|
Мододцы. Искренне завидую и соболезную. В наше время был тост - выпьем за победу нашего безнадежного дела. Надеюсь, что оно безнадежное. Ибо если победят все же Ваши идеи - моему сыну таки придется отсюда уезжать.
Поймите меня правильно. Я категорически против того, что происходит в этой стране сейчас. Но во много раз больше я против того, что было в СССР. А, судя по Вашим словам, Вы хотите именно возврата того "социализма". Вас уверили, что он может быть "с человеческим лицом". Поверьте мне, я прожил в нем всю жизнь, он выдавил отсюда моего первого сына и моих внуков - это катастрофа. Не тратьте свои силы, этого все равно уже не будет. Найдите для себя что-нибудь позитивное, а не эту химеру, которая принесет только несчастье, в том числе и Вашим детям.
Просто Вы так рьяно защищали СССР, и все спрашивали, что плохого он мне сделал...
Вот это и есть ключевой момент - мне ничего плохого не сделала, а другим, так это их проблемы. Подумайте, это ведь логика тех, кто сейчас наверху (я не имею в виду у власти, а просто успешные). Им тоже сейчас ничего плохого не делают, а что происходит с Вами - это Ваши проблемы. И ничего менять не надо, все в порядке.
Поскольку ваши планы мне неизвестны, ничего не могу сказать. Но в Вашем напоре я просто слышу "родные" мотивы. Помните "Интернационал"?
Сегодняшнее положение страны может устраивать только взяточников, воров и аферистов, Вы считаите, что мы должны считаться с ними? (просто успешные)При СССР я была простым человеком, как и тысячи людей. работала на фабрике, и политикой не увлекалась, Как к многим из них этот успех приходит, мы знаем не по догадкам, примеров приводить не буду, но речь то идет о простых гражданах, и сидеть и ждать , что ктото нашу жизнь сделает лучше просто смешно. Поэтому считаю, что менять надо, и многое, если не все. И мы не собираемся ущемлять чьито права, если человек живет по закону, и не грабит простой народ.
Не учите меня жить, и я не скажу, куда вам ити
Да нет, Вы не поняли. Это ОНИ (просто успешные) не хотят считаться с Вами, не интересуясь Вашим положением, точно так же, как и Вы не хотели интересоваться политикой и молча одобряли гонения на тех, кто был не согласен с властью. Закон бумеранга.
Вы скажете, что не знали о существовании Сахарова, Галича, Пастернака и многих многих других совсем неизвестных людей, не интересовались политикой. Вот и они точно так же не интересуются Вашим положением, сидя в своих мерседесах, майбахах и т.д. Только Вы тогда молча поддерживали немощное агонизирующее государство, считая его непоколебимым, а они встроены в мощную систему, где деньги решают многое, хотя и надеюсь, что не все. Поэтому победить их очень трудно, гораздо труднее, чем тот СССР, который развалился сам.
Я буду очень рад, если я ошибаюсь, но что-то в Вашей риторике подсказывает мне, что Вы опять собираетесь "все отнять и поделить". Это пустой номер. И говорю я не потому, что симпатизирую ИМ, отнюдь нет. Мне они нравятся может быть еще меньше, чем Вам, а потому, что это суровая объективная реальность.
И если у Вас есть силы для реальной борьбы, направьте их на превращение этого бардака в нормальное, демократическое государство, где ВСЕМ (даже тем, кто Вам не нравится) гражданам будет жить комфортно (во всех смыслах) и выгодно. Только не путем отнимания у одних и раздавания другим. Это мы уже проходили и результат известен.
Последний раз редактировалось Jorjic; 12.10.2008 в 01:43.
Раша тумбай
Было,за политический анекдот могли запросто посадить.Система принудительной психиатрии была очень хорошо поставлена.Для того,чтобы уничтожить человека,совсем не обязательно его стрелять.
И не забывайте,что о 20 съезде и про злодея-Сталина при Брежневе практически не упоминали.Никаких публикаций не было нигде.
Раша тумбай
Украина и не будет самодостаточным государством. Очередная иллюзия?
Значит, 17 лет Украины - это отсутствие самодостаточности, а 70 лет СССР - доказательство его неправильности?
Я спрашивал, какое произведение антисоветское вы прочитали, о котором сожалеете, что не могли прочиать раньше?
Унижал вас социалистический строй? Матерый антисоветчик?
Как унижал?
Коминтерн.
Перестань
Вот ещё 1966 - Первый срок.Направлен на принудительное лечение в Ленинградскую спецпсихбольницу.
И нечего тут обсуждать...
"Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"
Я уже писал - как. Варианта два - или Вы не хотите читать ответы на свои вопросы, или Вы не считаете унижением требование сменить свои убеждения и публично говорить не то, что думаешь.
Список произведений, о которых Вы спрашиваете, очень длинный. Навскидку - "Собачье сердце", о котором здесь уже шла речь. У меня до сих пор хранится машинописный вариант, лично мной напечатанный на пишущей машинке, утаенной от органов. (Вы, кстати, знаете, что образцы всех шрифтов должны были храниться в КГБ?).То, что его напечатали потом, через 10 лет, ничего не меняет. Повторяю, таких призведений масса. И не только литературных, но и фильмов, и театральных постановок.
А если хотите действительно антисоветскую книгу - "Архипелаг Гулаг". В отличие от более ранних произведений это не художественное произведение, а документальное.
У Вас очень интересная позиция (собственно, именно такая, какая была в СССР) - все плохое объявляется случайным явлением, говорить о котором нежелательно, а все хорошее - это исключительно заслуга социализма. Вам как-то невдомек, что в гитлеровской Германии тоже было много хорошего, кстати, много там было от социализма, но Вам же не придет в голову защищать и обелять фашистский режим. Здесь Вы воспользуетесь как раз обратным приемом - все хорошее произошло само по себе, случайно, а все плохое - результат фашизма.
Социальные закладки