| ||
Ну давайте объктивно!
В 2009 году наши доблестные медики мне (в прочем ничего не изменилось) не могли поставить диагноз две недели (я практически воспаление легких перенес на ногах, что видимо теперь сказывается), при этом каждый раз назначая кучу всяких анализов, некоторые даже по три раза. Я их сдавал. Так вот никогда с пожилых людей не требовали деньги! Положит в карман лаборанту и спасибо, нет так нет. Меня только спрашивали - "Вы не хотите помочь нам благотворительно"? Там стояли, кстати опечатанные" коробочки. Если я отвечал нет на вопрос - Вы шприц/перчатки/спирт/огурец
принесли, в приеме анализа не отказывали, хотя мордашки кривили.
Сейчас...хотя не буду повторяться.
верните мне безлад и разруху блин![]()
Последний раз редактировалось тайпи; 13.09.2012 в 14:26.
И что, Янык виноват, что с вас дерут бабки за анализы? Он должен лично прийти в кабинет к лаборантам и надавать им по их наглым рылам?
Так вот, мне медик рассказала, что такое медицина сегодня, да и такое еще с 90-х. У них есть план на каждого врача, который должен сдать в сутки определенное количество бабла. Это бабло уходит неизвестно куда наверх. Чтобы пристроится в хлебное место в больнице, нужно дать взятку в несколько тысяч долларов. Так что не надо про медицину. Они вас гнали на анализы потому, чтобы снять с вас бабки. И потом подтирались результатами этих анализов. Вся "бесплатная" медицина, да и платная тоже, нацелена на съем как можно больше бабок с клиента.
Лучше пусть, кто сможет и будет там, сфоткайте приемную ПР в Любашевке. В здании сельсовета. В кабинете председателя
![]()
было. вопрос действительно риторический, и наложен на политику, поэтому объективности ждать не приходится. конечно же все плохое, что сейчас есть возникло с приходом к власти ПР, и стоит проголосовать не за них, как все вернется как было, в хорошее состояние...
"Интосана" - частная клиника. если внимательно читали мой пост, то преступлением является выиогательство денег за медицинские услуги в государственных и комунальных медицинских учреждениях. кстати, очень много уголовных дел за вымогательство денег именно в этих учреждениях. некоторые взяточники мои клиенты...
невозможно доказать ни то, ни обратное. можно зайти на форуме в темы про поборы в больницах (эти темы не в разделе политка) и почитать возмущения людей за периоды 2006 - 2009 год. это лучшее доказательство. хотя, можно конечно сказать, что то писали сторонники ПР что бы опорочить честную оранжево-бело-красную власть
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
Это все жутко интересно и занимательно - но все же где здесь происки ПР? То, что ПР к власти пришла? Тогда в смерти Хита Леджера можно обвинить Ющенко - он же при власти тогда был. Логика примерно та же. Опять таки, есть какие-то доказательства того, что это происки ПР - с удовольствием выслушаю и присоединюсь к перемыванию костей. Если же сугубо домыслы - то тогда, пожалуй, стоит при каждом подобном обвинении дописывать "ИМХО".
Например, "мне кажется, что вымогание денег в больнице с пенсионеров за анализы - это происки ПР, потому как раньше такого не было". Это - корректное высказывание, которое основывается на субъективном суждении и не скрывает этого. А "с пенсионеров за анализы вымогают деньги! это все ПР!" - ультимативное утверждение, которое прячет свою субъективную сущность за агрессивной подачей. Сие утверждение корректным не является.
Sometimes the burning bridge is the best way to enlighten your path.
Дражайший, эта коррупция тут давно. Если вы помните, то в 1996 году начальник гороно Козицкий хвастался, что они собрали по школам 2 000 000 долларов и это в 90-х. Коррупция - это система, существующая еще до отделения Украины от СССР. Сегодня коррупция стала еще больше и хоронит Украину как уважаемое образование. И, кстати, оранжи способствовали этой коррупции, при них она достигла неимоверных масштабов. Вы думаете, что этот разврат будет упразднен, когда чинуши к нему привыкли?
Мыслитель!
Так что делает ПР дабы искоренить все это?
Кого-то там посадили. Но чтобы исправить ситуацию, нужно посадить всех, а лучше помогут массовые расстрелы, да и то не для всех. Есть категория населения, которая при виде бабок теряет всякий страх и совесть, протягивая лапы к бабкам, не задумываясь о последствиях ибо считают себя самыми умными. В Китае за коррупцию расстреливают, но меньше она от этого не становится.
Вы перекручиваете мои слова уважаемый
я сказал - что вымагали всегда, но никогда не отказывали, если тот же пенсионер не заплатил
Сейчас тупо "завернули" в кассу и не приняли анализы!!! Уже трижды на моих глазах за пару дней в двух разных поликлиниках!
Предлагаю этот спор в этой теме прекратить ибо...я говорю что есть сейчас, вы втроем мне "сравнительный анализ" с папередниками, ибо про ПР в данном вопросе нечего Вам сказать я так понимаю
Что бы сменить систему, нужно сменить исполнителей, и население. Ни того, ни другого нет. Система будет при любой власти, одни от других будут отличатся тем, что одни припугивают систему, другие нет. Оранжи систему не припугивали, регионалы припугивали. Но все равно, коррупция на Украина просто неслыханна. И есть у вас есть иллюзия о том, что сумасшедшее ОО или Кличко изменят ситуацию, то оставьте эти розовые мечты.
так, с тем, что это было и до ПР, вроде согласились! что делает ПР? стали ловить намного больше взяточников чем сейчас (адвокатам на радость). объективности ради, менты ловят взяточников методом подстав (засылают своих людей, которые предлагают чиновникам разного уровня меченые деньги). стали ловить на взятках судей (иногда вместе с адвокатами, которые передают деньги). такого раньше не было. стали больше бояться быть поймаными. но полностью это искоренить невозможно. в Китае расстреливают на площади, а все равно берут. но естественно, меньше чем у нас.
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
Социальные закладки