|
There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done
Я тоже была такого мнения-пока не стала посещать Софи-там настолько великолепно-безупречно, что это сложно себе представить.
Вкуснейшая кухня-кстати, котлета по киевски-ну очень вкусно, а ягодный мильфей и панакотта-вкуснейшие и нежнейшие.
Официанты-их радушию, вежливости, предупредительности-я готова петь оды.
Маленькая зарисовка-сегодня, вечер, фортепиано, в зале компания с детками-девочка просит у папы яркую мешалку для коктейля с барной стойки, папа просит ничего не трогать. Официанта не было в зале-но как она услышала-через пару минут она выходит берет пригорошню этих мешалок и относит деткам.
Софи-вы лучшие, однозначно!
Спасибо вам за сегодняшний вечер, его вкус и настроение.
И за подарок-отдельное спасибо!
Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы
в Гольфстриме вкусный кофе, десерт был тоже вполне неплох.
снаружи выглядит как "привет из 90х". и большая надпись "КАФЕ". мы аж сначала прошли квартал до конца, честно, не верилось, что это вот туда надо заходить. оказалось что туда, вернулись обратно.
внутри в принципе неплохо. меню нет, но допустим ок, это не страшно, будем считать, что это семейное форумное кафе.
какой-то гость внутри громко разговаривал по мобильному опять-таки в стиле "привет из 90х".
впечатления смешанные - очень вкусный капучино, и не очень приятная обстановка. может днем там веселее и не так угрюмо.
к сожалению, не мой тип кофейни.
на фонтане 3 часа света не было - заказали пиццу от итальянского квартала) как всегда очень вкусно! по моим вкусам это пока самая вкусная пицца в городе - из тех что пробовала
пы сы раньше была роял пицца на дерибасовской
Ты не права..
Как раз только в Одессе и знали что такое сервис.
Пароходство делало свое дело.
И что такое сервис знали, причем получше чем за границей, что потом и выяснилось, когда получили возможность выезжать и видеть их сервис.
Скажу тебе упрощен он там до невозможности.
Правда и люди поспокойнее относятся-нет этого провинциального снобизма.
"Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"
Да, видимо таки был раньше, когда-то при СССР... Просто я не "застала" то времяВы правы... И насчет нынешнего "заграничного-европейского" массового сервиса не могу не согласиться... Имела в виду Москву нынешнюю, ну и Киев местами... В сравнении с этими городами в Одессе уровень ведения ресторанного бизнеса и обслуживания ну не очень, мягко говоря
Обучаться у нас, например, официантам попросту негде... Да и не особо они хотят обучаться (в основном), так, между занятиями в институте, идут подзаработать в сферу обслуживания, и понимают, что это - ненадолго, просто возможность иметь доп. заработок, отсюда и ошибки, и отношение... Во Франции, напр., есть спец. школы, обучающие официантов, а в хороших ресторанах (не в брассери), например, работают только профессиональные официанты, у них это профессия на всю жизнь. Вообще, я уже давно прихожу к выводу, что персонал - это основная проблема сейчас у нас в городе, причем в любой сфере !
в Одессе тоже есть. По крайней мере было.
еще лет 6 назад отмечали мы ДР сына моего брата в центре города, кафе, если мне не изменяет память, "Русалка". На Пушкинской, вроде. Незнаю, есть ли оно еще сейчас, но неважно. Так тогда там были официанты из недавнего выпуска курсов или школы официантов.
Я вам скажу - это сила. Может на повезло на лучших, но это таки-да были профи. Изумительно чувствовали момент - когда стоит подойти - забрать, долить алкоголя, поменять тарелки\приборы...При этом небыло никакой навязчивости - появились, сделали свое дело, опять исчезли в угол.
Интересно, те курсы все еще работают? И если работают, то где "выпускники" оттуда в нужных количествах? По пальцам одной руки можно пересчитать заведения, где официанты-профи.
Вопросы, вопросы...
Социальные закладки