|
![]()
Личность собаки была неприятна?![]()
Pupsik, ну не смешите мои тапки. Если есть жалоба чтобы убрать собаку с ОБЩЕСТВЕННОГО двора, то ее нужно выполнить, т.к. двор таки общественный. А если вы думаете что собака на цепи тиха, то стоит считать что никто не слышит ее лай и что только ее ЛИЧНОСТЬ видите ли неприятна.![]()
Вам тут всё верно подсказывают, что нужно обязательно пойти в райотдел и написать заявление, которое должно быть зарегистрировано. Так же обратиться в общество защиты животных, у них есть компетентные люди в данной ситуации, которые смогут Вам помочь грамотно.
Участковый также может взять показания у Вашего соседа, который был свидетелем угроз соседки. И другие свидетельские показания Ваших соседей.
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. Б.Шоу
Единственное что вы видите - это ФОРМУ устранения проблемы.
Автор темы не менее виновата в смерти собаки, чем тот кто нажал на курок.
Общий двор - это НЕ личный двор, поэтому должны уважаться желания всех членов этого двора.
В том числе и право на тишину.
Тем более, когда была явная просьба со стороны соседки.
Просто удобно сделать вид что проблемы как бы не существует, а потом, стоя над телом убитой собаки плакать и делать вид что места в собственной квартире для собаки не нашлось и специального наморника, который позволяет не издавать лай - тоже.
Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)
Что-то автор не написала, что другим соседям она мешала. А если она и мешала, то соседи могли обратиться к тому же участковому, а не стрелять по собаке, просто видать у них мозгов на это не хватило.
Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. Б.Шоу
Если я наступлю человеку на ногу нечаянно, а он мне в ответ нос сломает, я буду не менее в этом виноват? Избран был явно неадекватный способ устранения проблемы! Тем более с признаками состава преступления в действиях. Оправдывать убийцу тем, что хозяйка пса тоже виновата, не могу, уж извините
Собаку жаль, но есть в этом вина хозяйки. Если любили нужно было в квартире держать, а не на цепи на улице (видимо, выла по ночам). Стрелять не выход, но не думаю, что соседка была настолько неадекватной, чтобы на "ровном месте". Интересно, почему хозяйка милицию не вызвала когда стреляли?
Помнишь притчу: любишь меня, люби и мою собаку? Имхо очень зря соседи избрали такой способ разрешения конфликта. При наличии желания хозяйки пса они поимеют большие проблемы, в лучшем случае попадут неплохо на деньги правоохранителям. Да и по поводу разделения двора я бы после этого вопрос поставил и забор демонтировал. Повторюсь, адекватный человек стрелять бы не стал. Хотя хозяйку об этом и предупреждали, но ето не оправдывает совершившего это.
"Мы в ответе за тех, кого приручили" Антуан де Сент-Экзюпери. Так что не нужно громких слов "как дальше жить?", можно попытаться через правоохранительные органы наказать виновного, но видимо прямых доказательств того, что это сделал муж соседки нет... так что не думаю, что что-то получится..
Аж хочется побыстрее узнать, чем все дело закончится.
Истребитель целлюлита - недорого и не сердито ;)
Согласен с цитатой. В т.ч. и по части мсти кривднику пса. По крайней мере чтобы другим неповадно было так поступать. А доказательств вполне достаточно - гильзы. Врядли он шлялся с незарегистрированным ружьем, а если ружье не зарегистрированно, тем больший для милиции показатель (а соответственно и возможный откат). Т.е. имхо поищут они нормально, захотят ли привлекать, вот в чем вопрос
Социальные закладки