
Сообщение от
Lissa800
А какой % сейчас набирает ,,Свобода,, ?
3.8%
Показать скрытый текст !
Партия регионов, «УДАР» и коммунисты накануне выборов демонстрируют увеличение рейтинга, процент поддержки Объединенной оппозиции остается стабильным.
Партия регионов vs БЮТ
Партия регионов vs БЮТ Фото Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Верховную Раду уверенно походят четыре партии - Партия регионов, ВО «Батьківщина», партия «УДАР» и Коммунистическая партия Украины. Между тем, шансы партии «Украина – Вперед» попасть в парламент уменьшаются, а ВО «Свобода» - растут.
Об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Фондом «Демократические инициативы» имени Илько Кучерива с социологической службой Центра Разумкова с 10 по 15 августа.
Согласно опросу, за Партию регионов готовы проголосовать 28,1% среди тех кто намерен прийти на выборы, причем по сравнению с июнем рейтинг политической силы увеличился на 0,5% - с 27,6%.
За Всеукраинское объединение «Батьківщина» готовы проголосовать 25,6% - столько же, сколько и в июне.
За партию «УДАР» — 11,5%, рейтинг этой политической силы вырос по сравнению с июнем (9,7%).
За Компартию готовы проголосовать 8,2% избирателей, и их рейтинг вырос в сравнении с июнем месяцем на 1,1%.
Партия Натальи Королевской «Украина – Вперед» потеряла почти 0,6% - ее рейтинг снизился по сравнению с июнем с 4,6% до 4,0%. В то же время, ВО «Свобода» набрала 0,7% с 3,1% до 3,8%.
Социальные закладки