Когда я говорю о питание то имею ввиду минимально необходимый рацион для жизни человека.
Люди приходящие на вэлфер обычно не имеют источников дохода, это люди которые из безработных перешли в группу
экономически неактивного населения, тоесть их даже безработными не считают. Понимаете, если нет денег, то в магазине ты ничего не купишь, и не скушаешь. Даже в богатой и развитой стране. И даже минимально необходимого рациона питания. И если убрать это пособие, то человек резко выпадает за грань черты бедности.
Собственно как и везде в мире пособие предназначенно чтоб не допустить этого. А людей живущих за чертой бедности, обычно считают по количеству получающих это пособие.
Опять же скажу, США богаче России, и естественно пособие у них выше. С этим никто и не спорит. Но количество людей в процентном соотношении не способных самостоятельно обеспечить минимально необходимый уровень дохода (естественно для страны своего проживания), в США и в России одинаковое. Что собственно в
factbook и показано.
Социальные закладки