Результаты опроса: Случались ли с вами "Смысловые совпадения", "синхроничность" (по Юнгу)?

Голосовавшие
46. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, случались.

    41 89.13%
  • Нет, не случались.

    5 10.87%

Тема: Синхроничность или смысловые совпадения.

Ответить в теме
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 296
  1. Вверх #181
    Частый гость Аватар для K1nsey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    562
    Репутация
    898
    если ехать 60 км в час по большой арнаутской начиная с канатной заканчивая автовокзалом на разумовской.. То почти наверняка попадете в зеленый коридор (можно включить болеро и с триумфом ехать)) - пока пару раз не повторил думал, что бессознательное помогло

    А из наглядного слечения событий это простое синхронное мысленье с теми на кого настроился и помощь в нужный момент когда она мне действительно надо. Ну и интересно то, что когда начинаешь размышлять о какой то теме то на твоем пути появляется масса людей которые раскрывают все новые и новые аспекты этих концепций в самом неожиданном их ракурсе... Вообщем все в нашей карте изменишь карту изменишь мир вокруг...
    Последний раз редактировалось K1nsey; 05.11.2011 в 19:06.
    ПОЖАЛУЙСТА РЕПУ НЕ ТРОГАТЬ, Дракон 2012!


  2. Вверх #182
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4381
    "Портал тройной даты 11 ноября 2011 будет самым мощным энергетическим днем года. Это одна из самых щедрых энергий 2011 и она является вратами к кристальному ускорению 11.11.11. Большое количество людей в этот день сформирует человеческую решетку и вплетет новую космическую энергию, которая транслируется на заключительном этапе формирования кристаллической решетки Земли. Земля входит в заключительный год трансформации.

    Определенные точки на Земле являются порталами, инструментами более быстрой трансформации и расширения тел света в период ускоряющегося времени. Точки решетки, места силы и порталы являются механизмами распределения высшей энергии, необходимой, чтобы сдвинуть вверх резонансный частотный пульс планеты. Они служат якорями энергии высокой размерности и предлагают очищение всем, кто прикасается к высоким вибрациям. Прежде всего, это будет сопровождаться перестройками в вибрационно-энергетических структурах.

    Энергия 11:11:11 – это один из центральных аспектов энергии божественной любви, световой код квантового перехода, который позволит существовать в 5м измерении и выше. Это энергия ускорения освобождения от 3х-мерного дуального программирования с одновременным вхождением в 5ти-мерное сознание. Этот процесс связан с завершением активации шаблона вашей световой 12-мерной ДНК, балансировкой энергий для одновременного существования в новой реальности и уходящем мире."
    "Отсекая надежду и страх"

  3. Вверх #183
    Сегодня гуляли с дочкой. Дочка сказала, что хотела бы как нибудь посетить «Тренинг для Тренеров». Есть такие. Не частая тема для нашей беседы.

    Вечером в своём электронном почтовом ящике я нашел приглашение на «Тренинг для Тренеров».
    Никогда такого не получал.

    Совпадение.

  4. Вверх #184
    Я считаю, что этот эффект объясняется перестройкой внимания. Когда мы настроены на поиск чего-то для нас важного и нужного (осознанно, а эта настройка вдруг может произойти неосознанно - как в примере со сном), то наше сознание "выхватывает" все релевантное из массы окружающих предметов, явлений и информационных потоков.

    Именно так и работает метод постановки целей, коучинга, визуализации, психологических игр, и вообще любой работы, которая перестраивает сознание ("программирует") для решения определенных задач.
    Последний раз редактировалось Oksana Volnaya; 20.10.2012 в 17:30.

  5. Вверх #185
    Сорри, повтор

  6. Вверх #186
    Как объяснить цифровые совпадения?

  7. Вверх #187
    Что вы имеете в виду под цифровыми совпадениями?

  8. Вверх #188
    Когда смотрю на часы, они показывают,например, 23-23; 14-14 и тд. ПОСТОЯННО!!! Днем, ночью, без разницы.

  9. Вверх #189
    )))) Как по мне, так просто Совпадения! Не знаю, что нам даст их объяснение...
    Счастье - когда в гармонии все, что вы думаете, говорите и делаете. М.Ганди

  10. Вверх #190
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Oksana Volnaya Посмотреть сообщение
    )))) Как по мне, так просто Совпадения! Не знаю, что нам даст их объяснение...
    А если, к примеру, я о чем-то размышляю, затем открываю книгу и обнаруживаю свои мысли почти дословно, потом включаю телевизор а там опять о том же ... совпадения???
    Я бы сказал - настройка ... дело в том, что по последним данным, мир имеет энергоинформационную природу, а не состоит из случайно слипшихся твердых шариков

  11. Вверх #191
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,477
    Репутация
    30293
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    А если, к примеру, я о чем-то размышляю, затем открываю книгу и обнаруживаю свои мысли почти дословно, потом включаю телевизор а там опять о том же ... совпадения???
    Я бы сказал - настройка ... дело в том, что по последним данным, мир имеет энергоинформационную природу, а не состоит из случайно слипшихся твердых шариков
    Ага, а если с первого раза не доходит, то одно и то же кино как-то "случайно" включается на одной и той же фразе ))
    А потом ее "случайно" кто-то говорит, проходя мимо моего окна.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #192
    Подсказки Жизни.

  13. Вверх #193
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    А если, к примеру, я о чем-то размышляю, затем открываю книгу и обнаруживаю свои мысли почти дословно, потом включаю телевизор а там опять о том же ... совпадения???
    Я бы сказал - настройка ... дело в том, что по последним данным, мир имеет энергоинформационную природу, а не состоит из случайно слипшихся твердых шариков
    Согласна, бывает. Выше я писала, чем объясняю - перестройка внимания (в некоторых теориях это описывается как настройка на "энерго-информационную волну" и т.д.)
    Не зря же вы эту книгу открывали, чем-то же она вас заинтересовала? Если вы ее читали еще раньше, возможно все предыдущие главы логически и вели вас к той самой мысли, к которой вы сейчас "чудом" пришли сами, а потом нашли подтверждение. (Тут я, пардон, фантазирую, поскольку точных обстоятельств случая с книгой вы не описали. Но принцип тот же.)
    Да и по телевизору, в соц.сетях бродит много однотипной информации, превращаясь таким образом в наши мысли (которую кто-то хочет превратить в наши мысли - принцип работы рекламы). Несколько мимолетных упоминаний - и вы уже "всегда об этом догадывались", "где-то это слышали", "подозревали, что так оно и есть" и так далее.
    Ну а с цифрами - возможно, если очень интересуют подобные явления вроде совпадения времени, то вы их все время будете фиксировать А ведь на протяжении дня их очень много мелькает, поэтому кто ищет тот надет.
    Счастье - когда в гармонии все, что вы думаете, говорите и делаете. М.Ганди

  14. Вверх #194
    Постоялец форума Аватар для Каммерер
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    218
    Ох ,Лексар. Вы конечно же кинули зерно в плодородную почву. Даже человек понимающий , что таких совпадений не бывает скажет - " а со мной такое случилось , хотите верьте , хотите нет." Человеку хочется быть уникумом ( пупом земли ), ради этого он выдумает что угодно ( психология батенька). Вон с некоторыми это постоянно случается !!! Так кричите , стучите , вы же феномены , вас в шоу нужно показывать , в академиях наук изучать. Но как только дело доходит до академий наук и чистых экспериментов ( в отличие от шоу ) все эти феномены тихо сдуваются. При Союзе таки проводили эксперименты с экстрасенсами и ясновидцами - результат нулевой.
    Была такая книга ( давно ) о теории вероятности , называлась - " Не вероятно - не факт ". Дело в том , что наша природа построена на статистике и физика опирается на науку о случайностях гораздо сильнее , чем принято думать. Есть вещи о которых вообще можно говорить только в контексте их вероятности , тем не менее считается , что они существуют и учитывать их в конкретных расчетах.
    Так , что граждане - " Не вероятно - не факт " ( факт - то , что вероятно ). А если у Вас участились случаи таких совпадений , то возможно Вам нужна профессиональная помощь.

    P.S. Доступ в казино ( Неваду ) был открыт для всех " провидцев " и " экстрасенсов " , а закрыт для работников самой " Невады ".

  15. Вверх #195
    Цитата Сообщение от Каммерер Посмотреть сообщение
    Ох ,Лексар.
    Ох Каммер, вы просто не знаете о чём идёт речь.
    И это не я кинул камень, а товрищ Юнг.

    Хорошо.
    Как вам такое.
    Звонит ко мне вчера генеральный из Москвы и говорит, что нужно организовать некоторые одесско-лондоское мероприятие.
    Генеральный по отношению ко мне стоит на 7 ступенях иерархии выше.
    Это приблизительно, как если бы васе пупкину из колхоза заря президент Абама позвонил.
    Мы с генеральным вообще не знакомы.
    То что он просит, не только перпендикулярно моим рабочим обязанностям, но вообще,
    стоит за пределами деятельности фирмы.
    Ладно отвечаю генеральному, что-то сообразим, знаю заинтересованное лицо.
    Звоню заинтересованному лицу из другой организации.
    А оно: опа, а я сегодня вечером по делам как раз в Лондон улетаю.
    Ну, пишу письмо "на память" с сутью проблемы, отсылаю тому самому заинтересованному лицу, а оно передаёт его кому-то ещё и я ловлю от туда ответ: "какой класс, а у нас в лондоне офис".

    И всё это за пол часа.
    При этом я никогда не занимался такими делами, никогда не имел никаких дел с Лондоном.

    Я прекрасно понимаю ход мыслей товарищей материалистов воспитанных на учебниках.

    Скажем так, я признаю всё, что достигнуто современной физикой и математикой, некоторыми другими науками в определённых аспектах.

    Но мой жизненный опыт говорит о том, что есть какая-то хрень за пределами, описанными текущим состоянием науки. То есть, синхронизм для меня лично является наблюдаемым явлением. И как бы и на какой лондон я психологически не настраивался, не может он трижды аукнуться за пол часа, не аукаясь никогда за всю мою прошлую жизнь. Какой тут к чёрту фильтр? Я же это не из газет и радио слышу, это посыпалось по телефону и деловой переписке в совершенно неожиданном контексте.

  16. Вверх #196
    Постоялец форума Аватар для Каммерер
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    218
    Вы знаете, Lexar, я все таки сторонник " чистых " экспериментов где личное, субъективное мнение сводится к минимуму ( в рассказах типа " а вот помню был случай " оно доминирует). Иначе может получиться такая примерно цепочка - синхронизация:
    Вчера жена послала меня за колбасой в " Таврию ", я полез в карман и случайно обнаружил там полиэтиленовый пакет на котором было написано" Таврия В", выйдя на улицу мне бросился в глаза бигборд - " Таврия распродажа ..." , только я хотел перейти дорогу , как какой то сумашедший водила проскочил передо мной на красный свет. Угадайте марку его авто , не угадали? Конечно же это был " заз - Таврия "........... Ужос!!!!

  17. Вверх #197
    Цитата Сообщение от Каммерер Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Lexar, я все таки сторонник " чистых " экспериментов где личное, субъективное мнение сводится к минимуму ( в рассказах типа " а вот помню был случай " оно доминирует). Иначе может получиться такая примерно цепочка - синхронизация:
    Вчера жена послала меня за колбасой в " Таврию ", я полез в карман и случайно обнаружил там полиэтиленовый пакет на котором было написано" Таврия В", выйдя на улицу мне бросился в глаза бигборд - " Таврия распродажа ..." , только я хотел перейти дорогу , как какой то сумашедший водила проскочил передо мной на красный свет. Угадайте марку его авто , не угадали? Конечно же это был " заз - Таврия "........... Ужос!!!!
    Синхроничность проявляется в существовании личности.
    История не имеет сослагательного наклонения.
    Прошлое-настоящее-будущее - уникальное движение материи.
    Воспроизвести повторения можно только в самых простых случаях.
    Например, как эксперименты с монеткой, физические или технические опыты.
    Возможны статистические исследования, я даже встречал ссылки, но вы им всё равно не поверите.
    Какого рода ссылки?
    Проскакивала информация, что на самолётах, потерпевших катастрофу, в среднем 10% недогруз.
    Нет, народ не знал, что будет катастрофа. Кто-то ломал ногу, кто-то терял билет...
    Всё это было за пределами осознания.

    Собственно говоря, спор теряет смысл.
    Я признаю любые ваши аргументы в области статистики и т.п.
    Вы же мои аргументы признавать не будете.
    Вам кажется, что из известной, скажем, физической картины мира нельзя вывести синхроничность.
    Но как по мне, из той же картины мира, её нельзя и опровергнуть.
    Всегда есть грань, где кончаются строгие знания, что-то приходится интерпретировать, полагать, и т.п.
    Синхроничность недоказуема. Кто-то верит в неё, исходя из своего личного опыта, кто-то не верит. Может у него опыт другой и он просто не сталкивался с этим явлением, может интерпретация другая...

    Думаю, мы просто останемся при своём.

  18. Вверх #198
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Каммерер Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Lexar, я все таки сторонник " чистых " экспериментов где личное, субъективное мнение сводится к минимуму ( в рассказах типа " а вот помню был случай " оно доминирует). Иначе может получиться такая примерно цепочка - синхронизация:
    Вчера жена послала меня за колбасой в " Таврию ", я полез в карман и случайно обнаружил там полиэтиленовый пакет на котором было написано" Таврия В", выйдя на улицу мне бросился в глаза бигборд - " Таврия распродажа ..." , только я хотел перейти дорогу , как какой то сумашедший водила проскочил передо мной на красный свет. Угадайте марку его авто , не угадали? Конечно же это был " заз - Таврия "........... Ужос!!!!
    А как ты объяснишь то,что я описал в посту №64

  19. Вверх #199
    Постоялец форума Аватар для Каммерер
    Пол
    Мужской
    Возраст
    24
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Думаю, мы просто останемся при своём.
    Скорее всего да, хотя я готов изменить свою точку зрения при наличии доказательств ибо как говорил классик - " я пришел в мир , что бы во всем сомневаться".

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    А как ты объяснишь то,что я описал в посту №64
    Никак объяснять не буду. Некорректно предлагать объяснять явно невероятные вещи человеку который не может проверить их достоверность, это примерно как поставить человека в неудобную позицию , а самому наблюдать как он будет выкручиваться.

  20. Вверх #200
    Цитата Сообщение от Каммерер Посмотреть сообщение
    Скорее всего да, хотя я готов изменить свою точку зрения при наличии доказательств ибо как говорил классик - " я пришел в мир , что бы во всем сомневаться".
    Так и я на 100% ни в чём не уверен.
    Более того, как мы знаем, любая, ничтожно малая вероятность, может осуществиться.
    Т.е. топнув ногой я могу вызвать землетрясение на Аляске (с ничтожно малой вероятностью).
    Потому и синхроничность в моей жизни можно просто отнести к реализации малой вероятности.
    Просто у меня субъективное ощущение, что это не так. Вот и всё.


Ответить в теме
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения