Тема: Катакомбы

Ответить в теме
Страница 42 из 84 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 1673
  1. Вверх #821
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,764
    Репутация
    4587
    Приветствую. На великий праздник независимости 24 июля организуется велопрогулка с посещением катакомб за селом Кубанка. Позже дам ссылку на тему на велосайте.

    Кто был недавно в подвалах Бахуса - залаз доступен не сильно спортивным людям?

    Апд. Ответ на вопрос был получен на практике. Возник второй вопрос. Где-то встречал что в подвалы есть три залаза. Это так?
    Последний раз редактировалось Chemik; 23.08.2012 в 21:23.
    Arrive ее guilpourra


  2. Вверх #822
    Постоялец форума Аватар для sashiki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    968
    Там проще всего со спелеолесенкой, или просто с канатом. А на кой Вам те подвалы с дерьмецом то?!! Полно дренажа да бункеров почище. А если поплавать - милости прошу под Джутовую, со стороны ЖД...

  3. Вверх #823
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,764
    Репутация
    4587
    Цитата Сообщение от sashiki Посмотреть сообщение
    Там проще всего со спелеолесенкой, или просто с канатом. А на кой Вам те подвалы с дерьмецом то?!! Полно дренажа да бункеров почище. А если поплавать - милости прошу под Джутовую, со стороны ЖД...
    Ага, спасибо в пролаз горизонтальный и так не тяжело спуститься. Подвалы очень впечатлили имеющимися в сети фотоотчетами, обычные дренажи и бункеры меня менее притягивают (в отличии от Вас, я знаю что Вы Гуру в подземном мире 8-). Я так, изредка,заезжаю на велосипеде в летний зной в ничем не примечательные выработки немножко охладиться в компании любимой женщины))







    Больше меня интересует теория - где что находится и в каком оно состоянии. Часто встречаю ник Sashiki на профильных форумах))
    Arrive ее guilpourra

  4. Вверх #824
    Постоялец форума Аватар для sashiki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    968
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2363sm.jpeg
Просмотров: 22
Размер:	93.1 Кб
ID:	4731175

    *ворчливо* В каком состоянии? Да в никаком.
    (Это банка от американской тушёнки "Второй фронт.")

  5. Вверх #825
    Постоялец форума Аватар для sashiki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    968
    Там ещё чуть дальше и Севериновские шахты, они как раз по этому же берегу лимана.

  6. Вверх #826
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,764
    Репутация
    4587
    Севериновские или Русско слободские? Я ж пишу - теоретик, мы тут уже общались по поводу трех шахт над русской слободкой.
    Arrive ее guilpourra

  7. Вверх #827
    Постоялец форума Аватар для sashiki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    968
    Нудануда... Я их "автоматом" кличу Севериновскими, уж и не помню причину...

  8. Вверх #828
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    96
    заходите в клуб туристов Старобазарный сквер 5
    там дадут инфо и тел людей понимающих в катакомбах

  9. Вверх #829
    Постоялец форума Аватар для sashiki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    968
    А ещё там всяким туризмом вообще занимаются... и людей знают!

  10. Вверх #830
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    344
    был помладше, лазал с друзьями за 56ю школу.. времени убил там... зарисовал половину системы.. лучше б чё нить потолковее рисовал..

  11. Вверх #831
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,764
    Репутация
    4587
    Цитата Сообщение от sashiki Посмотреть сообщение
    Там ещё чуть дальше и Севериновские шахты, они как раз по этому же берегу лимана.
    Заехали вчера с велобратвой в Русскую Слободку. Поднялись к выработкам. Ребята до этого были в основном в современных кмазовских шахтах, в которые обычно и на машине можно заехать, поэтому полузасыпаный залаз их не впечатлил. Из 11 человек под землю пошли пятеро ( из них только двое с теплой одеждой - я и жена). Позже, заинтересованные нашим явным интересом к шахте спустилось в начало централки еще четверо. Сразу впечатлило полное отсутствие мусора и пластиковых бутылок, ну разве что в паре метров от залаза что-то валялось - сказывается удаленность и малоизвестность выработок (45 км от посКота, общественного транспорта и асфальтовых дорог поблизости нет)) . Попали мы сразу в старую централку. Ширина проходов 2-6 метра, высота 1.8-3. Выработка очень понравилась. Обвалов минимум, висящих коржей вообще не видел. Прошли по централке с километр, в начале явственно чувствовался запах диких животных как в зоопарке, видимо подземелье облюбовали лисы. Видели пару скелетов, но не понятно - лисьих или собачьих. Минут через 20 народ подмерз, к тому же мы увидели все что хотели и мы повернули назад. Шахта явно дорезалась в позднее время КМАЗАМИ- в дальней части видны характерные пропилы стен, отсутствующие в начале централки. Позже выложу фото и видео.
    Последний раз редактировалось Chemik; 02.09.2012 в 20:39.
    Arrive ее guilpourra

  12. Вверх #832
    Постоялец форума Аватар для sashiki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    968
    Это ещё не всё, чуть выше и дальше есть карьер, из него, через провал/прокоп в стенке карьера можно было зайти в старинную часть, только царскую... Она тоже небольшая, но рисунки и вообще красивенькая.
    Вы, если катаетесь, шахты бы искали, как раз дальше вообще терра инкогнита... Вдоль речки Куяльник... У людей спрашивать, мол, "А где у вас тут шахта старая?"

  13. Вверх #833
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,764
    Репутация
    4587
    Ага, я видел карьер дальше, но наше любопытство было удовлетворено этой шахтой. При случае я конечно распрошу аборигенов за Севериновкой, но обычно в те края дальше велосипедисты не заезжают, т.к. Выходит больше 100км на круг, а это в случае неспешного велотуризма уже больше чем однодневная поездка.
    Arrive ее guilpourra

  14. Вверх #834
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,764
    Репутация
    4587
    Порассматриваю генштабовские карты по речке вверх, может чтото найду и на неделе катну на разведку. Кубанка и РСлободка на генштабе были обозначены.
    Arrive ее guilpourra

  15. Вверх #835
    Частый гость Аватар для poiskowetz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    510
    Репутация
    482
    Хороший прецедент для двухдневной покатушки на велах с ночевкой в шахте)

  16. Вверх #836
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,925
    Репутация
    3479
    Цитата Сообщение от Gonzo Посмотреть сообщение
    N-ное количество лет назад через катакомбы были соеденены между собой два бара - "Катакомбы" по-моему адрес красный переулок угол розы люксембург и "Оксамит" Карла Маркса почти угол деребасовской. Правда это или нет точно не знаю, но уж слишком много людей про это расказывали.
    абсолютн точно могу сказать - брехня, у этих баров просто была одна общая хозяйка и это все, что их связывало.
    Вперде Роисся!

  17. Вверх #837
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,764
    Репутация
    4587
    Цитата Сообщение от poiskowetz Посмотреть сообщение
    Хороший прецедент для двухдневной покатушки на велах с ночевкой в шахте)
    Я не люблю возить на велосипеде снарягу, да и дети не отпускают нас с женой с ночевкой))









    Arrive ее guilpourra

  18. Вверх #838
    Постоялец форума Аватар для sashiki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    968
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    абсолютн точно могу сказать - брехня, у этих баров просто была одна общая хозяйка и это все, что их связывало.
    Не знаю, как в "Оксамыте", а в "Катакомбах" был вход в нижний ярус двухярусного подвала, он расположен под левой частью фасада, от арки. Но рассказ о подземных ходах...

  19. Вверх #839
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,764
    Репутация
    4587
    Arrive ее guilpourra

  20. Вверх #840
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,925
    Репутация
    3479
    Цитата Сообщение от Chemik Посмотреть сообщение
    не знаю, как все видео, но девочка в оранжевой футболке классная
    Вперде Роисся!


Ответить в теме
Страница 42 из 84 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения