А мама не учила, что нельзя склеить разбитую чашку, сколько не обезжиривай
А ручкки, что ростут с другого места, что нельзя не склеивать поверхности, а сделать новое. Лучшее
И что касается государства и люстрации. Я уже устал удивляться убогости вашего к коллегами позитивистского мировоззрения
Есть понимание, которое дает уже Великая Французская революция, что старую государтсвенную машину, старый аппарат насилия и принуждения, с его сросшимися связями и отношениями, которые не регламентированы ни одним законом, нельзя использовать для строительства новых отношений в обществе???.
Теперь об идеологии. Правильно ли я понял, что поскольку ПР выражает интересы всетаки буржуази, то к ней как идеологическому союзнику, претензий нет, претензии только в том, что заступилы за межу, взяли лишку из бюджета и от госпредприятий и ущемили интересы собратьев по классу, другого клана буржуазии: другого региона, мелкой и средней, но не более.О запрещении ПР: формально к ним претензий в идеологическом плане нет, как к красным. К ним претензии исключительно по УК. Плюс, по их души люстрация. С коммунистами ситуация иная - они должны ответить за смерть и регресс, которые они навязали нашему народу. И чтобы не повторять ошибки прошлого их надо запретить, как безусловного врага человечества.
А запретить, под видом человечества, нужно только идеологию и политические силы, которые выражают интересы рабочего класса???
О национализации. Это норма права любого буржуазного государства. Она применялась, на ряду с экспроприацией имущества, как правило церковного и имущества феодалов, еще со времен Французской революции.О национализации. Лично я не сторонник национализации, но сторонник законности. Если правила игры таковы, какими и должны быть, большая часть сегодняшних собственников лишится своего имущества в Украине. Но и в этом случае государство должно вступить в права собственности лишь на тот срок, который необходим для проведения честной приватизации
Да и то что вы предлагаете, уже было в истории в период, сначала 1927-35 года, а затем 1947-52 года в Западной Европе.
При этом в 1947-52 были национализированы и экспроприированы у частного капитала в пользу государства: транспорт, связь, мталургические комбинаты, шахты, рудники ...
Потом провели эмиссию. а крупному частному капиталу (2-3 эффективных собственника) из этого выделили 49%, а при Тетчер начали возвращать и вовсе в частную собственность, а теперь снова возвращают государствуу
Но эти качели
Рыночноцентризма (есть такое понятие), не решают противоречий современной системы управления экономикой, кризис перепроизводства капитала что при либеральной, что при рыночно централизованной, что при корпоративной (фашистской) , все раставляет на свои места.
Что противопоставить? см. здесь http://propaganda-journal.net/5670.html




Тема:



Ответить с цитированием


Социальные закладки