| ||
Всем привет. +5 за бортом. Традиционно пасмурно-ноябрь, что с него взять.
Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!
Сталинградская битва это грубая стратегическая ошибка Гитлера, именно Гитлера, одна из целого ряда кстати...И слава Богу что так. При ограниченных ресурсах, в том числе и людских, войне на несколько фронтов, такие ошибки для Германии, как мы теперь знаем носили фатальный характер.
Что кстати еще более не красит наших т.н. полководцев, разменивающих миллионы вообще не задумываясь.
Сто пудов...не то что "железные савецкие люди", верные делу Сталина и светлого будущего...более пяти миллионов сдалось в плен, еще почти два миллиона дезертиров и уклонявшихся от службы, и под миллион, а в некоторых источниках и поболе, просто служили верой и правдой третьему рейху...Вот это уровень...У немцев к слову, непосредственно изменили присяге за всю войну, менее семисот человек...)
Доброе утро Други! Конец Света отсрачивается, скоро Новый год.
Жизнь карантин у входа в Рай.
Не тешь себя иллюзиями...кантемировская дивизия далеко и по состоянию дел на сегодня, просто не доедет...
В Украине отмечается заметное увеличение уровня патриотизма среди граждан. По сравнению с показателями двухлетней давности, количество опрошенных, которые считают себя патриотами своей страны, возросла с 77 до 82%, а по сравнению с данными полугодичной давности — рост еще больше — с 73 до 82%.Подавляющее большинство украинских детей школьного возраста гордятся тем, что живут в Украине. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования, проведенного Институтом Горшенина в МДЦ Артек.Согласно данным опроса, 95,1% школьников испытывают такое чувство и лишь 4,9% детей не разделяют их гордости.
Котла бы не было. Не хватило бы сил. Но и у немцев уже не было бы сил после взятия Сталинграда в рамках одной компании выйти к нефти. Война бы просто затянулась бы на какое-то время, со всеми вытекающими дополнительными людскими и материальными потерями. Да и высадка "демократов" отсрочилась бы до момента полной ясности т.е. "надо высаживаться, то Советы опередят в Европе" либо "надо высаживаться, Германская армия уже достаточно измотана а Советы отступают за Урал и после стабилизации фронта по хребту и перехода к позиционной войне в одиночку воевать на западе страшновато".
Социальные закладки