а гаишники специально повелись на провокацию.
Миражжжжжжжж, перестаньте я уже устаю смеятся от ваших попыток выбелить кобелей.
|
а гаишники специально повелись на провокацию.
Миражжжжжжжж, перестаньте я уже устаю смеятся от ваших попыток выбелить кобелей.
Votum separatum
Да,нун порядку в Датском королевстве...как их не выбеливай а красный цвет все не изменяется![]()
Нет никакой проблемы заставить ГАЙцов работать по честному, отсутствует только желание.
Написать процедуры и требования даже по действующему законодательству и 95% случаев остановки будет законным и не вызывать нарушений.
Но нет же желания, а есть желание только чистить кармашки не сильно смелых водителей и откатывать начальству за теплое место.
Votum separatum
Ну чем же я "отбеливаю" ДАI-шников? С чего это Вы взяли, что я "защитник" ДАI? Послушайте про что говорят сами авторы видеосюжетов и не придётся никого "пачкать и отбеливать". В одном из телеэфиров автор самого названия "теляча мова" (к сожалению я не помню фамилию этого ДАI-шника) рассказывает подробности предисловия этого клипа. И там говорится что "провокаторы" достаточно продолжительно вытягивали из него эту фразу. И после сюжета с "мовой" ребята поехали дальше искать на свою "ж..у приключений".Я всегда своим подчинённым говорил, что нужно быть либо умным либо честным. А ребята эти ни те ни другие.
![]()
при чем тут ребята? какая разница как они его провоцировали? они не при должностных обязанностях, имеют право делать все что угодно в рамках закона. Если они нарушали общественный порядок, нарушали ПДД, надо было их остановить, составить протокол, задержать, наложить штраф и т.д. А не тупить со своей телячьей мовой. Кстати насколько помню весь сюжет ребята были совсем не рады, что его уволили именно за неуважение к государственному языку, они настаивали на превышении должностных полномочий.
Votum separatum
это высокая философия и теология, у нас проблема пониже, а именно: нежелание исправлять схему работы, которая предусматривает тотальную корупцию на всех уровнях реализации власти.
И совершенно тут ни причем "прокапиталлизированность" в СССР за рубчик,троечку тоже можно было от дырки в талоне отмазаться. Другой вопрос, что никто не вымагал, и мало кто предлагал.
Votum separatum
Почему? Еще один совершенно глупый афоризм, который я никогда не понимал.
Подавать пример? Потому что так хорошо и правильно?
Не занимайтесь самообманом.
Если я не курю сигареты, потому что считаю это вредным для здоровья, я должен всех заставлять бросать?
Так может вообще перестанем ездить на авто - они экологию убивают и людей.
Votum separatum
Последний раз редактировалось jay_dee; 25.09.2012 в 15:53.
Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
(c) Филип Хосе Фармер
Ты мыслишь шаблонами, и сам в этих шаблонах не всегда уверен. Получается таже фигня что и с гайцам_нет: вроде и за законность и правила не нарушаю, но езжу 84 км в час, даже с учетом скидки на измерение 79 км в час. И сами себе живете в таких сказочках лелея свое эго собственной подменной правильностью. Я никогда не поверю, что паркуешься ты по правилам и ездишь по городу ниже 60 км в час. Не надо выводить проблему гаишников в морально-этическую плоскость. Вопрос с гаишниками стоит в том, что им платят зарплату с моих налогов, а они меня же пытаются "штрафовать", только не получается из-за слабой подготовки. Делали бы все правильно, у меня к ним не было бы претензий. А ваши лозунги - это влияние зомбоящика. Именно поэтому мне глубоко наплевать кто такой шапошников, кто у него папа мама и где он покупает машину. Он показывает ущербность системы и вскрывает проблемы, тем самым делясь опытом с другими людьми, и этим опытом я пользуюсь. Мне наплевать какой он человек, меня интересует что он делает.
Votum separatum
Вот случай когда и "Даишный Контроль" не нужен
http://www.segodnya.ua/regions/donet...t-vzyatki.html
А просто имей при случае видеокамеру и будет тебе такие видео.![]()
Я уверен полностью, что Вы не всегда делаете все по правилам дорожного движения. Просто потому, что разнообразных казусных моментов в законах и правилах достаточно, чтобы трактовать их по разному. Я не буду проверять, и предлагать варианты ваших нарушений, они есть, возможно вы сами о них не знаете, но они есть.
ПС. справку медицинскую с собой возите? давно медосмотр проходили?![]()
Votum separatum
Наши лозунги это здравый смысл. Мой здравый смысл говорит мне, что нельзя доверять большинству людей, кто любит превышать скорость. И не важно какая у него машина - большинство просто купили права заплатив 150 у.е.. Набери в гугле "ДТП летальный исход" и полистай картинки ... и это окружает нас каждый день. Они тоже все, мыслили как ты. Вопрос только в том - что они убивают , ни в чем не винных людей.
Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
(c) Филип Хосе Фармер
Превышение скорости это всего лишь одно из огромного количества нарушений ПДД что влекут невозвратимые либо трудно восстанавливаемые следствия аварий. И при этом не следует преуменьшать роль и влияние на это ДАI. Я тут ранее выкладывал ссылку на видео про эти самые "невозвратимые потери". А роль в этом "Даишного контроля" я вижу чисто "надзорную и стукаческую" и при этом корыстную для самих себя.![]()
Мда... Сознание изменить очень тяжело. Про возникновение отрицательного отношения к стукачеству на форуме уже писали откуда и что пошло. Ну и хотя бы свой мозг включить если он не заангажирован - почему стукачество это плохо если оно приносит ПОЛЬЗУ ?
А корысть - дык пусть хоть на феррари ездят... я ни копейки им не давал пока, но снимаю шляпу и благодарю за их деятельность. Как-то смешновато уже видеть попытки отвернуть от ДК людей выкриками - "Смотрите смотрите они же на вас ЗАРАБОТАЛИ !!!". Это все равно что я буду бегать по супермаркету Таврия и убеждать, что не надо здесь ничего покупать, а то они на вас зарабатывают, вон видите какая у хозяина машина, это всё за ваш счёт....
Не могу с тобой согласится. Не было бы дорожного контроля - так бы и дальше творился беспредел со штраф площадками. Это как минимум. Стукачество ? Это не стукачество, а общественный контроль органа, который сам себя контролировать не способен. Вернее способен, но это не выгодно с точки зрения прибыли со взяток.
Знаешь чем наша культура принципиально отличается от западной ? В том, что у них, сообщить в полицию о преступлении - это нормально. А у нас это называют - стукачеством.
Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
(c) Филип Хосе Фармер
Но сообщая в полицию о преступлении или нарушении закона, эти граждане сами соблюдают ВСЕ законы, а не те что им выгодно. А то у нас можно сообщить о нарушении ПДД, при этом забив на налоги. Или на запрет курения и распития в общественных местах. Или на выгул собак без намордника и поводка. Или еще на какое нить правило и закончик... Соблюдающих ВСЕ правила и законы у нас нет. Это и есть наша культура и менталитет))). А пока всем можно нарушать по мелочам - мы и будем так жить, не совсем как в цивилизованных странах, но гораздо интересней))).
Да пребудет с нами сила!
Социальные закладки