| ||
Прикольно: Олежек и своего брата Андрея в депутаты просунул. Украинци такие украинци![]()
Русская интеллигенция отличается совершенной ненавистью к тем, кто не они.
А что там Свобода предлагает в экономическом плане? Кто там у них в этом направлении головастый? Или тщательно скрывают?
- Барышня спрашивают, для большого или малого декольте им шею мыть?
По результатам обработки 100% бюллетеней на 116 зарубежных участках на выборах в Верховную раду Украины победило всеукраинское объединение "Свобода".
Об этом сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии.
http://www.cvk.gov.ua/vnd2012/wp312pt001f01=900.html
Та это понятно. Кто это всё делать будет, механизм, исполнители, отберут ли у своих спонсоров всё или немного оставят?)
Квасьневский о прохождении "Свободы" в Раду: "Это для нас плохая новость"
Бывший Президент Польши Александр Квасневский считает, что после парламентских выборов ситуация в Украине особо не изменится.
Об этом Квасьневский заявил в понедельник в эфире Польского радио, передает Цензор.НЕТ.
В частности, комментируя результаты парламентских выборов в Украине, экс-глава польского государства назвал прогнозируемыми результаты выборов, обратив внимание на то, что оппозиционные силы в пропорциональных выборах набрали около половины голосов избирателей. В то же время Квасьневский назвал «неожиданностью почти вдвое более высокий (чем ранее прогнозировалось) результат ВО «Свобода», которую он считает «антипольской».
«Это не является хорошей новостью для нас», - сказал он.
По словам Квасьневского, результаты выборов, которые можно оценивать на основании проведенных exit-poll, свидетельствуют о том, что политическая сцена в Украине после них "особенно" не изменится.
Он отметил, что низкая явка на выборах свидетельствует о том, что украинцы разочарованы политической ситуацией в стране, и выразил мнение, что настоящие изменения может ожидать государство лишь после следующих президентских выборов. «Главная битва за будущее Украины разыграется в 2015 году, и создается впечатление, что уже есть основания для того, чтобы думать, что это будет год перемен», - сказал Квасьневский.
- Барышня спрашивают, для большого или малого декольте им шею мыть?
Це дуже добре і для України в цілому, і для кожного з нас особисто!
Пусті слова. У своїх патронів-ПРдунів навчилися? А от міжнародна громадська організація "Європатруль" вважае інакше.... а во-вторых -лучшего повода показать свою традиционную и ограниченную никчемность в идеологических вопросах,и абсолютную несостоятельность в экономических реалиях, и придумать нельзя.
"Евро-патруль" презентовал результаты исследования предвыборных программ ведущих политических сил в Украине на соответствие европейским и мировым стандартам. Экспертами было выбрано шесть основных партий, которые имеют шансы попасть в парламент.
Первое место заняла политическая партия Всеукраинское объединение "Свобода", получив 8 из возможных 10 баллов. Структура предвыборной программы достаточно доступна для читателя, в ней чётко определены идеология, приоритеты и стратегия деятельности партии. Среди недостатков эксперты подчеркнули определённую "романтичность" отдельных пунктов документа. Особенно учитывая гипотетически незначительное количество представителей ВО "Свобода" в парламенте.
Последний раз редактировалось Shukhevich; 29.10.2012 в 16:40.
мне тут понравилось, человек разобрал каждый пункт.
http://kerbasi.livejournal.com/151935.html
Отже, якщо підсумувати:
1. ВОС ліквідує великий бізнес, оскільки він стратегічний, шляхом його націоналізації.
2. ВОС впровадить державну монополію практично на весь енергосектор та транзит (не тільки енергоносіїв, але всього взагалі).
3. Значно виросте державний сектор: згаданий великий бізнес, 30% банківського сектору.
4. Держава фінансуватиме пільги населенню, кредити національному виробнику з невеликого та середнього бізнесу, селянам
5. Водночас, держава вимагатиме від бізнесу участі в державних програмах (житло (55), пам’ятки культури та архітектури (16))
6. Право приватної власності буде обмежене до рівня кооперативно-НТП/МП-шного соціалізму горбачовської перебудови.
7. Економічний ізоляціонізм: імпортозаміщення, обмеження експорту тільки тим, що нам самім не потрібно. Ясно, що під контролем держави.
8. Податковий тягар для людей виросте, але мусить бути скомпенсований соціальними програмами переважно за рахунок бізнесу.
9. Більш-менш чітко у Програмі артикульовані наміри стосовно подальшого розвитку видобувної економіки, заснованої на сировині та енергоносіях, а також на географічному становищі (транзит). Трохи уваги приділяється намірам розвивати виробнитво малої сільгосптехніки. Стосовно решти можливих галузей - тільки спорадичні декларації.
10. Програма написана у стилістиці реформаторських ініціатив комуністичної "демократичної" верхівки горбачовського СРСР, тобто капіталізм без капіталізму, власність без власності, щоб ринок, але ніхто не програв, щоб були підприємці, але за їх рахунок, шоб пролетаріат та інтелігенція квартири отримували, щоб дороги ремонтували та пам'ятки старини відновлювали. Напевно, автори - немолоді люди з кафедри якоїсь ринкової дисципліни, а в анамнезі - "Планового господарства", "Політекономії соціалізму" і т.д.
11. Програму розраховано на найманих працівників з низькими заробітками, на бюджетників та на тих, кому економіка автоматично "додасться, якщо українська Україна постане".
І порівняйте це з економічним та соціальним блоком програми Комуністичної партії України:
Русская интеллигенция отличается совершенной ненавистью к тем, кто не они.
Последний раз редактировалось Жженный; 29.10.2012 в 16:55.
Социальные закладки