|
ну были...а что конкретно интересует? цены? ну да...дорого конечно...стиль своеобразный...как по мне так хороший европейский ресторан - без золотых вензелей, как доказательство дороговизны и богатства, а со спокойным интерьером и вкусной и очень как по мне здоровой пищей...ориентирована на рыбу...хорошие вина...с мужем меньше чем на 1000 никогда не отдыхали...
Была на днях с ребенком в "Итальянском квартале". Впечатления двойственные. С одной стороны, все традиционно вкусно, понравилось не только мне, но и малой, которая у меня большая привередина. Но были и отрицательные моменты.
- К пицце не подают лопаточки. Переносить довольно большой кусок с блюда на свою и ребенкову тарелки при помощи вилки и ножа было не ах;
- Фирменные бесплатные соусы подают, очевидно, избирательно, одному клиенту из десяти. Критерий отбора неясен. Может быть, розыгрыш "каждому десятому"?
- И, наконец, эпизод, который меня просто шокировал. На улице ребенка подобрала упавший листочек акации и все время вертела его в руках, в конце-концов, порвала, помяла и потом просто не знала, куда его деть. Мы сидели наверху, в зале для курящих и я предложила ей выбросить остатки листка в стоявшую на нашем столике, но невостребованную пепельницу. К пицце я заказала 0.33 Стеллы Артуа, но пила ее довольно медленно, так что к моменту, когда все было съедено, на столе оставалась примерно треть бокала пива, все остальное уже убрали. Мы с дочкой вдвоем отправились мыть руки после еды, а когда вернулись, я вдруг обнаружила, что пепельница пуста, а кусочки листка плавают в моем бокале.
Если честно, я была в шоке и это, наверное, очень явно отражалось на моем лице, потому что проходящий мимо официант спросил, что случилось. Пока я объясняла, подтянулся тот мальчик, который обслуживал наш столик, пришлось повторять еще раз. После чего от него прозвучала фраза: "Вы хотите, чтобы я заменил вам пиво?" Сама постановка вопроса меня очень впечатлила. Пиво, по хорошему, наверное нужно было стребовать, но сидеть и цедить его еще полчаса, руководствуясь исключительно соображениями вредности, не хотелось, поэтому я отказалась. Конечно, это не причина, чтобы перестать ходить в "Итальянский квартал", но осадок остался.
Последний раз редактировалось Найт; 12.11.2008 в 20:29.
Иногда банан - это просто банан:)
надо было это пиво ему на голову вылить.Было бы совсем по-итальянскиМы с дочкой вдвоем отправились мыть руки после еды, а когда вернулись, я вдруг обнаружила, что пепельница пуста, а кусочки листка плавают в моем бокале.
Мне приходило в голову такое объяснение. Выбрасывание содержимого пепельницы в бокал у меня мало ассоциируется с профессионализмом, но дело даже не в этом. Допустим, он действительно решил, что пиво мне больше не нужно. Но для чего тогда оставлять бокал с мусором на моем столе? Мы отсутствовали несколько минут, за это время можно было успеть его убрать.
georadar, я о существовании этого зала узнала буквально в тот же день, потому что никогда до этого не приходилось спускаться.
Иногда банан - это просто банан:)
Обычно официант делает несколько дел одновременно. Возможно, он таким образом "отметил" Ваш бокал для выноса на кухню, но не смог взять его сразу из-за того, что у него были заняты руки грязной посудой с другого столика, которую он отнёс, по дороге задержался на кухне, а потом вернулся за Вашим бокалом.
Последний раз редактировалось Eva-Lotta; 12.11.2008 в 23:34.
Иногда банан - это просто банан:)
Кстати, озаботилась я вопросом еще в Риге, когда в Одессе залов для некурящих еще не было и в помине.
Куда девать салфетки, зубочистки, фантики, если пепельницы на столе нет?
Просто на стол? Не фэншуй как-то.
Что говорит этикет?
А то мне не очень приятно смотреть, как потом официант руками собирает пользованные салфетки и пр.
Да и кушать не слишком приятно, когда на столе остатки жизнедеятельности...![]()
- Я тебе кохаю.
- Респект.
Социальные закладки