимках. И комментирует:
- Недавно мы похоронили этого мальчишку. Он умер в 14 лет. В 11 он подсел на наркотики. Таких детей просто молча хоронят. О таких смертях не пишут в СМИ, не ведут статистики.
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/54108.html
Специалисты Всемирной организации здравоохранения недавно опросили 200 тысяч учеников 5-10 классов относительно употребления алкоголя и сделали очень неутешительный вывод.
Украина в списке из четырех десятков стран заняла... первое место и с огромным отрывом опережает Израиль, который попал на вторую позицию этого позорного рейтинга. То есть у нас регулярно заглядывают в рюмку 40 процентов детей, в Израиле - 28. Россия, где попойка считается частью национальной традиции, кстати, заняла аж 15 место.
http://www.chp.com.ua/index.php?code=4227&show_all=YESS
я тебя разочарую: всякое бывает.
и Лермонтов здесь совсем ни при чем.а если тебя по ошибке или просто назначили жертвой?
Если ты слабый и у тебя нет родственников, то тебе тем более не следует никого убивать. Иначе ты труп.
это пещерная справедливость.ЗЫ. Мы же о справедливости говорим, в конце концов.
Вчера на улице гулял с дочерью и одной даме сделал замечание что её довольно большая собака бегает без намордника и поводка. Выслушал в свой адрес, но и пришлось ответить, но слова мало помогают в стране, в которой все привыкли только к палке. Закон о защите прав животных не для них писан. Если старше - значит права? Не смешите меня и по поводу жизненного опыта. Просто почему-то те, которым 60-80 лет считают что все и всегда им должны по гроб жизни, при этом не умея или не считая нужным даже свои сопли с умывальника смыть. И, честно говоря, разница между стариками в той же Германии и здесь очень ощутима не в плане обеспеченности а элементарных норм приличия. Это как сравнить туалет на автобане с нужником возле сельской автостанции у нас. ИМХО не одно поколение должно вымереть, пока что-нибудь человеческое здесь появится. В 153 маршрутке вчера ехал. Водитель держит в одной руке тлеющую сигарету, в другой - мобилу и с разговаривает так минут 15... при этом едет так, что быстрее пешком при пустой дороге и останавливается подобрать всех через каждые 20 метров. Ему ложить спешите вы или нет, на расписание движения и т.д. Такое впечатление что это не маршрутное такси, а частная мацепекарня, что хочу то и делаю. И так везде - куда ни глянь...печально всё это
In Mickey Mouse we Trust
Этого вообще не понимаю с какого к чужому человеку цепляться? Те более девушке. И почему вы обязаны его понимать? Маразм какой-то.... какая цель?????? Пусть рассказывает какому-нибудь детине под 2х2 что у него куртка не такая, ширинка... чтобы уже наверняка ему и кости и мозг правил...
In Mickey Mouse we Trust
Тут я с вами согласен даже больше чем на 100 процентов. Дома престарелых это уже практически не для бедных. Попасть могут по блату.
За время кризиса количество стариков , которым будут нужны дома престарелых должно увеличится, но на сегодняшний день государству и местным органам самоуправления не до них. У них я даже начинаю сомневаться ,что вообще есть какие-то не только действия но и мысли о стариках.
Можно только догадыватьсянедавно видел фрагмент журналистского расследования по поводу дома для душевнобольных по СТБ. Думаю такого отношения к ним кроме как у нас и в московии ещё поискать
И печально что почти всё так... в инфекционку - не попадать, там в туалете по щиколотку мочи и подцепишь больше в 10 раз чем вылечат, как-то дочь и жена полтора года назад травонулись, поеали на капельницы к знакомому в 11 больницу, в инфекционку ехать даже разговора быть не может. Дома престарелых, душевнобольных, больницы... и т.д. положение дел в этих областях плачевное, если хоть кто-то пытается что-нибудь сделать - всячески заслуживает похвалы и поддержки.
Что за московия? Sasha!
Последний раз редактировалось Sasha!; 15.11.2008 в 14:55.
In Mickey Mouse we Trust
Энергетическая политика Украины «застряла в советских временах», считает посол США в Украине Уильям Тейлор.
Именно «советскость» является, по мнению посла США, причиной трудностей в украинском энергосекторе, пишет «Зеркало недели».
Среди таких трудностей Уильям Тейлор назвал проблемы с менеджментом, конфликт интересов, недостаток ресурсов, проблемы с ценообразованием, а также многоуровневую и не оправдывающую себя систему цен на энергоносители в Украине.
По его мнению, для нормального вхождения в евроэнергопространство Украине необходим баланс интересов, повышение уровня цен на энергоносители и одновременно действенная программа энергосбережения.
Прежде всего, считает посол США, нужны политическая воля и объединение усилий Президента, премьер-министра и Верховной Рады для противостояния современным вызовам.
И не говори! Вот она суровая действительность
За четырнадцать дней ноября безработных в Украине стало на 54 тысячи больше - такую неутешительную статистику сегодня сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова.
Это более чем в два раза больше по сравнению с показателями целого октября - тогда за месяц прибавилось 23 тысячи безработных.
Больше всего от экономического кризиса пострадали Николаевская, Черкасская, Житомирская, Хмельницкая, Тернопольская, Ровенская та Черновицкая области, передает ICTV.
Представим..Вам 60 лет.Идёте Вы по улице.
Навстречу 20-ти летний бугай.Пинает Вас со словами"Пшёл вон, шваль старая".
Вам как?
И самое главное - всё соответствует Вашей точке зрения:
1.Он против догматов"старших".
2.Он считает это нормальным,т.к. сделал это исходя из своего жизненного опыта и желаний.Он их изменил.
Ну как? прогресвивненько?
Да, это не Рио-де-Жанейро!
ребята, а вы тут все "к полумерам не привыкли"?
к чему эти крайности?
Статья о поиске строителей в Киеве:
Вот такие расценки у безработных.Площадь напоминала барахолку советских времен. Стоило мне задержаться на этом пятачке, как меня обступили помятые лица мужского пола, «благоухающие» перегаром и давно немытым телом. На лицах читалось одно желание – как можно скорее опохмелиться.
Я спросила – кто здесь ищет работу. Они сразу засыпали меня вопросами: «А что вы предлагаете?»
Меня раздирали противоречивые чувства: с одной стороны, мне стало жаль, что на самом деле у меня нет них работы. С другой – понимала, что даже если бы и имела ее, то никогда бы не пустила таких людей к себе в дом.
...
– Есть здесь и такие, кто попродавали свои паспорта за кредиты. Бывало, подходит мужчина и спрашивает: «У тебя паспорт есть?» – «Есть». – «Ну так пошли возьмем кредит, разделим поровну». Потом за тот кредит сидят в тюрьме, – рассказывает Владимир.
Но никто не хочет продавать себя дешевле, чем за 150 гривен в день! Говорят, «нет смысла тратить силы, потому что 50 гривен нужно только на то, чтобы покушать».
...
– Они хотят, чтобы их накормили, дали место переночевать и еще и приличную зарплату требуют. А до вечера они могут напиться – видите, с самого утра уже все синие. (Еще как вижу). Здесь три-пять процентов нормальных людей, а остальные – алкашня. Предлагаю от 3 до 5 тысяч гривен в месяц. Это нормальная зарплата, но они на это не идут! Кроме того, что я их обеспечиваю жильем и питанием.
...
Мы решили поискать более дорогую, но более респектабельную рабочую силу. Знаем, что такая своеобразная «биржа» функционирует на Окружной – там, где «обойный рынок». Рабочие дислоцируются на автобусной остановке. Каждый держит табличку, на которой написан перечень услуг, которые может предоставить соискатель работы. Например: «Плитка, ламинат» или «Обои, штукатурка». Здесь можно нанять и электрика, и сантехника, и мастера на все руки.
Общаются они охотно, однако демонстрируют эдакое отношение свысока – дескать, это вам не какие-то алкоголики с вокзала.
Рабочий Сергей из Днепропетровска так описывает свою работу:
– Вот подъезжает крутой на джипе, ему нужно подключить какой-то провод – то есть ничего сложного. Но ему лень самому лезть. Я ему говорю: 50 долларов, иначе смысла нет. Он дает, а работы меньше чем на полчаса. Там даже ты могла бы разобраться. Ему просто лень, потому что живот мешает. А если на целый день работы, я беру минимум сто долларов, а то и триста.
...
Они признались, что работы не было уже с начала сентября. Потому все же готовы скостить цену.
Но, скажем, комнату за четыре тысячи гривен штукатурить отказываются. И это за неделю работы! Говорят, что «вредно дышать химией», потому хотят больше.
...
http://www.unian.net/rus/news/news-284460.htm
Крайности это конечно плохо, и ИМХО чем больше будет такихи таких......Агитатор готовится дать мне по голове стопкой своих газет.а остальные считать что так и должно быть - тем быстрее они вырастят на свою голову вот такихКо мне недавно тоже в транспорте пенсионер привязался. Я краснела, бледнела - терпела и кивала. У меня джинсы с заплаткой, так он на весь транспорт начал рассказывать, что их надо зашивать. Знаете, мне было совсем не весело.Вам 60 лет.Идёте Вы по улице. Навстречу 20-ти летний бугай.Пинает Вас со словами"Пшёл вон, шваль старая".
In Mickey Mouse we Trust
Социальные закладки