|
Давно замечено что во время выборов или если нечего больше сказать в интернет-холиваре то поднимается единственная суперважная проблема Украины, без решения которой и солнце завтра не взойдет- языковая
Зачем продолжать толочить воду в ступе если ,,проблема,, искусственна как ,,эсперанто,, и время от времени вбрасывается на вентилятор шарлатанами от политики и прочими любителями поговорить?Работу работать надо)
То есть борьба за оставление руских названий в Украине, это не ксенофобия, а пиетет пред историческим прошлым и не более? И с русскими названиями, к примеру, улиц "жить станет лучше, жить станет веселей" ? И кухня с обслуживанием в "Жемчужине" не идёт ни в какое сравнение с кухней в "ПерлинІ" ))
ЦІННОСТІ ЧУЖИХ СВІТІВ ПОТРІБНІ НАМ ЛИШЕ ЯК ТРОФЕЇ. ІКОНИ МИ НАМАЛЮЄМО САМІ.
Приведете пример, когда частной конторе, на которой висит украиноязычная вывеска, заставляли сменить ее на русскую? А обратный аналог я привел. Было подобное и при Ющенко, когда при его визите в один из городов Юго-Востока Украины власти срочно позавешивали русскоязычные вывески.
)) Названия пишут для того, что бы их читали люди.
Люди русскоязычные, значит и названия должны быть на русском.
Кстати, львовский магазин шоколада на Дерибасовской, с ограничением по языковому признаку для персонала (только на украинском), вывеску имеет англоязычную ))
Полный билебердец )
Боже, храни Одессу! (с)
Демократия — гарантия того, что нами руководят не лучше, чем мы заслуживаем
Демократия — гарантия того, что нами руководят не лучше, чем мы заслуживаем
история повторяется... где-то когда-то это уже было... 100 лет назад....
К слову, о птичках:
Фонд «Україна 3000» - детище женны В. Ющенко - К. Чумаченко, собиравший деньги на печально известную Больницу будующего.«1 листопада у всіх закладах МакДональдз в Україні розпочалася благодійна акція «День Щастя».
Цього року зібрані кошти будуть спрямовані на закупівлю реанімаційного обладнання для надання невідкладної медичної допомоги дітям для 27 лікарень України.
Акція «День Щастя» триватиме у всіх закладах МакДональдз протягом місяця з 1 по 30 листопада.
Для того, щоб долучитися до збору коштів необхідно придбати спеціальну акційну символіку (паперові «долоньки» - 5 грн, брелоки - 19 грн, аудіо-диски з піснями з мультфільмів у виконанні українських зірок - 54 грн), а 11 листопада - Картоплю Фрі, у будь-якому з закладів МакДональдз по всій Україні.
Кошти від продажів (за винятком ПДВ та собівартості Картоплі Фрі та дисків) будуть спрямовані на придбання медичного обладнання, яке буде безкоштовно передано у 27 дитячих лікарень...
Медичний напрямок допомоги в рамках акції «День щастя в МакДональдз» було обрано за участі Міжнародного благодійного фонду «Україна 3000», який має значний досвід реалізації масштабних благодійних проектів в Україні та є багаторічним партнером акції».
Боже, храни Одессу! (с)
Социальные закладки