|
У тебя в шезлонге усыпает? Мой лежит минут 5 максимум, потом начинает ерзать, не нравится ему там, хочет на ручки. Так что я его использую только в крайних случаях, когда не могу на руках держать - если над плитой стою или что-то такое потенциально опасное делаю.
Шов у тебя врядли разошелся, скорее в попе капилляр лопнул, отсюда и подкровило.
сколько набрали? у меня Миланка в первый месяц набрала 800 гр, мне сказали, что это впритык к норме, что, если не хватало бы грамм 50, то назначали бы смеси.... во второй месяц малая набрала опять впритык к норме и мне смеси таки назначили..... я все эти рекомендации имела в виду и в конце третьего месяца оказалось, что малая уже полкило перебирает.... в итоге ничего не давала кроме груди до 6 месяцев.... в год малая немного недобирала в весе. зато после года как начала хорошо кушать и догнала ровесников очень даже быстренько..... я вообще не парилась по этому поводу, как и сейчас, когда Димасик идет с перебором..... я чувствую и вижу, что дети здоровы, а все эти нормы меня не волнуют
Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!
Мы сегодня ходили в к педиатру, набрали за месяц 1050 грамм, нас похвалили, что ребеночек ухоженный, только невропатолог сказал, что начинается кривошейка и надо массажики делать с полутора месяца.
Анастасия - 09.10.2012
Адриан -02.10.2015
Аля,если от рождения то 500 грамм набрали,если от выписки из роддома-800 грамм
А еще меня смутило что никто кроме педиатора нас не смотрел
маловато, конечно, но не паникуй. мне рекомендовали просто разнообразней питаться, пить витамины, есть халву. повторюсь, что эти нормы такая непонятная штука, ведь все детки разные, разный обмен веществ.....как говорит моя знакомая педя : "были бы кости, мясо нарастет")))).....
Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!
А ты думала, что все врачи в поликлинике сбегутся на вас поглазеть? Если хочшь дополнительную консультацию какого-то специалиста, то берешь карточку, занимаешь очередь... ну и так далее. Если у ребеночка есть отклонения, то педиатр направляет, типа советует посетить такого-то доктора доплнительно, но делать это все равно тебе прийдется, сами они к вам не прийдут.
Привет, мамули! Завтра 2 недели моему зайке! Я сегодня первый раз вышла на улицу, не считая выписки из РД. Ходила на осмотр к врачу, после 2-х недель в помещении чувствовала себя зомби, хоть на людей посмотрела)) Моя какрапузинка почти не спит. Спим мы 5 минут, 30 минут укачиваемся. Но ничего, благо мама помогает.
Мое счастье навсегда со мной!
Направляют если есть показания... Моего старшего направляли к невропатологу и хирургу по показаниям, врач еще извинялась, что она не уверена надо ли нам точно идти, но лучше типа перебдеть, т.к. ее что-то там смущает. Но само слово "направляет" следует рассматривать в контексте "советует", т.к. никаких направлений педиатр не выдает, просто на словах все происходит и мама по желанию может сама беспрепятственно пройти любых врачей, которых считает нужными без предварительного пенделя от педиатра.
Да,Танюш,я просто думала что посещение врачей это обязательная процедура и педя меня направит,но оказалось,что нет.
Аля,ты права нужно питаться нормально,что я иногда игнорирую.Моя мама меня за это конечно ругает..я говорю мол Юля капризулькает и не дает мне поесть,на что мама мне говорит:пусть малая покричит а ты поешь!ато замкнутый круг:я не ем-и малая ненаедается вот и капризульки...короче только что по телефону с мамой разговаривала..она у меня продвинутый юзер,сразу в интернет пошла читать что делать и что мне кушать чтоб малая наедалась...говорит что для жирности немного орехов кушать,ес-но мяско,кефир,ряженку,творог..много пить воды..купить поливитамины....сейчас мама готовит рис с кроликом мне...я его не кушала никогда,надеюсь не гадость)
Аля, такое впечатление, что если ты не пойдешь в месяц на прием к невропатологу, например, то тебя силой туда притащат. Какие бы порядки небыли, но вместо тебя идти с ребенком к врачу никто не будет и силой тебя никто не поведет. Поэтому хочешь - идешь, не хочешь - не идешь.
А какие нам поливитаминки лучше попринимать?
Социальные закладки