| ||
Ура-ура-ура!
Сегодня позвонили из "Навигатора", что наши визы аккордовские открыты! Можно собирать чемоданы!!! (хотя еще целый месяц до поездки)
Да, typiwka все правильно написала, выезд аж 25 октября. Вот сегодня позвонили обрадовали
Кстати, а виза таки венгерская? Мы ж вроде в Польшу сначала едем.
Европейское трио от Татур. Выбирали в первую очередь без ночных переездов и что бы побольше дней в Праге. Прага получилась три с половиной дня. С Львова выехали точно по расписанию в 8,30 Автобус НЕОПЛАН,группа 35чел.По пути следования до границы один раз остановились на 0,5часа и дальше граница. Из всей поездки один раз не повезло это на границе с Польшей. Все шло хорошо но автобус который был впреди нас что то не понравился полякам и они продержали его 2часа (полная выгрузка автобуса и проверка всего багажа), ну очень долго. У нас тоже у всех проверяли багаж,но быстро. В связи с этим приехали в Краков с опозданием,все что успели это запланированная экскурсия. Дальше ночлег в Величке и переезд в Прагу.Обзорная по Праге (гид Марьяна)Дальше свободное время, и мы с мужем гуляли по ночной Праге. На следующий день, факультатив, в Дрезден Свободного времени было 5 часов. Выехали на четвертый день в 17,00 в Венгри, в город Шопрон на границе с Австрией,утром в переезд в Вену обзорная(гид Ольга) совсем не понравилась,может из-за этого и Вена не впечатлила. Выезд в 17-00 в Будапешт. Вечерняя прогулка на кораблике, очень понравился вечерний Будапешт .Вечерний переезд в Мишкольц. Утром купание в источниках и домой выехали в 12-00. По дороге останавливались потратить оставшиеся форинты в ТЕСКО. Во Львове были в 23-30. Группа была пунктуальная ,недовольств особых не было. Гостиницы для 3звезды нормальные.Завтраки в Праге и Шпроне были хорошие а остальные стандартный набор. Полотенца в Праге меняли каждый день,да хотелось бы поновее но мы без претензий.Ведь там только ночевали. В Мишкольце не понравилось в гостинице (душ не закреплен и нет шторки). Руководитель группы понравился тем что не опекал как детей,но всю информацию давал,где поменять лучше,где расчет карточками возможен,селились в гостиницы очень быстро.
В отзыве поставила 4, хотя тур очень понравился,но хотелось бы чтобы в каждом посещаемом городе быть хотя бы 2дня. Кстати в Аккорде я Прагу вообще не нашла чтобы 4дня.
Сегодня и мне сообщили о выходе визы на тур "Альпийское трио" с 3 октября. Попутчики отзовитесь!
С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ ТУРИЗМА!!!
Всех туристов с праздником))))))))))))))))))
![]()
Наконец-то я начала писать обещанный еще месяц назад отзыв, но лучше поздно, чем никогда…
Предисловие. Посещение Скандинавии всегда было в планах из серии «обязательно когда-нибудь потом». Но всегда находились другие направления, в которые сильнее хотелось попасть. Так было и в этом году. Изначально планы были на весну, но по семейным обстоятельствам в запланированный на этот год тур мы, увы, не поехали.
После чего забронировали и оплатили тур на Октоберфест, на который мечтаем поехать уже 3-й год. Но видно не судьба нам туда попасть.Начались непонятки у Аккорда с австрийскими визами, и мы решили не рисковать, быстренько перебронировались на тур в Норвегию по простой эстонской визе. Вот так нестандартно мы и попали в этот тур!
Тур «Я подарю тебе Север» с 12.08.2012 по 21.08.2012, оператор Аккорд тур, руководитель Сира Юлия, автобус Неоплан, рейс 338. Тур новый, первый выезд. Автобус – комфортабельный, все работало, водители – два Василия - просто молодцы, гостиницы – стандартные три звезды. За подборку фильмов в автобусе отдельное спасибо руководителю – много о странах, которые проезжали.
Группа 39 человек! Я была удивлена, т.к. всегда думала, что в северные страны, и особенно в первый выезд по туру, желающих будет меньше. Надежды не оправдались!
День 0 или день перед туром.
Добирались во Львов через Киев. Суббота. Крещатик перекрыт для машин, пешеходная зона, все гуляют, едят мороженое, везде играет музыка. Здорово!
Встретились с другом, которого не видели несколько лет. Где еще могут встретится жители западной и восточной Украины, конечно в Киеве!!!
Вечером поезд, ранний приезд во Львов, устали от дороги. Решено, что через Киев больше не ездим, лучше прямиком до Львова и там ночевать.
День 1. Львов. Граница. Вильнюс.
Львов. Выезд перенесен на 20 минут раньше, это радует. Гид усиленно подгоняет всех туристов в автобус и вызванивает тех, кого еще нет. Оказывается в северные страны выезжает сразу 9 автобусов! И очередь на границе намечается приличная.
В 8-10 наш автобус выезжает вторым. Но водители у нас отличные (все их называли два Шумахера) и на границу приезжаем первыми.
Границу проходим быстро, без эксцессов и двигаемся в сторону Литвы
Первый отель в Вильнюсе, поселение в 23-30.
Все отели по туру хорошие с отличными завтраками, включающими стандартный набор + несколько видов селедки, фрукты, выпечка.
Сегодня сообщили об открытии виз (Венгрия). Тур "Пьянящий аромат Франции". Есть ли информация о руководителе Марина Киндзерская???
Социальные закладки