|
Я когда-то увлекалась этой масочкой.
Смыть её было не возможно - факт.
Но потом я выяснила, что шикарно смывает размоченный черный или серый хлеб. Опробовала - таки-да... рекомендую только хлеб брать не нарезанныйи делить буханку при замачивании на 4- 6 частей.
единственный минус - я потом ещё час вычесывала крошки из волос. Но я не наношу после этой маски кондишн. С ним эта проблема отпадает![]()
Я как-то попробовала делать маску для волос из черного хлеба...Его не удобно наносить на кожу головы, он не жидкий все-таки...А про "вычесывать" я вообще молчу
Мне тётя-аптекарша ещё и никотин посоветовала добавлять для того, чтобы кровь к коже головы приливала...только я забыла про дозу спросить и добавила 2 ампулки![]()
Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 25.09.2008 в 09:31.
Не щипало. Но я пока не высушила волосы...Да и от одного раза не жду супер результата...
я тоже блондинка с сухими волосами. и пробовала маски типа майонез...,вот на днях попробовала горячуее масло баня.нанесла на ночь.на следующий день был ужас. я 4 раза смывала шампунем, а волосы так и остались жирные сосульки,даже на кончиках.смотрелось отвратительно.мой парикмахер сказала,что мои волосы повреждены и структкура очень пористая и чересчур впитывает.поэтому мне все это не подходит
вчера сделала маску
репейное масло + касторовое + желток+ мед+ коньяк+ пару капель лимона
пошла в ванну мазаться, взгляд упал на пакет с черной глиной - сыпанула глинычуть чуть правда
намазал волосики, втерла в корни подержала около 2х часов в теплом укутывании
смывала шампунькой, смылась очень легко
результат - шевелюра мягкая, и блистит сумасшедшим блеском.
кстати после масочек ( правда без глины, и в разных вариациях то с витаминами, то с майонезом) стала голову мыть 1 раз в 3 дня эт если с распущенными волосами и 1 раз в 4 эт если чуть заколоть (даж не в хвост)
Девочки, а коньяк что дает? Я вот думаю для этих целей какой коньяк покупать,а то дома не оказалось![]()
Хабиби, самый дешевый покупай, а то я постоянно забываю купить и в последний момент лью МетаксуЖаба давиииит, кошмар!
Для того, чтоб масло легче смывалось и запах очень классный от волос потом![]()
Diamonds are a girl's best friends...
Удивительно, что коньяк оказывает положительное действие. Обычно косметологи не рекомендуют использовать средства, содержащие алкоголь, мотивируя, что он сушит кожу головы и волосы.
я одесского масложир комбината - у меня муж тока его признает....не думаю что есть какая то принципиальная разница, как и в случае с коньяком
если сильно озадачиться вопросом что из чего у нас сделано - то
поэтому об этом лучше не думать
во первых спиртосодержащие лосьоны-тоники показаны просто не при всех типах кожи, во вторых думаю что коньяк в данном случае выступает как разогревающее кожу вещество ( при таком соотношении питательных веществ и масел он даж еслиб и хотел что то высушить просто б не смогУдивительно, что коньяк оказывает положительное действие. Обычно косметологи не рекомендуют использовать средства, содержащие алкоголь, мотивируя, что он сушит кожу головы и волосы.) а также как девочки замечают, с ним легче смывать эту масочку.
Девочки, что вы с этой настойкой мучаетесь... я купила в аптеке "Средство для укрепления волос" , называется "Капсиол". Состав:салициловая кислота, касторовое масло и настойка стручкового перца.Втираешь в кожу головы, укутываешь тёплым и час ходишь( чувствуешь приятное нагревание кожи), мне очень понравилось!Собственно я в аптеку за настойкой пошла, а аптекарша сама посоветовала, сказав, что это действительно очень неплохое средство и (главное), что дозировка уже подобрана.
Последний раз редактировалось GlamShine; 26.09.2008 в 17:16.
Социальные закладки