| ||
Не согласен
Согласен, но не совсем
Разделяю мнение
Ну, там просто мостили тротуар, это не страшно. Хотя, результатов я не видел. Неужели испоганили? А Приморский район выглядит неплохо.
OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;
КИЕВ, 15 сентября. «Украиноведение» может стать школьным предметом. Об этом шла речь на встрече президента Украины Виктора Ющенко с министром образования и науки Иваном Вакарчуком.
http://www.rosbalt.com.ua/2008/9/15/523787.html
Некий симбиоз истории и культуры ?
Вот интересно почему Ющенко(в т.ч через свой НУНС) так рвется в НАТО? Есть обязательства перед кем-то? Может стоит провести расследование перед какими третьими сторонами есть обязательства у президента Украины...
Хотя если министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заверяет о преданности США о чем тут говорить:
http://www.rosbalt.ru/2008/09/15/523639.htmlЯ очень рад заявить глубокую преданность США чрезвычайному государству — этому государству, которое завоевало уважение всего мира.
Глава парламентского комитета по вопросам европейской интеграции и он же депутат Рады от блока «Наша Украина – Народная самооборона» (НУНС) заверяет всех о том, что Украина давно готова к НАТО:
http://www.rambler.ru/news/politics/ukraine/13437220.htmlВо-первых, потому, что Украина действительно хочет вступить в НАТО. Украина уже долгие годы является стабильным и надежным партнером НАТО, а курс на членство в Альянсе возник уже давно и является последовательным воплощением внешнеполитических приоритетов нашего государства. Так, еще с первых дней восстановления государственной независимости Украина заявила о своем намерении принадлежать к системе европейской безопасности, одним из важнейших стержней которой является евроатлантическая составляющая. На сегодня стратегический, законодательно закрепленный курс Украины на вступление в Организацию Североатлантического договора остается неизменным приоритетом внешней политики», - отметил политик
По сабжу топика.
Реалии:
"Дем" коалиция почила в бозе..
Прогнозы:
"Кiна не буде, будуть танцi"(с) , что в переводе : Новая коалиция в 30 дневный период сформирована не будет, будут досрочные парламентские выборы.
"Циники-это уставшие романтики..."
Ну если на Донбассе в школах кроме указанного предмета еще введут "Русские традиции", а в Крыму кроме этого еще и "Татарские традиции" то реакция украинофилов имхо будет такая же. Хотя в данном случае имхо негодование украинофобов как раз таки и связано с наличием первого предмета без наличия других. Имхо будь они в совокупности и возмущений бы не было
Со многим согласен, увы, мерзоту на Морвокзале не снести... В принципе, я не исключаю возможности, что гурвицевская деятельность заставит - таки поискать другое место для жизни.Гостиница в порту, жестяные фонари и решеточки вместо корабельных цепей, непонятно что строящееся в Пионерском парке... Мало? Косметика?
OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;
разница между еврейской школой в Одессе и русской на Донбасе состоит
в финансировании и собственности, еврейские школы собственность общин и финансируются общинами...поэтому там преподают то что считают необходимым.
на Донбасе(и не только) русские школы относятся к минОбразования и финансируются из бюджета Украины, о каких традициях там может идти речь?
омар сдох !!!
Сегодня, кстати, годовщина воссоединения Украины. Повод задуматься сегодняшним ...
Крымский парламент послал подальше министерство образования с его требованием преподования в ВУЗах на украинском. Посмотрим, чем закончится. Но в принципе - браво.
Заодно и обратились к ВР признать независимость Абхазии и Осетии. Истчо раз - браво! Ни фига это не даст, конечно, но все-же приятно, что пчеловоду еще раз попытались нарисовать картину маслом: никто его не уполномачивал выражать мнение всей Украины в виде одобрямса действий своего кума-коллеги.
[QUOTE=cape;3278460]Крымский парламент послал подальше министерство образования с его требованием преподования в ВУЗах на украинском. Посмотрим, чем закончится. Но в принципе - браво.
Они там давно хотят полуостров в остров превратить и отгрести в сторону! Кстати в честь какого святого Миколая назван город Николаев?
Меня исторические ссылки интересуют и по Крыму вплоть до 1954 года?
Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
(с) Флобер
Социальные закладки