Показать скрытый текст
Полезные ссылки для новичков темы:
В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?
Полезные посты:
Большой FAQ
| ||
Тема: Румынский паспорт
Показать скрытый текст
Полезные ссылки для новичков темы:
В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?
Полезные посты:
Большой FAQ
Последний раз редактировалось efilatov; 24.10.2022 в 00:48.
Dosar in curs de solutionare.
И
Asupra ceverii dvs urmeaza sa se pronunte Comisia pentru cetatenie, unde se alfa acum dosarul.
Если дословно переводить:
Ваше дело находится на рассмотрении.
Относительно вашего заявления должна высказаться Комиссия по гражданству, где находится сейчас дело/досар.
Действительно ответ стандартный типа спама![]()
Уважаемые коллеги! Кто думает заказывать доки через консульства, есть свежая инфа по срокам. Я подавал на паспорт в Румынии, 1 августа, готов он был 8-го, в консульство пришел 29.10. то есть почти 3 месяца, хотя при подаче сказали месяц-полтора. Вот и считайте, если изначально подавать в консульстве - как раз полгода и займет. Так что думайте сами![]()
А не стремно писать каждый день ? Что бы не заблокировали вашу електроную почту или что-то в этом роде.Пишите каждый день! а не каждый месяц
Я вот писал в понедельник, среду, сегодня с утра. Ответа пока нету... Последний раз отвечали 11 октября, может надо было еще подождать.
Товарищи форумчане, прошу совета! Моя бабушка родилась в 1925 году под Измаилом, тогда на территории Румынии. Ее отец, мой прадед - бывший белогвардеец, уехал после победы красных в Румынию, осел там, стал гражданином, был даже активным членом Национал-либеральной партии Румынии, она и сейчас есть в их парламенте. В 1940 СССР захватил эти земли, прадеда расстреляли (в т.ч. и за членство в этой партии, я читал протоколы его допросов), прабабке 15 лет Сибири дали, детей в детдома.. Прадеда официально реабилитировали еще в 80-х . А я сейчас собрал все документы (свидетельства о браке, рождении всей семейной цепочки), жду встречи с консулом. Румынского совсем не знаю (только "спасибо","добрый день" и т.д.). Подскажите, пожалуйста, чего ждать от встречи с консулом, как это все происходит обычно. Спасибо!
Социальные закладки