| ||
Ув.Ренесанс! Не пора ли поменять бухгалтера? В квитанциях постоянный бардак! И не первый месяц!
+1 Бухгалтера давно пора менять! Бардак не только в квитанциях, но и в голове. А еще хамское поведение.
Ув. Ренесанс! На каком основании в квитанцияи вносятся авансовые платежи за отопление? С какой стати жильцы должны платить за услугу, которая еще не была оказана?
Добрый день!
- по поводу бухгалтера учтём ошибки
- неоднократно говорили на собраниях, авансовые платежи за отопление обусловлены покупкой газа у "Одессагаза" авансом на месяц вперед, причём это очень жестко контролируется с их стороны, при отсутствии предоплаты следует мгновенное прекращение поставки газа
- насчёт ценообразования тарифов следует обращаться в приёмное время в офис "Ренессанса" , также на досках объявлений ежемесячно вывешиваются фактические расходы по эксплуатации и обслуживанию дома
Как минимум раз в год правление должно отчитываться и утверждать бюджет на следующий год. Тарифы, а точнее размер взносов на содержание дома не может установить ни правление, (а тем более председатель правления единолично) не городская власть. Это обычно относится к компетенции общего собрания членов объединения. Правда речь идет о типовом ОСМД с типовым уставом. Возможно устав подправлен "как надо", или решением общего собрания (которого скорее всего не было) председатель наделен правами решать все сам. В общем запрашивайте для ознакомления копию устава. И помните председатель в доме не главный. Его выбирает правление, а членов правления выбирают на общем собрании. Т.е. члены ОСМД могут собраться на общее собрание и без председателя и на этом собрании принять решения обязательные для выполнения правлением или даже избрать новое правление. Только там тонкостей много, чтобы собрание легитимным оказалось (уведомление всех членов ОСМД под роспись или заказными письмам о предстоящем собрании, уведомлении не менее чем за 14 дней до собрания, явка не менее 50% членов ОСМД, протокол собрания, и т.д.....)
1. Стаття 32. ЗУ "Про житлово-комунальні послуги"
5. У разі зміни цін/тарифів на житлово-комунальні послуги виконавець/виробник не менше ніж за 15 днів до введення їх у дію повідомляє про це споживачів з посиланням на рішення відповідних органів.
2. Внести изменения в имеющийся с вами договор (любые изменения вносятся с вашего согласия, согласно ст.651 Гражданского кодекса).
3. Можно собрать внеочередное собрание, заодно затребовать письменную информацию о деятельности ОСМД за год, а так же потребовать проведения ревизии. В наших правах требовать постатейную расценку составляющих услуг (ст.20 ЗУ "О ЖКУ")
Ув. ЖУ Ренессанс! Откройте и вход! в паркинг с 4ой секции!!! Неужели проблематично собрать ключи у желающих на перепрошивку?? И решите вопрос с открытием-закрытием роллет паркинга. Впереди морозы, снег, да и сейчас ветром надувает горы мусора (а их никто не убирает)!
P.S. Сейчас, в отсутствии (!) охранника, которое случается, приходиться морозиться на ветру неопределенное количество времени, чтобы он открыл роллеты и можно было попасть в свою машину и выехать!! - да уж, сервис.....
На прошлом собрании Безсмертный Н.В. внес свои предложения по составу правления. Когда они были отклонены ИГ и предложены люди из ИГ он быстренько собрал свои писульки и объявил собрание закрытым))))))))))))))))))))))))
Постатейные расценки запрашивали у УК РЕнесанс, они прислали калькуляцию с договора)))))))))))))))))))
В общем полнейший безсовестный развод и мороз.
Опять поломана калитка с Южной. Кучи мусора на всех этажах. В лифтах вообще никогда не убирают. Уборщиц не видно и не слышно. Сантехника нет. Зато расценки за октябрь по 2,85. Задним числом между прочим.
Последний раз редактировалось Дребеденщина; 11.12.2012 в 13:28.
Ув. ЖУ Ренессанс! Решите пожалуйста вопрос с платежками! В том месяце звонила не один раз чтобы добиться своей платежки, мне ее дали в 20 числах ноября! В этом месяце наверно та же история уже 11.12, а моей платежки нет! Мало того что в каждой платежке ошибки, так еще их нет вовремя!
madam Nina не вводите народ в заблуждение. Каике 9 грн за отопление какие 5 грн за квартплату.
Мне платит ренессанс -))))))))) а кто вам платит ИГ ???? или те кто хочет в место ренессанса прийти хотят. А может так как в ИГ мать работающая в государственном жеке она в связи с потерей работы это ИГ замутила -)))
Факт того что ИГ необъективна ни на капельку. Его вообще не устраивает Ренессанс, и кто то другой а не они у власти в правлении. Бессмертный четко сказал что не копейки не получает за председателя и не кто не получает. а уверен как только это ИГ дорвется до власти сразу будут взносы себе на зарплату и т.д.
что далеко ходить..на мое счастье сегодня снова имела гембель на ровном месте..уже неделю не выходила с малышом на улицу и вот мы выздоровели и нет дождя и я на радостях собрала ребенка и ...вышла...15 МИНУТ я ждала лифта ни один не ехал потом позвонила по тел видимо электирку (мне его дала консьержка) и спросила что с лифтом тот сказал наверное паломка..как сразу 2 лифта среди белого дня и никто не ремонтирует?? и тут через еще 2-3 минуты приезжает грузовой..я спустилась а внизу КАК ВСЕГДА-ГОРЫ СТРОЙматериалов..ну сволочии..ну что за обслуживание??если люди грузят стройматериалы так включите пассажирский лифт..почему жильцы дома должны страдать ни спуститься ни подняться..да когда эта безалаберность уже закончится???Ренессанс Вы выставляете счета на оплату я их добросовестно плачу и в том числе за работу консьенжки..так неужели если перед ее НОСОМ носят стройматериалы и видно в какую секцию..то понятно что лифт будет занят..пусть поднимает свою пятую точку и смотрит и сообщает кому надо что бы люди могли спускаться и подниматься!!!
Е.Б.
Ну что ж хотим Вас расстроить, никто из родственников в ЖЕКе не работал. Это во-первых. А во-вторых, никто не собирается убирать Ваш ЛЮБИМЫЙ "Ренессанс", просто жители дома должны знать и иметь воздействие на ценообразование тарифов, а то как в одном из писем нам ответили из Вашей любимой компании одной мыслью: "Вы тут никто и ничего Вам знать не надо".
Да не помню, кто-то тут говорил, что уважаемый Феликсович имеет право подать в суд на Дребеденщину не понятно за что. Так вот теперь 10 жителей нашего дома могут подать на него в суд за клевету - с оплаченными платежками люди должники, кстати он под этой бумажечкой свою подпись поставил...
Пока что Вы получаете свою "зарплату" с нашего кошелька. Извольте ответить и дать полный отчет за каждую использованную копейку, а не прикрываться "коммерческими тайнами".
И предлагаю не реагировать на необоснованные и абсолютно нелогичные заключения крымчанина, тем более что уже модераторы указали, что "Крымчанин" "И.В." и т.д. являются сотрудниками ТОВ УК "Ренессанс".
Спасибо No Mercy* за Устав. Согласно Уставу до 25 декабря должно пройти собрание ОСМД, где должна быть просчитана и озвучена смета расходов и доходов на 2013 год. И самое главное, за неё должны проголосовать не менее 2/3 всех принятых в ОСМД. Если по закону положено 14 дней срока - уведомление о собрании заранее-, то не позднее этой недели нас должны уведомить о предстоящем собрании. Если нет или его вообще не будет, то есть все основания для создания ревизионной комиссии или обращение в суд.
Долго ждать не рекомендую. Если до 15декабря инфо не появится, предлагаю собрать внеочередное собрание членов ОСМД (что не запрещено Уставом и законодательством), создать ревизионную комиссию (если не из членов ОСМД, то пригласить аудитора со стороны), и уже по итогам комиссии думать, что и как с кем заключать по каким тарифам.
Социальные закладки