3 пачки чая, 15 яиц и 700грамм куриных запчастей=37 грн.
|
Да я работаю на еду.
Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.
3 пачки чая, 15 яиц и 700грамм куриных запчастей=37 грн.
ПАНДЕмия!
ну почему же, яйца -гривен 10, чай-явно акция, запчасти тоже в разную цену бывают, так что, уложиться можно.
Озвучь чай и запчасти!
Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы
Хи-хи
15 яиц*0,82=12,30
чай Беседа чорная смородина 26шт (обвал цен)-3*5,59 =16,77
куриные спинки (бульонный набор)-0,762*11,99=9,14
ПАНДЕмия!
Мы вообще чай не пьем, только кофе (я с молоком, муж просто кофе и оба без сахара). Чай у нас только для гостей. А сахар поэтому тоже не расходуется, потому что не с чем![]()
Сегодня на еду тоже пока 0, только на кошачью 250 грн, думаю, должно им на недели 2 хватить. А себе поедем завтра покупать в Метро...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше
Какое счастье,что я не ем сало и сегодняшние "салоискушения" меня не коснулись)))) Из еды сегодня куплен только хлеб, завтра гуляем мамины 60 лет, поэтому еду тоже вряд ли будем покупать,а вот в понедельник предстоит бАААААльшая закупка)
Все будет офигенно...кому-то сразу,кому-то постепенно.......
[QUOTE=Чебурген;33850960]Да я сам себя искусил, и полез в холодильник. Вот, глотая слюни, и держа волю в кулаке, даже сфоткал
Покупалось 15 грн/кг свежим, в смысле, сырым.
Самосол, потом просоленное через 2 дня приварил в рукаве для запекания (чтобы с водой не соприкасалось) , при комнатной температуре даже немного мажется на хлеб/QUOTE]
В морозилке полно сала-знакомые свежим угощают. Часть солю, остальное оставляю свежемороженым, нарезаным на кусочки, под яишницу, иногда хочется отравится жареной картошкой с салом, с луком, с чесноком, ну совсем редко!
---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 в 23:53 ----------
Да, до сала ещё дорасти нужно-молода ищо![]()
Сегодня в Фоззи потратили порядка 220 грн. С тем, что еще оставалось с прошлых закупок - на неделю должно хватить )
ой. Даже не знаю. Давно не питалась сама, и не готовила только на себя. Чая на месяц может, 1 из 3 спинок куриных уже съела (стушила их в казанке). А яйца распланировать сложнопосмотрим!
---------- Сообщение добавлено 18.11.2012 в 01:10 ----------
По идее у меня теперь будут выходить рекордно минимальные суммы на питание. Через месяц посмотрим.
Последний раз редактировалось Чука; 18.11.2012 в 00:11.
ПАНДЕмия!
Я не понимаю, как на еде можно экономить - через десятилетие-другое вылезет боком.
Pax vobis!
Et cum spiritu tuo.
Чтобы человек не предпринимал , он упорно "ползёт" на кладбище...
Как показал наш опыт, чай лучше покупать в "Реале" на развес рассыпной. Он крупнолистовой, пахучий, крепкий... И черный и зеленый без добавок - 36 гривен кг. С добавлением всяких сушеных ароматизаторов дороже. Но можно самому сделать смесь...В любом случае гораздо экономнее, чем покупать в пакетах. Да и вкуснее, на мой вкус. На 50 гр. в зимний месяц на семью из 2-х человек хватает. А чая мы пьём много!
Кстати, об экономии... Когда нам предстояла покупка дивана и нужно было сильно экономить, мы воспользовались советом друзей. Раз в две недели покупали мешок хлеба и булок на хлебзаводе и делали из них сухарики. Там, если не продалось за три дня по отпускным ценам, они продают как черствый по 2 гривны за кг. И хлеб и булочки все перебраные, в родной упаковке, без «цвили». Мешок 12 кг стоил 25 гр. Из белого делали маленькие сухарики к ухе, из черного к борщу и гороховому супу, а из булочек к чаю...Хлеб не покупали...
Социальные закладки