|
Поделитесь ссылками на общедоступные IPTV потоки телеканала Inter
Раньше жил http://91.210.156.50:1247 - сейчас умер...
объясните чайнику-чем отличается IPTV предоставляемое провайдером(на платной или бесплатной основе) от IPTV которое можно получить скачав какую нибудь программу.
Просто мой провайдер еще не предоставляет по моему адресу эту услугу (по не понятным мне тех.причинам) и при этом я могу смотреть каналы просто скачав программу. В чем разница(кроме возможно кол-ва каналов)?
1. Стабильностью - "бесплатная программа" как правило вылетает в самый неподходящий
2. Количеством каналов - как правило у сторонних программ 10 - максимум 20 общественных каналов. В Ильичевском GCN пока тестируется услуга - там каналов около 150, в том числа кабельные и спутниковы аля National Geographic, Discovery, Nikelodeon, 1 автомобильный и т.д.
3. Качеством. Сторонние программы, как правило, вещают каналы с крайне узкой полосой (желающих много, а каналы не резиновые), итого качество картинки зачастую на уровне 2001 года VCD дисков (328*288). Поток в 400-500 кбит/сек это норма. Провайдер же вещает в пределах своей сети, там где каналы ограничены не меньше 100 мбит или 1 Гбит. Там идет полноценный цифровой поток с битрейтами 3000-5000 кбит/сек. Вполне могут быть и каналы с HD качеством - у шаровиков о таких вещах и речи быть не может.
Последний раз редактировалось Livesms; 12.10.2012 в 19:00.
в чем тогда сложность предоставления услуги некоторыми провайдерами(по несколько месяцев обещают включить)-нужно какое то дорогое оборудование?
Нужна дорогостоящая и коррупционно обвешанная лицензия на право вещания.
А это крайне крайне крайне большой гемор для любой компании.
Тут он канал ТВІ прикрыли, оборудование сняли и т.д. Завтра провайдер пустит какойто "опозиционный" ролик и гаплык, приедут и заберут даже то что к ИПТВ отношения и близко не имело.
С лицензией то понятно, но некоторые провайдеры(например моя вега) уже предоставляя эту услугу подключают постепенно по отдельным адресам. Вот и не пойму-с бесплатной програмкой(которая как мне кажется вряд ли платит за лицезию) IPTV есть а у провайдера который уже вероятно имеет все лицензии с IPTV целая эпопея
програмка это unicast, провайдер вещает в multicast. multicast должен поддерживаться сетью, вот и меняют оборудование на сети, может каналы расширяют.
у мультикаст-вещания качество в целом лучше уникаста, транслируемого извне.
потому что она "заходит" к клиенту вне им заказанной полосы (не "грузит" канал интернет),
не грузит роутеры у клиентов, и как правило, не зависит от работоспособности внешних каналов провайдера (так как источник сигнала - спутник).
народ, вопрос к специалистам, имеется маг 250 прошитый под тенет, покупался там же у тенетовцев, и хитрозадые тенетовцы естественно убрали возможность просмотра браузеров, так что посмотреть фильм онлайн на том же ех или мегаго нет возможности, есть возможность как то обойти прошивку от тенета ? Ну естественно не удаляя ее ? Так сказать паралельно.
Вперде Роисся!
Есть телек Samsung UE40D5000PW, SmartTV не поддерживается. Как смотреть IPTV на нем, если нет возможности сделать это напрямую через wi-fi или LAN сеть.
Считайте что я чайник в этом вопросе.
Нужно купить кукую-то приставку, которая будет получать сигнал по wi-fi и уже через usb-порт транслировать сигнал в TV??
Последний раз редактировалось Dramteatr; 23.10.2012 в 11:56.
Еще вопрос.
У кого МАГ-250 micro работает через wi-fi, все ли нормально? Нет ли сильных помех или проблем из-за большого трафика?
Потому как у меня в квартире просто невозможно проложить кабель так, чтобы его не было видно, и роутер находится в 2 комнатах от телевизора, а портить внешний вид квартиры проложенным проводом не хочу.
у меня 250mini, работает метров на 10-15 очень неплохо, если нет толстых бетонных стен, то все будет хорошо, у меня роутер вай-фай раздает в другом конце дома через 7 парадных с пятого этажа на улице![]()
Социальные закладки