
Сообщение от
Журналист (Н)
«Кто виноват?» — роман в двух частях Александра Ивановича Герцена, 1846 года. В начале 2013 г. Одесса решила по-своему искать виноватых, но как всегда начали только с эмоций, забыв о здравом смысле, и судьбах людей на которых хотят повесить эту самую вину.
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
К огромному сожалению, Украина, а с ней и все гуманное, цивилизованное и образованное человечество стало свидетелем очередной трагедии. Не успев толком и начаться, оборвалась жизнь ребенка. Это, несомненно, глубочайшая утрата и боль для родителей и родственников семьи Надежды Хассан.
Но, как это иногда бывает, человек решает, что борьбы только с болью утраты ему мало. Необходим громкий, в какой-то степени эпатажный и главное совершенно лишенный всякой адекватности и здравой логики поиск ВИНОВНЫХ и КРАЙНИХ.
В последние десятилетие подобные разбирательства становятся "модными", и тому существует несколько причин. Первая из них, это банальная необразованность, не желание просто подумать, приводящее к совершенно абсурдным выводам. Не надо иметь медицинское образование, чтобы понимать, что есть неизлечимые болезни, а врачи не Господь Бог – для этого просто необходимо научится читать (благо всевозможная литература сейчас очень доступна (прим. авт.)) Второй, и самой главной причиной, является желание пропиариться и зачастую заработать денег, пусть даже и на несчастье ее же семьи.
Надежды Хассан избрала именно второй путь – вышла на тропу войну с несуществующими врагами. При этом поражает крайний цинизм с которой эта война ведется. Вместо слов благодарности, люди жертвующие свои здоровьем, силами, семьями, за минимальную зарплату бюджетника, получили клеймо «убийц» и «вымогателей». Страницы социальных сетей пестреют громкими заголовками о врачах, не давших ребенку шанса выжить. Одесские СМИ, и государственные органы власти тоже не отличаются корректностью и взвешенностью, действий и высказываний. Создаются всевозможные комиссии, открывается уголовное дело (найдены признаки преступления – как сообщает Одесская прокуратура). И все это делается во много раз быстрее, чем в случае действительно произошедшей трагедии или правонарушения.
В это время ВЫ, дорогие жителя славного города-Героя Одессы, лишены адекватного медицинского обслуживания – люди, которых Вы сами сделали врагами, за это время могли спасти жизни сотням других детей. Одесские детские реаниматологи стали заложниками и жертвами всеобщего шоу созданного одним человеком, но не мене активно поддержанным городской властью, СМИ и рядовыми жителями Одессы.
Хочется ВЕРИТЬ, что люди все таки одумаются, городские власти и СМИ поймут, что хватит мешать врачам работать, а пострадавшая Надежда Хассан, наконец поймет свою ошибку и трагическое шоу закончится. Постоянно растущее число благодарных отзывов на различных информационных ресурсах укрепляют эту веру с каждым днем.
Берегите себя, берегите своих близких, и уважайте труд людей к которым Вы все равно, пока живете, обращаетесь за помощью.
Социальные закладки