|
У тебя в голове что-то есть??? Или ты хочешь военных действий в своем городе, аналогично Цхинвали?
[ QUOTE=minor;3168280]Лучше бы пани Огнивец сказала, что Украина сделает все возможное, чтобы ее гражданам жилось достаточно комфортно в этом государстве, и у них не возникало бы желания получать гражданство РФ.[/QUOTE]
Я русскоязычный, чувствую себя вполне нормально, и ни вчем себя ущемленным не чувствую, и у меня нет абсолютно никакого желания жить в стране приобретающей коричневые оттенки. Не надо расписываться за всех пожалуйста.
А когда такие паспорта будут давать одесситам?
А что именно нарушают?
2. Лица, родившиеся 30 декабря 1922 года и позднее и утратившие гражданство бывшего СССР, считаются состоявшими в гражданстве Российской Федерации по рождению, если родились на территории Российской Федерации или если хотя бы один из родителей на момент рождения ребенка был гражданином СССР и постоянно проживал на территории Российской Федерации. Под территорией Российской Федерации в данном случае понимается территория Российской Федерации по состоянию на дату их рождения.
То есть, все крымчане от 1922 до 1954 года рождения автоматически имеют право на российское гражданство.
Да и двойное гражданство в РФ не запрещено.
Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
Особых проблем не вижу.
Гм. Откуда этот текст?
Вот тебе закон, я его даже открыл на нужной странице
http://www.infohouse.us/doc/russia/russianlaws/7/page2.html
Назови пункты и статьи, на основании которых может производится массовая роздач паспортов. Только не концентрируйся на исключениях, они есть всегда. Мы говорим именно о массовой роздаче гражданства.
Не переживай если ты один, переживай если ты ноль
N 62-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят
Государственной Думой
19 апреля 2002 года
Одобрен
Советом Федерации
15 мая 2002 года
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 151-ФЗ,
от 02.11.2004 N 127-ФЗ, от 03.01.2006 N 5-ФЗ,
от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 01.12.2007 N 296-ФЗ,
от 04.12.2007 N 328-ФЗ)
И вот еще один:
28 ноября 1991 года N 1948-1
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1;
Федерального закона от 06.02.95 N 13-ФЗ)
Формально эти условия в ЮО, с начала 90х прошлого века, были легко выполнимы.Глава II. Приобретение гражданства Российской Федерации
Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
2. Срок проживания на территории Российской Федерации, установленный пунктом "а" части первой настоящей статьи, сокращается до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
е) признание лица беженцем в порядке, установленном федеральным законом.
там есть все страницы и единственное, что может оправдать действия РФ в раздаче паспортов, это пункт в законе, где сказано:
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.
Но в Украине уже давно произошла смена паспортов и просили определиться с гражданством.
Еще один пункт:
Статья 17. Выбор гражданства при изменении Государственной границы Российской Федерации
При изменении Государственной границы Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации лица, проживающие на территории, государственная принадлежность которой изменена, имеют право на выбор гражданства (оптацию) в порядке и сроки, которые установлены соответствующим международным договором Российской Федерации.
Следует ли из этого, что это чистая провокация со стороны России с претендованием на целостность границ Украины?
Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
Вы хоть разницу делаете?? В данном случае это украинские граждане, а не гражданин Российской Федерации, которым дают российские паспорта! а не наоборот! В Украине нет двойного гражданства, поэтому украинский гражданин не может принять гражданство России! Это прямая провокация на законы Украины!
Демагог, это из вашего же источника. Только с главы 1. http://www.infohouse.us/doc/russia/russianlaws/7/page1.html
Не переживай если ты один, переживай если ты ноль
Социальные закладки