| ||
Что да - то да. Проблем хватает. И первейшая из них - полное отсутствие образа президента-героя. Он у нас только яйцом раненый да венком прибитый. Надо бы его хоть на "Запорожье" на учебное погружение приладить что ли. Ну или с вышки на парашюте скинуть. А то стыдно как-то перед соседями.
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
ВДУ!
Ух ты! И обосновать, надеюсь, сможешь?
Можно, нужно только соблюдать несколько простых правил.Сейчас актуально немного иначе - жить в обществе потребления и быть свободным от потребления невозможно.
Конечно, кто ж спорит?Культ потребления сейчас во всем - в культуре, в быту, в производстве, в политике, в истории.
Вот тут ты ошибаешься. Дауншифтинг - это один из реальных способов дистанцироваться от общества потребления.И даже если ты всерьез уверен, что ты не потребитель, и что эта зараза обошла тебя стороной, ты ошибаешься. Даже если ты, бросив все, уезжаешь на какое-то ЭКО-поселение, где нет телевизоров, интернета и супермаркетов, ты все равно вписываешься в канву "культа потребления". Причем, очень хорошо. Уже хотя бы потому, что ты уже потребил концепцию "уехать на какое-то ЭКО-поселение, где нет телевизоров....", концепцию, которая плоть от плоти является порождением общества потребления.
Для того, чтобы перестать быть частью Матрицы, нужно понять, что эта Матрица из себя представляет, как она устроена и какие цели преследует. Это не всегда легко, но возможно. Нужно только захотеть.В современном мире от этого уйти невозможно. Практически нигде, за исключением, наверное, какого-нить Брунея или в среде еще не открытых племен.
И этому обществу, этой, как ты говоришь, кредитно-финансовой культуре совсем не грозит дискредитация. Она сама себе дискредитирует себе же во благо, чтобы путем отрицания каждый раз доказывать свое существование.
ха! Греция намерена потребовать у Германии компенсацию на нацистскую оккупацию)
вот же-ж умники, созрели. а под зад коленкой из Евросоюза?)
Социальные закладки