Банки перестали менять валюту
Если раньше люди выстаивали очереди за долларами, а НБУ грозился санкциями банкам, которые «зажали» валюту, то теперь финучреждения не хотят расставаться с гривней.
«Вчера решил сдать сто долларов. Обошел несколько обменных пунктов, но они были закрыты. В тех, которые работали, а также в нескольких банках, у меня просто отказались покупать доллары. Ответили, что нет гривни в кассе», — рассказал киевлянин Алексей.
Когда он, наконец, нашел банк, готовый принять доллары, оказалось, что там слишком низкий курс.
«Я потратил на обмен сотни долларов полдня. В результате нашел-таки банк, где у меня купили валюту по нормальному курсу, но пришлось отстоять длинную очередь», — говорит Алексей.
Напомним, курс доллара после резкого скачка на прошлой неделе пошел на спад. Вчера на межбанковском рынке его продавали по 8,168 грн. Чтобы стабилизировать гривну, НБУ выходил на торги с валютными интервенциями. Кроме того, правоохранители провели проверку пунктов обмена валют, некоторые были закрыты.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее избранная народным депутатом по спискам Объединенной оппозиции «Батькивщина» Александра Кужель заявила, что в Украине нет денег, в частности, гривни.




 Тема:
Тема:  
	 
 
			 
			 
			 
 
			
			 
			 Ответить с цитированием
  Ответить с цитированием 
			 
 
						 
			 Сообщение от phantocio
 Сообщение от phantocio
					
 
			 
			 
 
						 
			 
			 
			
Социальные закладки