|
до 12 недели все детки развиваются одинаково, поэтому можно определить срок с точностью до дня (а то и больше). А после 12 недели в силу вступают индивидуальные и генетические особенности и каждый малыш начинает развиваться по своему плану. У всех уже разный размер, вес и т.д. Поэтому определить точный срок уже нельзя.
Доченька 2011
Доченька 2013
Сыночек 2015
мне поставили срок в 6 недель, пдр по узи, но дату зачатия я примерно знала. разница была почти в неделю) так вот по своим подсчетам я практически в срок родила, а по их - вай, кошмар, перенашиваешь, быстро в роддом на стимуляцию) и это просто по датам, даже не пощупав живот, не послушав сердцебиение, не назначив в конце концов то же узи. не укладываешься в сроки - все, бегом, конвейер блин!
у меня был потрясающий врач!!! я сейчас за ним так скучаю!!! это врач от Бога, вы не предствляете скольким женщинам он вылечил бесплодие за свою жизнь, дал счастье стать матерью! у него подход к каждой пациентке индивидуальный, потрясающее чувство юмора, харизма. я искала повод чтобы прибежать к нему первое время после родов! несмотря на то что дядька уже достаточно пожилой! а тут, я так понимаю, большинтсву из мамочек, попадались не врачи а дебилы какие-то! потому что такие ужасы которые вы рассказываете как вас заставляли все делать через ваше не хочу, что вам говорили они, так мне просто всех жалко становится!я не имею в виду конктретно когото, просто читая тему, очень часто натыкаюсь какие безграмотные врачи вам попадались! у меня бы вообще охоту рожать отбило бы!
ну тебе повезло)))
что значит заставляли... если человек не хочет, его не заставишь) на учете я стояла формальности ради, а так рано стать пришлось, действительно была проблема. меня заставляли идти на стимуляцию, но само собой я не пошла. просто не надо это близко к сердцу принимать, разве может из-за врача быть или не быть охота рожать? не для врача же рожаешь)
ну на счет рожать/ не рожать я загнула конечно, ну то что дебилов полно - я убедилась, и не только тут, на форуме, на прогулках мне очень много рассказывают страстей про ЖК и тамошних врачей!!! хотя есть отзывы о хороших врачах, хорошем отношении к беременным. я думаю что просто следует ответственней отнестись к поиску своего врача, почитать/ поспрашивать кто есть гуд, и идти к нему, а не прийти в ЖК абы к кому. тогда и мнение о врачах будет лучше.
а еще есть уйма случаев, когда врач - дебил прав, а роженница сама себе решила что она самая умная и образованная в этом вопросе, и заканчивается все не так классно как начиналось, согласитесь. вот вы не пошли на стимуляцию, риск взяли такой под свою ответственность, и закончилось у вас все любимым вашем малышом! а есть же случаи, когда надо было = не пошла = с бэбиком чтото не очень хорошее случилось или вообще... сами понимаете.
Ни в коем случае не навязываю никому свою точку зрения, еще совсем недавно считала иначе, но выносив и родив ребенка поняла что врачи нужны больным людям, здоровым они НЕ нужны. ответственность за сына на себя я взяла наверное еще до его зачатия. а ведь обычно как бывает, сначала врач в ЖК виноват, потом роддом, потом участковый педиатр. но согласна с вами, фанатизм в этом деле как и во всем другом может сыграть злую шутку, конечно здравый рассудок должен быть всегда
очень многое еще от мамочки зависит...и врачей то много сейчас, если есть сомнения, то всегда можно консультироваться хоть у половины города... Меня хотели подшивать на сроке 20 недель, говорили шейка слабая, сразу выписали направление в стационар, мол если не пойду то роды мне преждевременные обеспечены..я развернулась и ушла консультироваться в другом месте, оказалось все нормально, еще и вдобавок были противопоказания к подшиванию..в итоге доносила до 42х недель и шейка никак не хотела раскрываться =))))
поэтому можно сколько угодно обвинять врачей в их некомпетенции и тд, но какими бы они ни были, ответственность всегда лежит на нас, решать нам, разгребать нам...они порой дают только выбор и пищу для размышлений. Единственное когда реально мы в их руках так это в экстренных случаях..на грани жизни и смерти. А в остальное время всегда можно принять правильное решение..проконсультироваться, прочувствовать, настоять на своем и тд... Мне, честно говоря, не до конца понятна вся эта грязь на врачей... Такое впечатление, что они заставляют, принуждают и насильно пытают. Я встречала очень много хороших, добрый и отзывчивых специалистов..а те не очень хорошие врачи, которых я встречала на своем пути как правило попадались мне в периоды моей внутренней слабости, неуверенности и незнания чего я вообще сама хочу в этой жизни. Когда же излучаешь уверенность, силу, понимание, тогда и относятся иначе...
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу..
Поддерживаю! Если я считаю себя здоровой во время беременности, зачем мне искать хорошего врача для выдачи больничного? Для этой процедуры подходит абсолютно любой
И, да, ответственность за собственное здоровье и здоровье малыша всегда на маме. Принимать окончательное решение всегда ей.
Доченька 2011
Доченька 2013
Сыночек 2015
Никакие люди не приходят в нашу жизнь просто так. "Мы выбираем только тех, кто уже существует в нашем подсознании" (с). Это в тему про врачей-дебилов.
Жить легко и радостно!
Всем привет!!! У меня в свете того что малышка наконец-то начала ползать(правда пока по пластунски, но на карачках давненько раскачивается), назрел вопрос. У меня в доме температура довольно высокая (борюсь с мужем мерзляком, бесполезно) на первом этаже 26, на втором 24, проветриваю часто но не в тот момент когда там находится малышка, иду на второй, проветриваю первый, и наоборот. Но дом быстро снова нагревается, буквально за минуты. На полу ламинат, не могу сказать что сильно теплый, скорее прохладный. Ребенок постоянно в бодике, иногда в носочках. И я думаю может я неправильно поступаю и морожу ребенка на полу, иногда меня сильно совесть мучает и я одеваю колготки(если она на полу). А так как не очень предсказуемо сколько она захочет там быть, то получается постоянно раздевалки-одевалки.
Мамочки деток постарше! Как вы поступали когда ваши детки были такими маленькими? И как часто вы мыли пол?
Елисавета27.06.2012
Екатерина24.03.2015
Елена07.01.2018
Елисей14.04.2021
мой всегда голый, если совсем холодно то одеваю футболочку и возможно тоненькие носочки. и ползал голый, и бегает сейчас голышом, в квартире в номальную погду градуса 22-23, когда холодно конечно меньше. трогайте ручки, ножки, шейку, холодно ли ребенку, для перестраховки одевать не стоит. пол мою когда время дает, то пару раз в неделю, то раз в пару недель)
Спасибо за быстрый ответ! Вот ножки прохладные, но я слышала что это не показатель, вроде как только по шейке можно определить. Вроде и кутать не хочется, но и простуды не хочу.
Но я склоняюсь к тому что прохладный пол это естественно, а ребенок какой-то период своей жизни должен ползать, а значит ему это должно подходить, как-то так. Но может я конечно не права.
Елисавета27.06.2012
Екатерина24.03.2015
Елена07.01.2018
Елисей14.04.2021
ножки да, совсем не показатель. носик, шейка, да и видно по ребенку когда ему холодно. если в доме 26 градусов, холодным пол быть не может
И еще вопрос(интимный), когда вы начали приучать деток себе самим попу вытирать? Моей малышке конечно еще рано, но вот видела на днях ситуацию, когда ребенку 7 лет и ему требуется помощь взрослого в этом деле. Я думаю со скольки желательно начинать, чтобы не доводить до такого. Я сильно возмущалась, но муж мне говорит, типа не зарекайся, короче я уже боюсь)))))))))))
Елисавета27.06.2012
Екатерина24.03.2015
Елена07.01.2018
Елисей14.04.2021
Социальные закладки