| ||
Я все поняла...
Кровавая гэбня подкупила институт Гэллапа и он нарисовал такие ужасные, такие неправдивые цифры..
Причем, насколько я поняла, по поводу грузин, армян и прочих молдаван претензий нет...
/* мерзко хихикает */
СЕРГЕЙ ГРАДИРОВСКИЙ, НЕЛЛИ ЕСИПОВА, Институт Гэллапа, Вашингтон, округ Колумбия, США.
Вот где подвох - отвечать то они решили на русском (эти 83%), а большой важности для них - русский язык не предоставляет))))Больше всего респондентов, считающих, что изучение русского языка не представляет важности, живет на Украине. Значительная часть украинцев владеет русским языком (83% украинских респондентов предпочли отвечать на вопросы Gallup по-русски). Однако украинцы недавно укрепили связи с Западом, вступив в ВТО в начале 2008 г. (опередив Россию), а сейчас пытаются вступить в Евросоюз. Значительная часть украинского населения работает в Западной Европе, главным образом в Италии, Испании и Португалии. Все эти факторы способствуют культурному дистанцированию от России
Насколько важно детям, живущим в Вашей стране, изучать русский язык?
Методы исследования
Результаты исследования основаны на личных интервью, проведенных среди примерно 1000 человек в возрасте от 15 лет и старше в 2006 и 2007 гг. в каждой стране.
Очень важно аж 37% из 1000 опрошенных ( зы. даже не 2 тыс - я в шоке ) - что скажешь?)))))))![]()
Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)
03 июля, 2012
65% украинцев поддерживают предоставление русскому языку и языкам национальных меньшинств официального статуса в тех регионах страны, где большинство населения этого желает. Против официализации выступает 27% жителей страны. Об этом свидетельствуют данные опроса 2042 респондентов со всех регионов Украины, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).
27 декабря, 2012
За 2012 год уровень поддержки русского языка как государственного уменьшился, - соцопрос
Большинство украинцев не поддерживают предоставление русскому языку статуса государственного. Согласно результатам исследования, проведенного социологической группой Рейтинг, 51% респондентов высказались против этого.
Cоциологи опросили 2000 респондентов в возрасте от 18-ти лет во всех регионах Украины.
По материалам UBR
Доля української мови – то є водночас й доля української держави й нації)
[QUOTE=greenok;35946845]не русский язік не представляет, а изучение русского язіка. подобные данные по украинскому имеются?[/QUOTE
Сегодня закончила очередной экспресс-курс русского языка... 2 недели всего. Почему же никто из этих сугубо западных студентов не просит украинского, хотя мы его и предлагаем????
Английский на каждый день и для особых случаев
Социальные закладки