|
http://www.rosbalt.com.ua/2008/08/19/513490.html
"В 11 часов вечера в четверг по городу ударили системы залпового огня «град» и артиллерия. Первые ракеты упали на территорию объединенной миротворческой части. Туда как раз прибежали журналисты. Командующий должен был сообщить что-то важное. Все выстроились на плацу, и тут метрах в трехстах по стоявшей технике ударила ракета. Под крики солдат все побежали в здание штаба, где в маленькой комнате сидел уставший генерал.
«Война. Грузия заявила о начале полномасштабной военной операции», — говорит Марат Кулахметов, начальник объединенных миротворческих сил, в состав которых входят грузины, осетины и русские. Однако перед началом обстрела грузины просто ушли из части. Второй и третий залпы превратили территорию городка в руины.
Журналисты лежали на полу в караулке, когда ударили «грады» — четвертый залп. На голову посыпались стекло и штукатурка. По команде все бросились к выходу – бегом в гостиницу, за вещами. Под градом осколков и пуль группы перебегали к гостинице. Ползком пробираюсь на четвертый этаж, в темноте хватаю, что попало под руку, и спускаюсь в подвал. К тому времени там собралось уже человек 70, включая местных ополченцев.
«Грады» били до 4 часов утра. Бои завязались в городе: передовые части грузинского спецназа вошли в Цхинвали. Ополченцы группами по 5-6 человек прибывали в гостиницу – пополнять боезапасы, перематывать раненных – и уходили."
Эх, с ошибками ребята пишут.
Но в принципе ничего нового и экстраординарного.
Финны в "Зимней войне" говорили "Спасибо товарищу Сталину за гречневую кашу", когда продовольствие сбрасывали окруженным под Суомоссалми, а попадало к финнам.
Если и наши написали, ничего предрассудительного.
В комментарии к фотографии Крэддока у Рейтерс нет ничего ни про награждение, ни про спецназ.
Это все Ваши фантазии или есть источник кроме Рейтерс?
Кучеряво живем...
Не удивляйтесь. Это типично:
https://forumodua.com/showpost.php?p=3154967&postcount=3678
Инструктаж у них такой ?. Отрицать все, что неудобно )))
Собственное мнение диктуемое неудовлетворенным самолюбием не самая лучшая добродетель. Это было заметно еще когда он работал советником Путина. Зато в Вашингтоне его оценили. Там еще с советских времен ценят таких со "своим мнением". Что поделаешь им нравится "другая" Россия а нам - наша.
Зачем сравнения - все видно на снимке. И вот статья.
Село Тамарашени - не Цхинвали.
Можно конечно и не верить этому обзору. Но начинать войну основываясь на "эмоциональных высказываниях" - это бред. А истерия и вранье - с обеих сторон.
Кучеряво живем...
та они не видят этого. потому что не хотят видеть. но главный аргумент сегодня уже звучал - села были разрушены осетинами после того как. в качестве доказательства (!) приводилась ссылка на статью в КП. только вот нет в этой статье никаких дат. так что аргументы железные как можно заметить невооруженным глазом![]()
Социальные закладки