| ||
Тема: Янукович
Наконец-то! Слова не мальчика -но мужа!Україна не сприймає європейської інтеграції за будь-яку ціну.
Про це заявив президент Віктор Янукович, виступаючи в п’ятницю на урочистостях з нагоди Дня незалежності, повідомляє "Українська правда".
"У зовнішньополітичній площині ми залишаємося вірними європейському вибору, ми впевнено торуємо шлях розбудови сучасної європейської держави", - відзначив він.
Президент, однак, підкреслив, що євроінтеграція не повинна досягатися надто високою ціною."Проте інтеграція за будь-яку ціну: за рахунок втрати незалежності, економічних чи територіальних поступок, за рахунок дозволу втручатися у внутрішні справи - такий шлях ми ніколи не сприймали і не сприймемо. Свобода і незалежність - це найголовніша умова успіху і процвітання ", - заявив Янукович.
Він т зазначив, що останнім часом Україна здійснила серйозні кроки в напрямі входження до європейської спільноти - парафовано угоду про асоціацію та зону вільної торгівлі з ЄС.
"Тепер ми очікуємо на порозуміння з боку наших європейських партнерів, оскільки сприймаємо цей процес як дорогу з двостороннім рухом", - сказав президент.
Водночас він закликав пам'ятати, наскільки важливими для України є відносини з країнами СНД, зокрема з Росією.
"Нам необхідно всебічно розвивати співробітництво з нашими партнерами по СНД, адже саме там знаходиться найбільший ринок для українських товаровиробників. Тож ми не повинні залишати поза увагою інтеграційні процеси, що там відбуваються", - сказав Янукович.
http://real-economy.com.ua/news/21649.html
Теперь, хотелось-бы, конкретных шагов в свете сказанного!!!!
Все правильно сказал.«Требую полностью уничтожить любое давление на бизнес, самим решительным образом искоренить “наезды” на предпринимателей коррупционеров от правоохранительных и контролирующих органов», — сказал В.Янукович.
Он отметил, что необходимо безжалостно очистить от таких преступников государственную власть, потом нужно закрепить понятные и стабильные правила игры, создать четкие гарантии прав собственности, что, в свою очередь, позволит раскрыть предпринимательский потенциал украинского общества.
«В то же время это освободит путь для прихода в Украину иностранных компаний и предприятий, которые хотят открыть собственное дело, наладить новое производство, работать над инновациями вместе с нами. Уменьшая давление на бизнес, мы гарантируем экономическое развитие на долгосрочную перспективу», — подчеркнул глава государства.
МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!
совсем янык плохой стал. требует уничтожить самого себя.«Требую полностью уничтожить любое давление на бизнес, самим решительным образом искоренить “наезды” на предпринимателей коррупционеров от правоохранительных и контролирующих органов», — сказал В.Янукович.
его б слова, да богу в уши)
Про минимальную пенсию Янукович немного загнул, но почти в два раза ее все таки увеличил. А налоговые каникулы вот они.
*С 1 января 2011 года в Украине вводятся налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса сроком на 5 лет.
Президент Янукович выполнил свое предвыборное обещание. Власть расценивает налоговые каникулы как "единственное условие выхода малого и среднего бизнеса из глубокого кризиса". По мнению правительства, налоговые каникулы в Украине должны принести стабильность малому бизнесу и дать возможность вырасти среднему классу.
Условия предусмотренных проектом Налогового кодекса каникул для малого и среднего бизнеса озвучил министр финансов Федор Ярошенко:
устанавливается нулевая ставка единого налога для физических лиц, которые осуществляют хозяйственную деятельность, связанную исключительно с предоставлением бытовых услуг, и объем дохода которых, в случае подтверждения статуса плательщика налога, не превышает 300 тысяч гривен;
утанавливается 6% ставка для юридических лиц, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, граничный объем размера дохода для таких лиц до трех тысяч минимальных зарплат, 2,7 миллиона гривен;
нулевая ставка налога предусмотрена и для юридических лиц, объем доходов которых при подтверждении статуса налогоплательщика не превышает 100 тысяч гривен;
в новом Налоговом кодексе сохраняется норма, согласно которой плательщики единого налога не будут вносить плату за землю и специальное использование природных ресурсов.
[urlhttp://ubr.ua/business-practice/laws-and-business/nalogovye-kanikuly-v-ukraine-a-est-li-smysl-49487][/url]*
Любовь созидает.
Ненависть разрушает.
А это что:
С 1 января в Украине повышены социальные стандарты
MIGnews.com.ua
Согласно Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год", с 1 января текущего года повышаются социальные стандарты. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.
Так, с 1 января размер прожиточного минимума в среднем на одного человека составляет 1017 гривен.
Прожиточный минимум для детей до 6 лет с 1 января 2012 года составляет 893 грн против 816 грн на начало 2011 года; для детей от 6 до 18 лет - 1112 грн против 977 грн на начало 2011 года; для трудоспособных лиц - 1073 грн (начало 2011 - 941 грн), для лиц, утративших трудоспособность - 822 грн (начало 2011 - 750 грн).
Кроме того, растет уровень обеспечения прожиточного минимума для малообеспеченных семей, отмечает УНН.
С начала 2012 года увеличиваются и размеры помощи при рождении ребенка, которые в течение года будут продолжать постепенно расти. В целом они вырастут в среднем за год на 17%. Начиная с 1 января размеры помощи составляют:
- на первого ребенка - 26790 грн (на конец года - 28830 грн);
- на второго ребенка - 53580 грн (на конец года - 57660 грн);
- на третьего и следующего ребенка - 107160 грн (на конец года - 115320 грн).
В течение года растут помощи для женщин на беременность и роды. Увеличиваются социальные пособия на детей одиноким матерям. С 1 января максимальный размер пособия на детей составляет:
- до 6 лет - 446,5 грн (на конец года - 480,5 грн);
- от 6 до 18 лет - 556 грн (на конец года - 598,5 грн);
- от 18 до 23 лет, которые учатся, - 536,5 грн (на конец года - 567 грн).
Кроме того, в 2012 году возрастает размер пособия на детей, над которыми установлена опека или попечительство. Так, начиная с января 2012 года, она составляет - 1786 грн (до 6 лет) и 2224 грн (от 6 до 18 лет). На конец года размер пособия в зависимости от возраста ребенка повышается до 1922 грн и 2394 грн.
В I квартале 2012 года увеличивается пособие инвалидам с детства и детям инвалидам, в частности с начала года помощь инвалидам с детства вместе с надбавкой на уход составляет:
І группы (подгруппы А) - 1483,5 грн;
І группы (подгруппа В) - 1233 грн;
II и III групп - 822 грн.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Виталий Мущинин сообщил, что выплачиваемая государством при рождении ребенка помощь в 2012 году увеличится, поскольку привязана, как и другие виды помощи, к прожиточному минимуму, сообщил директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Виталий Мущинин.Президент Украины Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год».
Законом предусматривается увеличить доходы госбюджета на 33,3 млрд. грн.
Данным законом предусмотрены дополнительные расходы общего фонда госбюджета Украины на реализацию социальных инициатив главы государства, что «сделает возможным осуществление мероприятий по преодолению бедности и решению других острых проблем».
Законом предусматривается увеличить доходы госбюджета на 33,3 млрд. грн - до 366,167 млрд. грн, в частности, доходы общего фонда увеличить на 28,8 млрд. грн - до 316,954 млрд. грн.
Вступившим в силу законом предусмотрено увеличить финансирование Министерства социальной политики в 2012 году на 7,4 млрд. грн - до 70,1 млрд. грн.
Основная часть средств (6,96 млрд. грн) будет направлена в бюджет Пенсионного фонда, в частности: дотации на выплаты пенсий, надбавок и повышений по разным пенсионным программам будут увеличены на 1,341 млрд. грн - до 49,17 млрд. грн; расходы на покрытие дефицита бюджета ПФ увеличатся на 5,619 млрд. грн - до 15,324 млрд. грн.
Законом предусмотрено увеличение расходов на аппарат министерства на 211,5 млн. грн - до 4,339 млрд. грн, в частности: на ежегодную разовую денежную помощь ветеранам войны и жертвам нацистских преследований затраты увеличиваются на 150,7 млн. грн - до 760,704 млн. грн, остальные средства (60,8 млн. грн) планируется направить на реабилитацию детей с ДЦП.
Расходы Госслужбы по вопросам инвалидов и ветеранов увеличатся на 50,1 млн. грн (до 195,974 млн. грн), в частности: расходы на обеспечение жильем воинов-интернационалистов планируется увеличить на 40,1 млн. грн (до 91 млн. грн), на строительство (приобретение) жилья для инвалидов по зрению и слуху - на 10 млн. грн (до 15 млн. грн).
Кроме того, планируется увеличить финансирование Фонда соцзащиты инвалидов на 97,4 млн. грн - до 1,027 млрд. грн. Дополнительные средства предусматривается направить на социальную, трудовую и профессиональную реабилитацию инвалидов.
На 37,79 млн. грн (до 381,806 млн. грн) планируется увеличить субвенцию из госбюджета на выплату госпомощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, денежное обеспечение родителям-воспитателям и приемным родителям.
Кроме того, благодаря изменениям в госбюджет будет направлено Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства 4,575 млрд. грн на субвенцию из госбюджета местным бюджетам на погашение задолженности разницы в тарифах на тепловую энергию, централизованное водоснабжение и водоотвод для населения.
В частности, на обеспечение жильем инвалидов войны планируется направить 71,7 млн. грн, на капремонт общежитий, которые передаются из государственной собственности в собственность территориальных общин - 60 млн. грн.
Любовь созидает.
Ненависть разрушает.
Это написано на бумажке правильно, а на самом деле еле выговорил, прошибло потом, потом включил остатки мозКа, но уже "пошло в тираж"... Перед выборами и не такое напишут и не такое пообещает. Фактически пЫрЫ косяками пошли на остатки бизнеса с целью "подсобрать кассу" на подкуп избирателя.
Так а эти два года чем занимались?!!!! НЕ-ПО-НЯТ-НО.«Следующие два года будут решающими для нашей страны. Или мы сосредоточимся на решении действительно важных для общества вопросов, или в очередной раз, попав в тенеты политического противоборства, безнадежно откатимся назад, занимая последние места в мировых рейтингах", — сказал Президент
http://ukrnews24.com/yanukovich-sleduyushhie-dva-goda-budut-reshayushhimi/.....))))))))
Два стратега, блин...........Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Украины Виктора Януковича с Днем Независимости: "Наши отношения приобрели поистине стратегический характер"
http://censor.net.ua/news/215564/luk...skiyi_harakter
.....две дороооооооги, две судьбыыыыыыыы.......
![]()
Последний раз редактировалось ЛенчиK; 24.08.2012 в 21:28.
И шо, Межгорье вернёт, и вертолёты -МЧС подарит, сынков на шахту работать отправит......?Янукович говорит, что для него главное - справедливость
"Украина начала движение к построению общества социальной справедливости, и мы не свернем с этого пути", - подчеркнул во время торжественных мероприятий по случаю Дня Независимости глава государства, которого цитирует его пресс-служба.
По его словам, сейчас уровень государственной социальной помощи не дает защиты на достаточном уровне - в то же время зачастую социальная помощь предоставляется состоятельным гражданам.
"Такая система несправедлива и должна быть изменена и модернизирована. Мы уже существенно продвинулись в этом направлении благодаря реализации новых социальных инициатив", - подчеркнул Янукович.
"Уверен, что рост обновленной украинской экономики будет надежной базой для повышения доходов граждан", - сказал он.
http://news.liga.net/news/politics/720854-yanukovich_govorit_chto_dlya_nego_glavnoe_spravedl ivost.htm
Ну, раз социальная справедливость - НАШЕФСЁ?
По ходу, у меня с президентом - разные понятия о социальной справедливости![]()
Скандальная экскурсия по Межигорью: "Вокруг все позолоченное. Даже забор золотой".
Журналистка Татьяна Чорновил проникла на территорию Межигорья и рассказала о своей увлекательной экскурсии.
А вот и первые фото из Межигорья, сделанные Татьяной Чорновил.
![]()
Социальные закладки