Строительство третьей взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Шереметьево" начнется только после решения вопроса с переселением местных жителей, сообщили
ИТАР-ТАСС в госпредприятии "Администрация гражданских аэропортов".
Там пояснили, что этой проблемой займется подрядчик строительства. "Согласно технической документации, подрядчик, выбранный по итогам открытого конкурса, перед началом строительства будет обязан урегулировать вопросы имущественного характера с владельцами домов и участков, находящихся в зоне строительства ИВПП-3", - подчеркнули в госпредприятии.
Представители аэропорта в свою очередь заявили, что будут настаивать на соблюдении требований домовладельцев, передает
РИА "Новости". "Позиция аэропорта "Шереметьево" состоит в поддержке учета законных прав и интересов местных жителей, которые будут затронуты при строительстве третьей взлетно-посадочной полосы, - говорится в сообщении. - Аэропорт "Шереметьево" заинтересован в дальнейшем развитии и увеличении своей пропускной способности, <...> однако <...> будет настаивать на соблюдении требований жителей и обеспечении их информированности в рамках действующего законодательства". Встретиться с местными жителями и проинформировать их о переселении, оценке выкупаемых земель и компенсациях обещают после заключения контракта на строительство.
Социальные закладки