
Сообщение от
aliaodessa
странные у тебя сравнения.
костусев подходит лично тебе и ПР только потому- что он бесхребетное существо,которое ничего не умеет,не понимает и не делает самостоятельно.
Самое страшное-это дураки.Можно быть дураком от ПР и,как минимум не дураком от "Свободы"...и со второй легче найти общий язык...(с))
ты считаешь костусева УМНЫМ?
.............
это-нонсенс.
Очередной маразм от неадекватного доХтУра от экономики. 
Выборы и маразм поставили ЖКСы на грань банкротства.
Показать скрытый текст SPOILER
Во время избирательной кампании 2010 года известный экономист Алексей Костусев обещал одесситам вдвое снизить тарифы СДПТ. По крайней мере, все именно так поняли его выступления, хотя сам он уверен теперь, что ничего подобного не говорил.
Пытаясь выполнить свои предвыборные обещания, которые он не давал, Костусев заморозил рост тарифов. Такое ограничение было физически невозможным, поскольку продолжался рост минимальной зарплаты, к которой привязана зарплата дворников. Поэтому снижение тарифов имитировали, исключив из СДПТ ряд услуг, а также прекратив попытку оказывать даже услуги по уборке территории в нормативном режиме – два раза в день. Фактически, жилищные услуги свелись к тяп-ляп уборке один раз в день.
Но и это не хватало. В прямом противоречии с законом, в ЖКСах платят дворникам зарплату меньше минимальной. С одной стороны, ЖКСы даже официально не поднимают зарплату до минимальной, а с другой стороны – тотально перешли к найму деклассированных элементов в качестве дворников, выплачивая им зарплату наличными. В свою очередь, нал они получают за счет оформления мертвых душ.
Это не помогает. В ЖКСах сформированы миллионные задолженности по зарплате; в некоторых ЖКСах огромные задолженности по налогам. Один только ЖКС “Хмельницкий” должен полмиллиона одних только штрафов по НДС. В такой ситуации ЖЭКи переходят на 4-дневную рабочую неделю, отправляют работников в отпуска за свой счет, применяют крайне неудобный скользящий график.
Рассматривается возможность тихо отменить 10% снижение тарифов СДПТ, которое мэр с помпой объявил ранее.
Социальные закладки