|
Почему же тогда Россия боится этой слабой организации? Почему препятствует расширению этой организации?[/QUOTE]
http://www.budgetrf.ru/Publications/Magazines/VestnikSF/2000/vestniksf117-05/vestniksf117-05030.htm
Может это ответит на ваш вопрос! Украина для НАТО и США(как гловаря этой организации) просто расходный материал! Первый эшелон мяса против России! В СССР это ёщё наз. штрафбат!
Последний раз редактировалось Zentner120; 29.08.2008 в 12:06.
В 2000 г. были утверждены новые Концепция национальной безопасности и военная доктрина Российской Федерации. Характерной особенностью новых документов стало то, что применение ядерного оружия теперь становится правомерным и необходимым "в случае отражения вооруженной агрессии, если все другие меры разрешения кризисной ситуации исчерпаны или оказались неэффективными". В редакции концепции национальной безопасности 1997 г. использование ядерного оружия предусматривалось лишь в случае, если "возникает угроза самому существованию РФ как суверенного государства".
http://www.armscontrol.ru/Start/rus/nsc.htm
А это с другой стороны! От нашего северного соседа!
Украина и балтийские государства получили свой урок: великие державы не отправляются на войну против других мощно вооруженных великих держав лишь для того, чтобы урегулировать древние сектантские расколы или устранять иноязычных конкурентов в подзащитных странах, даже если эти страны – потенциальные члены НАТО.
А от наших мародёров тоже НАТО нас будет защищать?
На своей земле - это в Чечне и Дагестане (5042 погибших, 486 пропавших без вести, 24 попавших в плен и 51387 заболевших и раненых) и Осетино-Ингушетии (25 погибших и 2 пропавших без вести).
А остальные?
В Южной Осетии и Абхазии (64 погибших и 323 раненых, официальные данные от 20 августа)? Это тоже СВОЯ земля?
В той же Осетии (46 погибших, 142 раненых) и Абхазии (73 погибших, 1972 раненых) в начале 90-х?
В Приднестровье (24 погибших, 3402 раненых)?
В Таджикистане (302 погибших, 1583 раненых)?
В Карабахе (51 погибший, 830 раненых)?
Их туда НАТО загоняло? Есть данные, что кого-то направили туда против его воли?
Нужда в пушечном мясе есть и будет всегда: в Судане, Либерии, Восточном Тиморе, Гаити, Демократической Республике Конго, Сьерра-Леоне, Хорватии, Боснии и Герцоговине, Косово, Македонии?..Россия уже приняла решение о выходе из ООН? Хороший вопрос. Что сейчас об этом говорят в России?Россия занимает 45-е место (из 118) в мире по количеству миротворцев.
...
Сегодня более чем в 20 операциях под эгидой ООН задействовано свыше 130 тыс. человек, а миротворческий бюджет ООН составляет $6,5 млрд. Российские миротворцы в прошлом году участвовали в 12 из 22 операций по поддержанию мира, проводимых под эгидой ООН. То есть почти в половине. Однако численный состав российских миротворцев в рамках этих операций составляет... 291 человек. При этом за последние пять лет Россия более 40 раз отклоняла просьбы ООН об участии в миротворческих миссиях.
© МИРОТВОРЧЕСКИЙ ДЕФОЛТ
Наиль ГАФУТУЛИН, «Красная звезда», 20.03.08У тебя данные есть? У меня есть данные по Советскому Союзу, хотя и противоречивые. По одним даннымСчитай потери ВСЕХ стран членов альянса, а не только американцев.
И убедишься, что при супер-оружии, в супер-обмундировании, натовцев погибает очень много, и они погибают в борьбе с полудикими необученными людьми, вооружёнными только калашами китайского производства.По другим данным -Потери личного состава: необратимые — 11 тыс. 250 человек, санитарные — 466 тыс. 425, из них раненых — 50 тыс., больных — более 400 тыс. Соотношение количества раненых и больных в среднем составляло 1:8, а боевых санитарных потерь и не боевых 1:10—1:12.
За время войны в Афганистане потери больными составляли 88,13% от общего количества санитарных потерьПо участию Украины в миротворческих операциях (1992-2008 гг.):Общие людские потери (убиты, умерли от ран и болезни, погибли в результате катастроф, происшествий и несчастных случаев) Советских Вооруженных Сил (вместе с пограничными и внутренними войсками) составили 15 051 чел. При этом органы управления, соединения и части Советской Армии потеряли 14 427 чел, подразделения КГБ - 576 чел., формирования МВД - 28 чел., другие министерства и ведомства (Госкино, Гостелерадио, Министерство строительства и др.) - 20 чел.
Пропали без вести и оказались в плену 417 военнослужащих, из которых в ходе войны и в послевоенное время были освобождены и вернулись на Родину 130 чел. По состоянию на 1 января 1999 г. в числе не вернувшихся из плена и неразысканных оставалось 287 чел.Есть и другие потери (невоенные летчики и другие гражданские контрактники), но они к данному вопросу отношения не имеют.В период с 1992-го года - по 2008-й год Украинские Вооружённые силы принимали участие в 18-ти миротворческих операциях. В отдельных миссиях были представлены не воинские подразделения, а только военные наблюдатели.
Безвозвратные потери личного состава составили:
Территория бывшей ЮГОСЛАВИИ (1992- операция продолжается) - 18 чел.
ТАДЖИКИСТАН (1994-2000гг.) - 1 чел.
АНГОЛА (1996-99гг.) - 1 чел.
ГРУЗИЯ (1999-2005гг.) - 3 чел.
ЛИВАН (2000-2006гг.) - 1 чел.
СЬЕРРА-ЛЕОНЕ (2001г.- операция продолжается) - 6 чел.
ИРАК (2002-2005гг.) - 19 чел.
ЛИБЕРИЯ (2004г.- операция продолжается) - 1 чел.
Примечание: Общие безвозвратные потери составили - 50 человек.Если принять твои выкладки, то можно сделать и другой вывод - России бояться абсолютно нечего, и все ее стенанья о "НАТОвской угрозе" - лицемерный гон и вешанье лапши на уши.Вывод:
НАТО-- слабая, плохо обученная организация,
натовцы не умеют воевать, достаточно увидеть, как улепётывали, забыв надеть штаны, славные грузинские солдаты, натасканные натовскими инструкторами.![]()
Гармонично недоразвитая личность
Carthago delenda est
Ага, и надо было ее насаждать в России, когда она чеченцев уничтожала. Я не оправдываю действия ни США,ни Грузии и тем-более России. Просто констатировал факт, что ни в Ираке ни в Афганистане демократией и не пахло.
Я вообще за мир и спокойствие в Украине, которое мы сможем гарантировать себе путем вступления в НАТО. Страны члены НАТО уже 50 лет никто даже не пытается поливать снарядами и бомбами.
Социальные закладки