|
Йони и Наоми 10.02.2013
If nothing is going right, go left....
девочки!! бодики по 3 бакса....органические мля.... https://www.babymallonline.com/catalog/product_info_category.php/cPath/115/products_id/1812
Йони и Наоми 10.02.2013
If nothing is going right, go left....
Очень хороший вариант, но я всё равно иногда слегка припелёнываю ножки или ползунки одеваю, всё равно стирать. А так - можно и 1-2 часа проветрится. Оно имеет смысл: помню, у нас тут же прошло раздражение в паховых складках (которое быстро заметили на третьей недели жизни) - за день, без всяких мазилок-синек-ксено-шмено и т.п.
Кстати, об одноразовых подгузниках. Мне бывалые мамы много о хагисс говорили в перевес над памперс, но я не рискнула экспериментировать, определились с памперс ньюборн премиум кэар - и пока ни разу не пожалели.
А носочки беру повыше - чтобы почти на всю голень: кот в сапогах получается))
Всё начинается с любви.
по-моему, всем какулькам стоит радоваться))))) маминым на ГВ - особенно))
Пару нюансов за газики-колики, в которые вникаю. Насчёт Эспумизан / Инфакол - это от лишнего воздуха (связывает и выводит). А Риабал - это от спазма (расслабляет гладкую мускулатуру). И в последнем есть закономерный минус: некоторые детки реагируют на его частое использование запором, из-за снижения перистальтики. Т.е. может быть вариант, когда газов у малыша НЕМНОГО (и тогда до фени первые два препарата), а спазмы есть (и тогда приходится рисковать с риабалом или крутиться как-то иначе, в частности с травами). Также может быть вариант смешанного расстройства: и газики, и спазмы.
И насчёт организации локального тепла на животик - старинный бабушкин способ. Берётся вата строго по размеры живота (т.к. НЕЛЬЗЯ перегревать грудную клетку, где сердце и лёгкие, достаточно того, что из-за газиков и так поджата диафрагма). Эта вата греется под электрической лампочкой (или очень горячим феном, если такой есть, хотя это шумно), чуть остывает и кладётся на живот под пелёнку, но лучше не пеленать в тугой солдатик, а ПРИПЕЛЁНЫВАТЬ, давая простор ножкам, или только с подмышек, оставляя свободными ручки. Есть мнение старшего поколения педиатров, что такой обогрев дольше, чем проглаженной пелёнкой, и его легче организовать (настольная лампа часто доступнее, чем гладильная доска с утюгом).
Последний раз редактировалось Truly; 20.01.2013 в 10:08.
Всё начинается с любви.
Девы дайте ссылку на тему с продажей памперсов
Я тоже иногда ползуны одеваю, попка совсем маленькая без пампика, аж смешно как-то)))
Мне кстати говорила, что хагисс лучше памперса уже больших размеров, а для малышей лучше памперс. Может это кому как, я сейчас чередую и памперс премиум кеа и хагисс, у нас попка принимает все и даже обычные памперс зелено-желтые. Премиум кеа мне не очень нравится в одном, если ночью спит не просыпаясь, я памперс не меняю и получается он 6 часов в одном, много,но сон нам дороже) так вот после ночи сеточка прилипает к попке и это не очень как-то мне нравится. Но это только если так долго не меняем памперс.
Спасибо! Вот только что успокоила малявку В общем,что я сделала. Я сначала феном дую на животик,ей легче становится и звук фена успокаивает,потом,я нашла у брата бутылочки,они походные,сделанные..эээ...ну типа из плотного кулька,не знаю,что за материал,налила в бутылочку горячую воду и поставила на животик.Малявка спит. Эконом вариант. Кстати,брат их купил в этих дешёвых магахинах ВСЁ ПО 3грн. ))))) Вот такая своеобразная грелочка.
Я за вами не успеваю читать( малыш беспокойный из-за животика..ночью плохо спит, часто под грудью( но это просто надо пережить, поэтому набираемся терпения!!!Мамочки, а где можно приобрести трубочку?
18.06.10 Данечка)
18.12.12 Толянчик)
Социальные закладки