Тема: Школа - как поставить директора на место???

Закрытая тема
Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 559
  1. Вверх #341
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,018
    Репутация
    8673
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    И вот вопрос: кто принимал на работу этого человека? Директриса до сих пор работает, хотя после такого случая все думали, ее снимут. Насколько я понимаю, при устройстве на работу в детские учреждения необходимо иметь медицинскую карту со всеми анализами. Мало того, все сотрудники школы проходят медкомиссию раз в три месяца... (если не права - поправьте).
    Раз в год. Тот работник мог и через полгода заболеть. А медкомиссия........сами понимаете, врачи или лаборанты тоже кушать хотят. За пару гривен напишут, что продиктуете


  2. Вверх #342
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    типа "мы" все, когда нам нужна какая-то справка, стоим в очередях, тратим полдня и добровольно желаем, чтоб нам лишний раз медсестра в крови покопалась.... По-моему, каждый из нас (если это не требует действительно медицинского показания) покупаем подобные справки... Да и никто не знает, СКОЛЬКО людей вокруг нас в общественном транспорте чем болен...
    Я, конечно, данный факт туберкулеза не оправдываю...

    Еще что хочу сказать, вчера на семейом совете выясняла с мужем, сравнивая суммы и количество в двух моих классах дочки и сына. Я так по памяти и не помню, особо, потому что 2 дитя, 2 родителя, деньги они просят у нас по-очереди и попеременно. Я ж потом, лежа на кровати с мужем не обсуждаю, давал он деньги ребенку, сколько и кому
    Так вот, получается, что в классе сына из 22 чел сдают постоянно уже 5-й год ровно 21 чел. Поэтому фонд класса у нас составляет 20 грн. А у дочки из 25 чел сдают только половина, поэтому выходит 30 грн. в фонд класса. Естественно, что это для нас, платящих, выходит дороже, а остальные нашарика катят (читай за наш счет), сидят на чистых партах и в теплом классе. Вот отсюда и получается, что мы не обеднеем, так сказать, вот и приходится тратить "лишние" деньги за того парня. Так вот вопрос: неужели хуже было бы, чтобы сдавали все (работающие и не инвалиды), чтобы суммы в фонд были меньше? Так нет же, зачем сдавать вообще что-либо, если мы итак все сделаем, купим, покрасим и починим... Это ж лафа! А мы тут кричим про коррупцию, справедливость.... А сами за чужой счет живем (это я про несдающих принципиально).

  3. Вверх #343
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,018
    Репутация
    8673
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Естественно, что это для нас, платящих, выходит дороже, а остальные нашарика катят (читай за наш счет), сидят на чистых партах и в теплом классе. Вот отсюда и получается, что мы не обеднеем, так сказать, вот и приходится тратить "лишние" деньги за того парня.
    Ну а чего Вы ТУТ возмущаетесь? Пойдите к директору и потребуйте исключить из школы всех, кто не платит за парты и теплый класс (которые, вообще то должен обеспечить городской бюджет). Можно еще плетьми наказать и забить камнями за то, что не платят благотворительный взнос.
    Может лучше пойти в Управление образования и попросить там деньги на мебель, замену коммуникаций и прочее? А если в классе холодно, то специалисты (санэпидстанция , но могу ошибаться) должны замерить темп. в помещении и составить акт, по которому уже администрация должна будет принять меры. Легче всего сказать, давайте, ребята, сдавайте. Но не все могут сдать на все.
    Я не защищаю тех, кто не сдает потому, что "не хочу" но если в вашем классе действительно половина небогатых, Вы можете хоть задавить их, толку не будет. Или переведите ребенка в школу, которую посещает более высокий социальный слой, перестанете платить за того.... Он сам заплатит

  4. Вверх #344
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    а я и не возмущаюсь. Кто не может - пусть не платит! а, так сказать, не обеднею. Что толку ходить по инстанциям, если они и без нас все прекрасно знают! Например, в прошлом году у нас не соответствовал нормам кабинет информатики (там освещение должно быть особое, вентиляция и все такое). ДенХ в бюджете нет! Кабинет весь год не работал (либо работал вопреки всем нормам), я не знаю, мои еще не доросли до информатики. Туалеты были еще со времен, когда я училась в этой школе в 1м классе, а прошло с тех пор уже не мало, как 25 лет! Так что, мне еще лет 25 ждать, пока в бюджете деньги появятся на нашу школу? Кто малообеспечен (например у нас в калссе девочка, мама у нее без ног, больше родственников нет, живут только на пенсию и пособия). Так кто у нее что попросит? Она бесплатно питается (по сей день) и все, что школа и мы можем ей дать - бес проблем.
    У нас в школе практикуется приносить прошлогоднюю форму учителям, чтоб они раздавали деткам (по крайней мере в начальных классах так было). И детки из бедных семей тоже не чувствуют себя обделенными, когда все в школе/классе ходят в форме. Ее личные вещи куда хуже, чем ношеная форма.

    Ведь мы все живем, по сути, рядом, многие соседи. Деньги чужие считать я не собираюсь. Но жадность человеческую не скроешь! И, повторюсь, с удовольствием получала бы все бесплатное, но этого нет у нас в стране и, пожалуй, не будет больше никогда!

    В школы подороже да попрестижнее я, как раз не в состоянии перевести. Потому что здесь мне хватает. "Там" - нет. Я возмущаюсь (даже не то слово, просто констатирую факт) не тому, что рядом сосед не заплатил взнос... А тому, что часто родители себе сигареты купят, потому что это ИМ взрослым надо, а дитю на булочку денег не дадут, потому что "директор получает откаты" со столовой в том числе!

  5. Вверх #345
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47,010
    Репутация
    24506
    Так вот, получается, что в классе сына из 22 чел сдают постоянно уже 5-й год ровно 21 чел. Поэтому фонд класса у нас составляет 20 грн
    А у нас в классе 32 человека и мы тоже собираем по 20 грн. Сдают все.Вот я и думаю,не слишком ли у нас крутая школа,что то много сдаем.Еще за школу 70 и того 100грн.С разными мелочами типа каких то пособий.Еще на обслуживание компов попросили по 10.Вообщем,если все подсчитать больше 100 наберется.

  6. Вверх #346
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,423
    Репутация
    5473
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    А Вам?
    А Вы не поняли? Меня устраивает школа,в которой учится мой сын. А когда во 2 -м классе возникла проблема с учителем,все было решено по телефону с директором.

  7. Вверх #347
    Lada2
    гость
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение


    И все принудительные газеты (типа Пчелки) мои дети покупают. Иногда бывает, что один и тот же номер у меня в 2-х экземплярах, потому что оба дитя принесли. Стоит она дето 4 грн. Но они ЧИТАЮТ! А это дорого стоит! При этом и книжки я им покупаю, и энциклопедии. Но это несколько иное. Хотя прекрасно знаю, что это газета имеет своего заинтересованного хозяина....

    Вот, к примеру, для меня важнее это, чем то, что в некоторых школах киевстар выступал на 1 сентября.... Это по-вашему, не реклама, пропаганда и не получило ли вышестоящее над школой руководство с этих лекций?! Это ж не без их ведома делалось! Вот за это я бы повозмущалась, если б и у нас в школе это было... Это совсем не то мероприятие, которое должно проходить 1 сентября!

    про "Пчелку" интересная информация.... это правда, что ее через школы реализуют? и еще и обязательно?

    малая приносила пару раз, но я не знала, что учителей обязывают((

  8. Вверх #348
    Частый гость Аватар для altera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица
    Сообщений
    767
    Репутация
    378

    По умолчанию Но все же платят.....

    У нас тоже строгости с формой. Позавчера отправили домой переодеваться, не подошла однотонная (черная) джинсовая юбка)))?

    А вот что нам пришлось заплатить за этот сентябрь: 40+50 грн.. за класс и школу соответственно, 250 грн. за окна, 285 грн. на учебники и тематические тетради и сегодня 50 грн. на день учителя
    ИТОГО: 625 грн. Здорово? и это еще не конец месяца....
    Примечание: учимся мы в самой обычной школе.
    А если учесть, что ребенок еще дополнительно посещает кружки и секции, за которые в этом году еще и цены подняли, то "прокормить" образование ребенка становиться задачей для родителей.

    А на День учителя по 50 грн. здорово - это если 1000 (а у нас 1300) учащихся в школе, десяточка зелененьких учителям на праздничек, Классно!!! Можно хорошо погулять!

  9. Вверх #349
    Lada2
    гость
    у нас в начальной школе собирали порядка 30-35 грн на день учителя, в сейчас сдали по 80, знаю что те, у кого двое и больше детей в этой школе - меньше, малообеспеченные и сироты вообще по желанию, учителей 9 человек. а то что около 150 грн на учебники пошло .. это да, дополнительные пособия, учебник по немецкому и т.п.
    надеюсь, что это начало года

  10. Вверх #350
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Цитата Сообщение от altera Посмотреть сообщение
    А на День учителя по 50 грн. здорово - это если 1000 (а у нас 1300) учащихся в школе, десяточка зелененьких учителям на праздничек, Классно!!! Можно хорошо погулять!
    А зачем скидываться на день учителя? Поляну собрались накрывать?

    Хотя... Букет цветов - классному руководителю, еще один - любимому учителю по предметам - дороже получится!


    Ну я не об этом. Математика у Вас односторонняя. При чем здесь десяточка зеленых?

    Умножили Вы правильно, вот только разделить забыли. Сколько учителей и прочего персонала приходится на 1000 учащихся?

  11. Вверх #351
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47,010
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    А зачем скидываться на день учителя? Поляну собрались накрывать?

    Хотя... Букет цветов - классному руководителю, еще один - любимому учителю по предметам - дороже получится!


    Ну я не об этом. Математика у Вас односторонняя. При чем здесь десяточка зеленых?

    Умножили Вы правильно, вот только разделить забыли. Сколько учителей и прочего персонала приходится на 1000 учащихся?
    Ну в нашей школе,например 70 учителей.Если разделить на всех,то тоже нехилая сумма получается.

  12. Вверх #352
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,971
    Репутация
    2314
    Заплатил за Пиплов(зачем они мне - сижу на матрице?), Купил на Малине мелочевку для дома (просто по пути было), оформил доверенность, пачка сигарет, сок, мороженное, транспорт.

    Все. Нема этой нехилой суммы. Даже на пиво не осталось. А ведь - обычный день.

    ---------------------------------
    Да это не важно. Зачем было сдавать на день учителя, если не было желания?

  13. Вверх #353
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2811
    Цитата Сообщение от Свин Посмотреть сообщение
    Да это не важно. Зачем было сдавать на день учителя, если не было желания?
    А ведь вопрос... ЗАЧЕМ? Не сдавайте. Это лучшее, что можно сделать в таком случае - чем считать нехилые суммы... Если в учебном заведении практикуется подчёркивать значимость подарков или не дай Бог как-то классифицировать детей по принципу "сдаёт - не сдаёт" - уходите в другое без сомнения. Если НЕТ желания поздравить - не поздравляйте, на пользу ведь всё равно не пойдёт - избавьте от подачек и живите спокойно.

  14. Вверх #354
    брюнетомагнит Аватар для la brune
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,716
    Репутация
    4757
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    А у нас в классе 32 человека и мы тоже собираем по 20 грн. Сдают все.Вот я и думаю,не слишком ли у нас крутая школа,что то много сдаем.Еще за школу 70 и того 100грн.С разными мелочами типа каких то пособий.Еще на обслуживание компов попросили по 10.Вообщем,если все подсчитать больше 100 наберется.
    Мы в фонд класса платим 55 , фонд школы 70. Так что к сожелению наша выходит круче

  15. Вверх #355
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47,010
    Репутация
    24506
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    А ведь вопрос... ЗАЧЕМ? Не сдавайте. Это лучшее, что можно сделать в таком случае - чем считать нехилые суммы... Если в учебном заведении практикуется подчёркивать значимость подарков или не дай Бог как-то классифицировать детей по принципу "сдаёт - не сдаёт" - уходите в другое без сомнения. Если НЕТ желания поздравить - не поздравляйте, на пользу ведь всё равно не пойдёт - избавьте от подачек и живите спокойно.
    Есть такое" сдает не сдает".

    А как у вас с лагерем было летом?нам классная сказала,что в лагерь ходить обязаны и заплатить тоже обязаны.Если кто то не будет ходить.то снизят оценки на бал.Конечно пахнет шантажом,но народ повелся.
    Потом оказалось,что кто не обедает в школе мог не платить.

  16. Вверх #356
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    а мы в школу за оценками ходим или за знаниями?
    Ребенок может все знать по теме, но зачеркнуть или (по невнимательности, случайности) написать не ту цифру-букву.... Главное, чтоб в голове было.
    Да и не всем дано быть круглыми отличниками. Или у всех дети (тут на форуме) медалисты?!

  17. Вверх #357
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Ну вот и решились все вопросы с директором,спасибо за дельные советы тем кто их дал.После комиссии из Гороно директор из злобной бабёнки с кризисом среднего возраста превратилась в белого и пушистого зверька,отчиталась по затраченным средствам за прошлый год,предоставила чеки за полученные от нас деньги(платили за год вперед,чтобы не надоедали лишний раз),все учителя тоже вмиг стали добрыми и хорошими,сын наш теперь как победитель ходит один из всего класса в своей форме одежды!!!И мы узнали что закон о школьной форме был упразднен 5 лет назад,так что все сказки про обязательную форму враньё!!!Теперь к нам самое лучшее отношение за все 8 лет учебы!Вот так,оказывается и в нашей недостране еще можно чего то добиться,и не плясать под дудку.Еще раз спасибо людям,направившим нас в нужную сторону.
    Всадник без головы во главе армии колобков!

  18. Вверх #358
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,587
    Репутация
    12453
    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    Ну вот и решились все вопросы с директором,спасибо за дельные советы тем кто их дал.После комиссии из Гороно директор из злобной бабёнки с кризисом среднего возраста превратилась в белого и пушистого зверька,отчиталась по затраченным средствам за прошлый год,предоставила чеки за полученные от нас деньги(платили за год вперед,чтобы не надоедали лишний раз),все учителя тоже вмиг стали добрыми и хорошими,сын наш теперь как победитель ходит один из всего класса в своей форме одежды!!!И мы узнали что закон о школьной форме был упразднен 5 лет назад,так что все сказки про обязательную форму враньё!!!Теперь к нам самое лучшее отношение за все 8 лет учебы!Вот так,оказывается и в нашей недостране еще можно чего то добиться,и не плясать под дудку.Еще раз спасибо людям,направившим нас в нужную сторону.

    Сомнительно, что на этом всё закончиться.

  19. Вверх #359
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,181
    Репутация
    5603
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Сомнительно, что на этом всё закончиться.
    К сожалению, это единичный случай. Если бы все родители защищали права своих детей, то такого бардака в школах не было бы...
    В нашей школе тоже - белый верх, тёмный низ... Если нет - отправляют домой из школы переодеваться... (хотя не имеют права на это!) Скажу сразу - моя дочка не ходит с голым пузом и в майках... Темные джинсы, гольфик нейтральных цветов, сверху - или пиджачок светлый, или кофточка на змеечке... И то, ее иногда отсылают домой переодеваться... (смотря кто на входе стоит) Спасибо andreyy10. Просветил, что такого закона не существует...
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  20. Вверх #360
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10169
    Все это хорошо. А было бы еще лучше, если бы andreyy10 привел ссылки на закон, отменяющий указ о школьной форме. Не потому что подвергаю сомнению, а потому что привыкла доверять фактам, а не словам.

    Кстати, в чем победа? Добиться права ходить без формы только для своего ребенка? Похоже, с топикстартером просто связываься не захотели, поэтому и пошли на уступки. Иначе что мешает администрации разрешить не носить форму и всем остальным детям?)
    Я не сдурела. Я вообще такая.


Закрытая тема
Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения