|
Анеля - ну что у тебя за манера - отвечать совсем не на то, что было сказано, а потом опираться на это в системе своих доказательств? Очень по-женски, но я не мужчина, чтобы относиться к этому с умилением... И еще - ты много говоришь о том, что хочешь понять чужую позицию, а на самом деле это выглядит так: "Да, я вас всех понимаю, но сделаю по-своему". Не понять, а навязать свою точку зрения. Даже манера перекручивать смысл чужих слов - отсюда... А ведь сколько раз уже говорилось - "Мы" - за то, чтобы всем было хорошо... Так что, не надо воображать себя гонимым инакомыслящим...
Б_Рысь женской сущностью владеет
И волновать она умеет
Мужские грубые сердца,
Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor
Я просто напомню, с чего началась эта дискуссия.
Ошибаетесь, сейчас заглянул в ваш профайл, но и там никаких указаний на это. Впрочем, это и не важно.2. Возможно, я ошибаюсь, но скорее всего Вы не предполагаете - а знаете, что я детский психолог
Вы это всерьез? Это же была шутка.Я этого не скрывала. Возможно, я ошибаюсь - но никакой оценки Вашей личности я не давала - и моего безусловно нетакогоужвысокого профессионализма хватает на то, чтобы оценивать не личность, а поступки - высказывания, и то в исключительных случаяхТак что Вашей оценки моей оценки Вашей личности я , увы, не принимаю
![]()
Вот. Теперь ситуация проясняется. Если я вас правильно понял, вы хотите, чтобы одесситы в перспективе перешли на украинский язык, а государственный статус русского может этому помешать. Я правильно уловил?Ну, давайте, ладно...Я - за региональный статус. Ибо волнуюсь, что мова тут никому не будет и даром - и не скрываю этого волнения.
Рыся, я тоже не мужчина, чтобы с умилением смотреть на то...Тьфу, короче - ты пишешь мне в постах всё то, что я сама бы ответила тебе...Видишь ли - я тоже не совсем понимаю твою манеру читать между своих же строк ответы на свои же вопросы и искренне недоумевать - ПОЧЕМУ Анеля ответила не так, как ты думала?))))) На деле это выглядит так : "Ты - другая, думаешь - по-другому, поэтому что бы ты ни говорила - ответ один - или НЕ ПОНИМАЕШЬ или ЧТО ЗА МАНЕРА)))))))" Так и МЫ за то, чтобы всем было хорошо... Насчёт гонимого инакомыслящего - ну ты загнула))))) Гонимой я себя не ощущаю - только сонной![]()
И что? Своё отношение к статусу я высказывала раньше...А с чего началась дискуссия - ну так ответа на вопрос как не было, так и нет
В профайле этого нет. Это есть в других сообщениях - не в Политике...Ну, да ладно
Конечно, всерьёз. Вы где-то видели психолога-шутника
Тыць-грыць, приехали)))))))))) Нет. Я хочу, чтоб одесситы в перспективе продолжали говорить на русском. Но = в той же перспективе, свободно владели украинским. Это в перспективе. А сейчас , в настоящий момент - откланиваюсь до завтра)))
Последний раз редактировалось Magnesia; 19.10.2008 в 23:25.
Еще бы! Психологи - самые несерьезные люди.
Но они и так владеют украинским. И владели при советской власти. Что же может изменить в этом случае государственный статус русского языка?Тыць-грыць, приехали)))))))))) Нет. Я хочу, чтоб одесситы в перспективе продолжали говорить на русском. Но = в той же перспективе, свободно владели украинским.
Анеля
Оппонируя Вам я не пытаюсь Вас убедить, что моё мнение - единственно верное.
Вот Вы призываете находить общий язык с украинскими националистами, обсуждать с ними,доказывать свою точку зрения,дискутировать.
А Вы не заметили, что они не собираются с нами ничего обсуждать? не собираются договариваться?
Они просто вламываются в мой дом (мой город) в грязных сапогах и заставляют меня признать, что мои предки- оккупанты, заставляют разговаривать меня и моих детей на том языке какой нравиться им.Они регулируют что мне смотреть, что слушать.Уже сегодня они собираются отключать российские каналы. И это только сегодня.
А что будет завтра, когда они войдут во вкус?
Меня будут заставлять доказывать свою лояльность Украине отказом от своих корней и предков? Возлагать цветы к памятнику бандере который они воздвигнут в Одессе?
Вы слышали, чтобы военизированные организации или караваны автобусов из Крыма, с юго-востока Украины ездили во Львов проводить акции и марши?
Лично я не слышал.
Так почему они приезжают ко мне в дом и учат меня жить?
Вас возможно устраивает такое положение вещей, хотя с некоторыми моментами Вы возможно немного несогласны и Вы будете их увещевать.
А меня это всё не устраивает. Не устраивает, когда в моём доме гадят и меня оскорбляют.
Пусть гадят у себя.
А к нам нефиг лезть.
Акции и марши устраивают обе стороны. И учат жить друг-друга. Дом у нас общий - это моя позиция, я против разделения регионов по принципу - моё - не моё. Регионы разные - но это одна страна. То, насколько я буду несогласна - спорный вопрос, его в таком эмоциональном диалоге не рассмтришь. Безусловно, Вы вправе не впускать в свой дом чужих и ненужных, и в грязной обуви. Только объединение по идеологическим соображениям людей в группу грязнообувных - ошибка. Не факт, что в дом первыми топтать единомышленники не ворвутся. Знаете, я радикальные меры НАДО также категорически отрицаю. Давайте поучимся у детей: есть те, кто договариваться не хочет. С двух стоон. Но ЕСЛИ между ними будет разумно настроенное большинство - пусть не договариваются, не так ли?
???
Мне совершенно не нужно, чтобы кто-то отвечал так, как думаю я. С такими людьми я обычно не спорю, а беседую на более приятные темы
А это я уж совсем не поняла...На деле это выглядит так : "Ты - другая, думаешь - по-другому, поэтому что бы ты ни говорила - ответ один - или НЕ ПОНИМАЕШЬ или ЧТО ЗА МАНЕРА)))))))"
Боюсь, у нас разное понятие, что такое - "всем хорошо". Вот здесь мне и приходится делать то, что ты называешь - "Читать между строк". Потому что "быть" и "казаться" (что пытаешься делать ты) - разные вещи.Так и МЫ за то, чтобы всем было хорошо...
Пожалуй, сегодняшняя дискуссия, действительно, немного затянулась. Спокойной ночиНасчёт гонимого инакомыслящего - ну ты загнула))))) Гонимой я себя не ощущаю - только сонной![]()
![]()
Б_Рысь женской сущностью владеет
И волновать она умеет
Мужские грубые сердца,
Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor
[QUOTE] Хоть один пример проведённой акции в Западной Украине жителями юго-востока?
Сейчас это не общий дом, а коммунальная квартира, в которой сосед-жлоб обрезает соседям телевизионные антены и напившись по вечерам материт соседей вламываясь к ним в комнату.Дом у нас общий - это моя позиция, я против разделения регионов по принципу - моё - не моё.
Пока Вы предполагаете возможные варианты в мой дом уже ломяться и матерят меня, требуя в "красный угол" комнаты повесить портрет бандеры.Не факт, что в дом первыми топтать единомышленники не ворвутся.
да это вообще не должно быть предметом рассмотрения на гос уровне... большинство кинотеатров- частные, пусть их владельцы и оплачивают дубляж на языке, к-рый захотят услышать зрители, и не на одном... это в их же (владельцев) интересах)
вот вы переживаете за судьбу укр. языка...
предлагаете смириться с некоторыми "неудобствами" во имя его будущего...
а не слишком ли часто обычные граждане и гражданки))) должны жертвовать своей единственной (для христианина) жизнью ради каких-то "высших" целей, определяемых к тому же не ими? то "потерпите, следующеее поколение будет жить при коммунизме", то "наступите себе на горло))) в языковой проблеме"?... доколе?)))
Социальные закладки